Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обновил прошивку до 2.0.2.5, с динамиком глюки пропали, но звонок с астерикса все-равно показывает без имени, только номер.

Из приятного: прошивка на английском языке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли грабли :) прошивка родная: звонок идет с громкостью 5, разговор тоже начинается с этой же громкостью, вне зависимости от предыдущих настроек.

Про этот баг я еще вчера отписал см выше,

а что с мелодиями звонка у меня только звонок похожий на КПВ поменять нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с мелодиями звонка у меня только звонок похожий на КПВ поменять нет возможности.
Тоже такая же ситуация.

Уже два раза трубку из-за этого не брал,думал меня глючит.

Был бы еще звонок нормальный.

Изменено пользователем SaSMuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, судя по отзывам вторая партия 6020 была намного приятнее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, судя по отзывам вторая партия 6020 была намного приятнее :(
С 6020 вообще проблем критичных не было, а эти - конструктор...

 

Еще из недостатков - выемка под трубку маловата,не падает она туда, конкретно класть нужно.

 

У последней партии 6020 был гораздо более продуманный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6020 вообще проблем критичных не было, а эти - конструктор...
Потенциально 7020 значительно более сильная машина.

А софт... Это допилят.

Вы еще первых версий 6020 не видели. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верим.

Надеемся.

Ждем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциально 7020 значительно более сильная машина.

А софт... Это допилят.

а зачем более сильная машина, если про последние 6020 находятся только положительные отзывы? то есть софт уже вылизали, а функционала вполне достаточно.

 

тем более на фотографиях 6020 выглядит значительно лучше (и не только на фотографиях - в этой ветке от видевших вживую обе модели та же оценка: "6020 симпатичнее").

 

в общем непонятно, зачем нужно это светлое будущее :(

Изменено пользователем edo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем более сильная машина, если про последние 6020 находятся только положительные отзывы? то есть софт уже вылизали, а функционала вполне достаточно.

тем более на фотографиях 6020 выглядит значительно лучше (и не только на фотографиях - в этой ветке от видевших вживую обе модели та же оценка: "6020 симпатичнее").

в общем непонятно, зачем нужно это светлое будущее :(

На счет симпатичности - поспорил бы. Вживую 7020 более симпатичен на мой взгляд. ;-)

По деталям - на 6020 нет и не будет русских буковок. Вообще, экран там убогий.

на 6020 нет и не будет ПоЕ.

Ну и там еще несколько более тонких фишечек.

С софтом такого форсмажора не должно было случиться, т.к. англоязычный прототип был испытан и хорошо работал. Но... Допилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет симпатичности - поспорил бы. Вживую 7020 более симпатичен на мой взгляд. ;-)

По деталям - на 6020 нет и не будет русских буковок. Вообще, экран там убогий.

на 6020 нет и не будет ПоЕ.

Ну и там еще несколько более тонких фишечек.

С софтом такого форсмажора не должно было случиться, т.к. англоязычный прототип был испытан и хорошо работал. Но... Допилят.

Честно говоря нафиг эти русские буковки :) Во всяком случае в ущерб стабильности работы.

ПОЕ хорошая штука, но если учесть соотношение Вами же заказанных телефонов, то получается примерно 10:1, то есть на 10 обычных - 1 с пое.

тонких фишек тоже в сущности никаких не видно, может быть в будущем они всплывут :).

Да и сейчас стоит английская прошивка, но звонок по-прежнему как гудок в трубке и нигде не настраивается.

 

Я конечно понимаю,что мы как сборище неолуддистов тут сидим и говорим, как было хорошо раньше, но все же - если бы был выбор на момент заказа телефонов - я бы однозначно взял 6020, но так как на данный момент мы имеем только 7020 - остается только уповать скорость китайских братьев в исправлении глюков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день уже два зависания телефона.

Один раз просто так.

Второй раз при входящем звонке, когда набирал номер.

 

При наличии голосовой почты светодиод не загорается, на 6020 загорался.

 

 

А вообще, куда писать глюки-то?

Изменено пользователем SaSMuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и там еще несколько более тонких фишечек.

С софтом такого форсмажора не должно было случиться, т.к. англоязычный прототип был испытан и хорошо работал. Но... Допилят.

английская прошивка стабильна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и там еще несколько более тонких фишечек.

С софтом такого форсмажора не должно было случиться, т.к. англоязычный прототип был испытан и хорошо работал. Но... Допилят.

английская прошивка стабильна?

У меня сейчас английская - нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaSMuS

1.Подключение проводов меня просто убило, если честно. Дизайнерам вопрос большой на засыпку, а как его вешать на стену-то, если у него штекер блока питания торчит, не говоря уже о патчкорде?

