Перейти к содержимому
Калькуляторы

не видно локальных ресурсов

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Проблема: не видно локалки из ХОУМ сети

имеется: провайдер BeelineUA - соединение L2TP, сервак, Вин7 64, 2 сетевые, одна инет, другая локалка.

С сервака на внутресетевые ресы провайдера заходит без проблем, но с локалки нет...

пробовал прописывать маршрут - не помогло.

делал так: route add -p 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.81.159.1 metric 1

Буду благодарен за любую инфу!

заранее спасибо!

Изменено пользователем USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему этот вопрос тут?

почему не спросить провайдера?

Описанная проблема может быть по миллиону причин, начиная с кривых рук заканчивая неправильным конфигом домового свича или проблем с маршрутизацией у провайдера.

А может быть там локалки и вообще нет или выходу туда вашему сегменту не предусмотрен.

Думаете тут вам подскажут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USD

как я понял у тебя локалку не видно с компов которые подключены ко второй сетевой твоего сервера, так при простом расшаривании интернет подключения во внутреннюю сеть, локалку и не будет видно, стандартными средствами вы только сможете отдельно либо интернет либо локалку расшарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы дорогие форумчане!

Negator

Проблем с маршрутизацией у провайдера нет - это всеукраинский провайдер(билайн), какие могут быть кривые руки??? поставить птичку, что бы расшарить инет на другую сетевую - это не сложно, никаких управляемых свичей у меня нет, обыкновенный тупой длинк. Как локалки нет, как не предусмотрен сегменту?

С сервака же захожу, на типосайты: бее.лан, беезоне.инфо, берлога.нет, а с домашней локалки уже не могу туда пробиться, в мир без проблем...

FIGO

а что можно этакого придумать, что бы все это дело работало коректно и на других моих компах?

хотелось бы не прощаться с виндой... ну и что б не пришлось тратиться на какой то дорогой роутер.

кстати, если ставить роутер вместо сервака то все работает, только вот роутер дир100, да и дороже

моделька асуса(135$ отдал не давно) не держит мой весьма не узкий мировой канал 80мб\с, а локалку прокачивает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USD

http://www.xakep.ru/post/49612/

можете попробовать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIGO

да вот его и пробовал, он на старой прошивке 30мб\с держал, а на новой 60мб\с и при длительной нагрузке умерал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, вот тут его тесты:

http://www.ixbt.com/comm/asus-rt-n16.shtml

 

посмотрите так же в эту сторону:

http://www.xakep.ru/magazine/xa/111/020/1.asp

 

в наших краях таких скоростей для абонентов нету, поэтому не все, что у нас советуют, можно советовать вам

Изменено пользователем FIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о этом Длинке мне говорили, но опять же - нет уверенности что он потянет...

А может быть нужно при добвалении шлюза в маршруты указывать порт локальный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.