Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать беспроводное оборудование оборудование для магистральных линий

Задача есть несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой, тянуть оптику очень дорого (не убеждайте меня на провода). В общем до этих поселков нужно построить сеть высокоскоростную на оборудовании разрешенном к эксплуатации в России (сертифицированном)

Как-то, где-то видел железки работающие на частоте 60ГГц и способные передать на 1 км 1Гб/с (как мне сказали СВЯЗЬНАДЗОР их не зарегистрирует даже если у меня и будет разрешение на использование частот). Интересует подобного рода железо, которое можно будет использовать в России, может кто-то строил подобное. Ребят помогите очень нужно начальство жмет сверху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача есть несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой, тянуть оптику очень дорого (не убеждайте меня на провода). В общем до этих поселков нужно построить сеть высокоскоростную на оборудовании разрешенном к эксплуатации в России (сертифицированном)

Как-то, где-то видел железки работающие на частоте 60ГГц и способные передать на 1 км 1Гб/с (как мне сказали СВЯЗЬНАДЗОР их не зарегистрирует даже если у меня и будет разрешение на использование частот). Интересует подобного рода железо, которое можно будет использовать в России, может кто-то строил подобное. Ребят помогите очень нужно начальство жмет сверху....

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС не заметил, точнее не знал как задать вопрос поисковику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может посоветовать что-либо от бренда Ceragon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может посоветовать что-либо от бренда Ceragon?

Обратитесь к продавцам, они Вам насоветуют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой

.. и способные передать на 1 км 1Гб/с (как мне сказали СВЯЗЬНАДЗОР их не зарегистрирует даже если у меня и будет разрешение на использование частот).

так Вам 10-20 км или 1Гб на 1 км??

аппаратура выше 50 ГГц 10-20км не осилит никогда

Связьнадзор регистрирует всё, на шо есть есть сертификат и разрешение на исп. част

Изменено пользователем SLV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к продавцам, они Вам насоветуют. ;)
Вот именно что насоветуют и разведут, а мне нужно знать кто на чем строил линки подобного плана и как оно себя вело...

P.S. Извиняюсь если грубо ответил, не не люблю я барыг беспокоить им лишь бы бабла побольше вытрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вам 10-20 км или 1Гб на 1 км??

аппаратура выше 50 ГГц 10-20км не осилит никогда

Связьнадзор регистрирует всё, на шо есть есть сертификат и разрешение на исп. част

Я Вас понял по поводу связьнадзора, видимо на ту железку не было сертификата, по поводу расстояний 10-20 км по прямой до каждого поселка, ширину канала нужно поднять от 100 мегабит до 1 гигабита. Ведь сотовики каким-то образом строят такие магистрали по радио... Почему бы и нам не попробовать тем более что большая часть европы строит линки именно по радио. Мне нужно знать параметры железки прежде чем идти в связьнадзор получать разрешение на частоты и регистрировать РЭС, я правильно понимаю? Если это так то помогите пожалуйста с выбором. Рынок большой предлагают много, а ошибиться не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям соседняя тема http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63492

потрудитесь прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Рынок большой предлагают много, а ошибиться не хотелось бы.
Нет релеек шобы 20 км и 1 гигабит, ну не-тю

И сильно интересно, шо за деревни такие продвинутые, которым сотки не хватает

Изменено пользователем SLV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет релеек шобы 20 км и 1 гигабит, ну не-тю

И сильно интересно, шо за деревни такие продвинутые, которым сотки не хватает

Если нет релеек может быть мосты есть? ну очень сильно нужно.

Сотки на один поселок хватит, а вот если соседние поселки подключать или дальше идти.... Думаем о будующем

 

Кстати для spy читал эту тему, но там информация о брендах, а мне нужна информация о конкретных платформах.

Изменено пользователем citruss87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для spy читал эту тему, но там информация о брендах, а мне нужна информация о конкретных платформах.
Под Ваши цели есть разные решения, например я сталкивался с BridgeWave AR60, работает так как заявлено: гигабит прокачали, на 1,25 Гбит gbic`ах

Есть и другие вендоры, кто использовал может отпишутся.

Изменено пользователем spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BridgeWave AR60, работает так как заявлено: гигабит прокачали, на 1,25 Гбит gbic`ах

BridgeWave AR60 up to 1,5 miles (2,5 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BridgeWave AR60, работает так как заявлено: гигабит прокачали, на 1,25 Гбит gbic`ах
BridgeWave AR60 up to 1,5 miles (2,5 км)

ТС писал "60ГГц и способные передать на 1 км 1Гб/с", я прочитал между строк :( .... на 10-20 км претендовать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.