Jump to content
Калькуляторы

Помогите выбрать беспроводное оборудование оборудование для магистральных линий

Задача есть несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой, тянуть оптику очень дорого (не убеждайте меня на провода). В общем до этих поселков нужно построить сеть высокоскоростную на оборудовании разрешенном к эксплуатации в России (сертифицированном)

Как-то, где-то видел железки работающие на частоте 60ГГц и способные передать на 1 км 1Гб/с (как мне сказали СВЯЗЬНАДЗОР их не зарегистрирует даже если у меня и будет разрешение на использование частот). Интересует подобного рода железо, которое можно будет использовать в России, может кто-то строил подобное. Ребят помогите очень нужно начальство жмет сверху....

Задача есть несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой, тянуть оптику очень дорого (не убеждайте меня на провода). В общем до этих поселков нужно построить сеть высокоскоростную на оборудовании разрешенном к эксплуатации в России (сертифицированном)

Как-то, где-то видел железки работающие на частоте 60ГГц и способные передать на 1 км 1Гб/с (как мне сказали СВЯЗЬНАДЗОР их не зарегистрирует даже если у меня и будет разрешение на использование частот). Интересует подобного рода железо, которое можно будет использовать в России, может кто-то строил подобное. Ребят помогите очень нужно начальство жмет сверху....

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63492

А кто может посоветовать что-либо от бренда Ceragon?

А кто может посоветовать что-либо от бренда Ceragon?

Обратитесь к продавцам, они Вам насоветуют. ;)

несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой

.. и способные передать на 1 км 1Гб/с (как мне сказали СВЯЗЬНАДЗОР их не зарегистрирует даже если у меня и будет разрешение на использование частот).

так Вам 10-20 км или 1Гб на 1 км??

аппаратура выше 50 ГГц 10-20км не осилит никогда

Связьнадзор регистрирует всё, на шо есть есть сертификат и разрешение на исп. част

Edited by SLV

Обратитесь к продавцам, они Вам насоветуют. ;)
Вот именно что насоветуют и разведут, а мне нужно знать кто на чем строил линки подобного плана и как оно себя вело...

P.S. Извиняюсь если грубо ответил, не не люблю я барыг беспокоить им лишь бы бабла побольше вытрясти

так Вам 10-20 км или 1Гб на 1 км??

аппаратура выше 50 ГГц 10-20км не осилит никогда

Связьнадзор регистрирует всё, на шо есть есть сертификат и разрешение на исп. част

Я Вас понял по поводу связьнадзора, видимо на ту железку не было сертификата, по поводу расстояний 10-20 км по прямой до каждого поселка, ширину канала нужно поднять от 100 мегабит до 1 гигабита. Ведь сотовики каким-то образом строят такие магистрали по радио... Почему бы и нам не попробовать тем более что большая часть европы строит линки именно по радио. Мне нужно знать параметры железки прежде чем идти в связьнадзор получать разрешение на частоты и регистрировать РЭС, я правильно понимаю? Если это так то помогите пожалуйста с выбором. Рынок большой предлагают много, а ошибиться не хотелось бы.

[ Рынок большой предлагают много, а ошибиться не хотелось бы.
Нет релеек шобы 20 км и 1 гигабит, ну не-тю

И сильно интересно, шо за деревни такие продвинутые, которым сотки не хватает

Edited by SLV

Нет релеек шобы 20 км и 1 гигабит, ну не-тю

И сильно интересно, шо за деревни такие продвинутые, которым сотки не хватает

Если нет релеек может быть мосты есть? ну очень сильно нужно.

Сотки на один поселок хватит, а вот если соседние поселки подключать или дальше идти.... Думаем о будующем

Кстати для spy читал эту тему, но там информация о брендах, а мне нужна информация о конкретных платформах.

Edited by citruss87

Кстати для spy читал эту тему, но там информация о брендах, а мне нужна информация о конкретных платформах.
Под Ваши цели есть разные решения, например я сталкивался с BridgeWave AR60, работает так как заявлено: гигабит прокачали, на 1,25 Гбит gbic`ах

Есть и другие вендоры, кто использовал может отпишутся.

Edited by spy

BridgeWave AR60, работает так как заявлено: гигабит прокачали, на 1,25 Гбит gbic`ах

BridgeWave AR60 up to 1,5 miles (2,5 км)

BridgeWave AR60, работает так как заявлено: гигабит прокачали, на 1,25 Гбит gbic`ах
BridgeWave AR60 up to 1,5 miles (2,5 км)

ТС писал "60ГГц и способные передать на 1 км 1Гб/с", я прочитал между строк :( .... на 10-20 км претендовать не стоит