Да, есть такой неприятный момент. К сожалению, даже у телефонов Cisco такая проблема тоже наблюдается (см. приложенные фотки, черный аппарат).

 

Правда, китайцы придумали интересный выход: телефон вешается на стену вместе с ножками. Т.е. аппарат висит не вертикально, а под углом, упираясь с одной стороны ножками в стену. При этом, в образовавшемся просвете легко помещается разъемы и штекеры (см.фото белого телефона).

DSCF6549.JPG

DSCF6551.JPG

DSCF6552.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaSMuS

1.Подключение проводов меня просто убило, если честно. Дизайнерам вопрос большой на засыпку, а как его вешать на стену-то, если у него штекер блока питания торчит, не говоря уже о патчкорде?

Да, есть такой неприятный момент. К сожалению, даже у телефонов Cisco такая проблема тоже наблюдается (см. приложенные фотки, черный аппарат).

 

Правда, китайцы придумали интересный выход: телефон вешается на стену вместе с ножками. Т.е. аппарат висит не вертикально, а под углом, упираясь с одной стороны ножками в стену. При этом, в образовавшемся просвете легко помещается разъемы и штекеры (см.фото белого телефона).

Тоже о таком варианте думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите логин пароль на вебморду, что-то тяжелый в плане конфига аппарат, аж башка трещит с него.

 

Access Error: Unauthorized Access to this document requires a User ID
Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логин: admin

Пароль: 1234

 

Все изменения применяются только после перезагрузки.

 

ЗЫ. Первый раз не очень удобно конфигурится, потом легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, оно под оперой так глючит, под ИЕ нормально.

 

Я так понял отключить регистрацию отдельно нельзя?

Клиент хочет 4 аппарата только на исходящие и 1 на входящие, под 1 аккаунтом,

попробую выставить на тех что только под исход время реаутентификации в 684000 сек.

 

Впечатления плохие, сырой до боли, клавиатура противная на ощупь, давится как резина, весь дизайн непритяный, дисплей хоть и точечный но строк мало и толку с русского языка нет, а этот звонок - однотональный КПВ убивает.

 

На фоне него 6020 выглядит конфеткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 пропущеных вызовов и телефон опять висит... утро началось...

 

веб-морда не виснет, перезагрузил.

 

еще косяки:

1. По громкой связи меня очень плохо слышат.

2. Собеседник жалуется на эхо.

Изменено пользователем SaSMuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 пропущеных вызовов и телефон опять висит... утро началось...

 

веб-морда не виснет, перезагрузил.

 

еще косяки:

1. По громкой связи меня очень плохо слышат.

2. Собеседник жалуется на эхо.

жалобы на эхо по громкой связи или через трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалобы на эхо по громкой связи или через трубку?
Через трубку.

 

По громкой связи меня настолько плохо слышно,что не комфортно разговаривать.

 

На другой стороне 6020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент обнаружил следующие баги

 

1. Со свежей прошивкой периодический виснет при исходящем вызове и донаборе дтмф.

2. Неправильно отрабатывает кнопку удержания вызова - просто выключает микрофон и динамик трубки. А должен передавать команду на станцию. Чуть позже отловлю SIP диалоги при нажатии удержании вызова на нормальном аппарате и на SNR-VP-7020

3. Периодический, при исходящем вызове, если удаленная сторона кладет трубку мы слышим КПВ тоже кладем трубку, А телефон продолжает генерировать КПВ в трубку, которая лежит на аппарате (трубку кладу правильно :D).

 

P.S. Резиновые кнопки с цифрами в будущем лучше заменить на пластик. Постоянно залипают остальные можно оставить как есть.

 

В целом юзабельно, но думаю простому пользователю мозг взорвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент обнаружил следующие баги

 

1. Со свежей прошивкой периодический виснет при исходящем вызове и донаборе дтмф.

 

 

В целом юзабельно, но думаю простому пользователю мозг взорвет.

 

свежая прошивка это какая по версии?

 

P.S. где вообще в будущем брать обещаную допиленную прошивку? Звонить манагерам и клянчить или ее все таки выльют ссылкой в описании телефона в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежая прошивка это какая по версии?

 

P.S. где вообще в будущем брать обещаную допиленную прошивку? Звонить манагерам и клянчить или ее все таки выльют ссылкой в описании телефона в магазине?

Прошивка 2.0.2.5

Брать здесь http://data.nag.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то есть прошивка, про которую Наг говорил? Фиг с ним, с русским языком.

Может даже не брендированная, но шоб работала нормально и звонок хотя бы один нормальный был.

На этот продавцы физически в шуме магазина не обращают внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.