Перейти к содержимому
Калькуляторы

Может где-то есть прошивка, про которую Наг говорил? Фиг с ним, с русским языком.

Может даже не брендированная, но шоб работала нормально и звонок хотя бы один нормальный был.

На этот продавцы физически в шуме магазина не обращают внимания.

Все прошивки есть в техсаппорте. Все, что можно - делается.

Прошивка, в которой должна быть пофиксена очередная порция багов - ожидается 2-го апреля.Из основного там 10-ти мегабитная скорость, выбор мелодии звонка, и громкость спикерфона.

Не думаю, что это будет последняя итерация, но надеюсь - все станет лучше.

 

ЗЫ. Для тех, кому так нравилась модель 6020. Ее закупки возобновлены, скоро ждем 1500 штук на склад. Но это ни в коем случае не значит, что проект 7020 будет свернут. Наоборот, он расширяется моделью 7030 с более качественным дисплем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка, в которой должна быть пофиксена очередная порция багов - ожидается 2-го апреля.Из основного там 10-ти мегабитная скорость, выбор мелодии звонка, и громкость спикерфона.

Не думаю, что это будет последняя итерация, но надеюсь - все станет лучше.

ок. ждем

ЗЫ. Для тех, кому так нравилась модель 6020. Ее закупки возобновлены, скоро ждем 1500 штук на склад. Но это ни в коем случае не значит, что проект 7020 будет свернут. Наоборот, он расширяется моделью 7030 с более качественным дисплем...

это еще более интересно. Честно говоря у меня авральная ситуация и к маю мне надо где-то 80 уже чтоли... больше быть может. Так что если в ожидаемой версии будут глюки, то хоть будет запасной вариант

Скоро это две недели или месяц? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошивки есть в техсаппорте. Все, что можно - делается.

Прошивка, в которой должна быть пофиксена очередная порция багов - ожидается 2-го апреля.Из основного там 10-ти мегабитная скорость, выбор мелодии звонка, и громкость спикерфона.

Не думаю, что это будет последняя итерация, но надеюсь - все станет лучше.

 

ЗЫ. Для тех, кому так нравилась модель 6020. Ее закупки возобновлены, скоро ждем 1500 штук на склад. Но это ни в коем случае не значит, что проект 7020 будет свернут. Наоборот, он расширяется моделью 7030 с более качественным дисплем...

Хорошо,что не первого апреля :) Будем ждать.

Жаль,что я уже 7020 набрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз необрадовало изменение в спецификации аппарата: "Поддержка режима работы в качестве Router* или Bridge; * - ожидается в мае-июне 2011". Благо хоть совсем не убрали, как это неожиданно случилось с 6020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз необрадовало изменение в спецификации аппарата: "Поддержка режима работы в качестве Router* или Bridge; * - ожидается в мае-июне 2011". Благо хоть совсем не убрали, как это неожиданно случилось с 6020

 

ну мне к примеру режим роутера на телефоне не уперся совершенно :).

Настолько критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну со звонком на 7020 нужно срочно что-то делать. Хотим раздать телефоны клиентам но из-за КПВ вместо звонка, нас засмеют :) А так неплохая машинка для своей цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз необрадовало изменение в спецификации аппарата: "Поддержка режима работы в качестве Router* или Bridge; * - ожидается в мае-июне 2011". Благо хоть совсем не убрали, как это неожиданно случилось с 6020

 

ну мне к примеру режим роутера на телефоне не уперся совершенно :).

Настолько критично?

 

 

Достаточно критично, есть большое количество клиентов, работающих с внешними провами телефонии, и им очень нехочется плодить у себя на столе кучу железа или заводить отдельно аккаунт под телефон, тем более что данная опция изначально заявлена как имеющаяся еще в октябре прошлого года.

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну со звонком на 7020 нужно срочно что-то делать. Хотим раздать телефоны клиентам но из-за КПВ вместо звонка, нас засмеют :) А так неплохая машинка для своей цены.

6020 - неплохая машинка для своей цены :)

а 7020 на данный момент как инженерный образец пре-альфа версии только можно рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня телефончик 7020...

 

Что сказать то даже и не знаю.

 

1. Громкая связь. Я слышу как раз громко, меня не слышат вообще никак, далеко из бочки. С учетом того что микрофон снимает звук видимо со столешницы то говорить надо наверное в нее. Хотя он прямого голоса в микрофон ничего не поменялось.

2. С текущей прошивкой мой голос у собеседника периодически пропадает. С прошивкой 2.0.2.5 с голосом становится получше, но: снова грабли в обеих прошивках я слышу хорошо, то голос от меня слышат плохо (хреновые мики?)

3. Завис при попытке позвонить с кнопки быстрого набора.

4. Кнопки. Честно без понятия, мне нормально. Продаваны в офисе пощупали, нос воротят по большей части :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0.2.8 выложили прошивку сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызов поправили, громкость поправили... громкая связь- без изменений :(

 

Вопрос: почему клавиши быстрого набора M1-M5 работают только при положеной трубке???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, я шью телефон первоапрельской шуткой прошивкой :)

 

Глюки:

1. Имя звонящего абонента так и не пишется, только номер.

2. При исходящем звонке переодически переключается в режим спикерфона, после нажатия на рычаг - звук переключается на трубку.

 

Плюсы:

1.Возрадуемся, звонок появился :)

2.Месяц в дате на русском стал :)

3.Пока не вис.

Изменено пользователем SaSMuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fixed:

1. Громкость исправили.

2. Перестал виснуть

3. Звонок. Ура!

4. Месяц в дате русский

5. Субъективно - качество голоса стало лучше...

 

not fixed:

1. Громкая связь микрофон

2. Отсутствует имя звонящего. Мне не так критично :))

 

 

фичи.

Да действительно, кнопки быстрого набора работают только при положенной трубке. Бага или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обеих прошивках я слышу хорошо, то голос от меня слышат плохо (хреновые мики?)

новая прошивка пофиксила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый зависон на новой прошивке... Звоню, трубку поднимают, а у меня гудки-гудки-гудки, потом трубку положил,а это телефон завис на гудках %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обеих прошивках я слышу хорошо, то голос от меня слышат плохо (хреновые мики?)

новая прошивка пофиксила?

да нет наверное :). Слышимость "также как из *опы" - прямая цитата манагеров.

 

все таки есть мнение что мик хреновый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nag:

моё ИМХО про требования к идеальному дешёвому аппарату, которые позволят стать ему массовым:

- цена меньше 2тыр (желательно 1.5);

- безглючность (отсутствие зависаний и т.п.);

- качественный звук;

- какой-нибудь дисплей для caller id;

- качественный/дубовый корпус;

- очень желателен какой-нибудь provisioning.

 

пока не выполнены эти требования, все дальнейшие "навороты" не прибавляют аппарату привлекательности. из всех "фич" по сути востребован перевод звонка и только (и то его можно сделать средствами того же asterisk'а).

даже 729 кодек по сути не нужен, 711 достаточно в 99.99% случаев (а для wireless пожалуй умение работать с большим playload size полезнее, чем "хитрый" кодек).

 

повторюсь - речь про дешёвые массовые аппараты, которые можно поставить рядовым офисным работникам, охране, на склад, в цех...

 

к слову: линейка linksys/cisco удовлетворяет всем требованиям, но есть одна проблема: аппараты дешевле 2000 не имеют дисплея для caller id, а аппараты с с дисплеем дороже 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nag:

моё ИМХО про требования к идеальному дешёвому аппарату, которые позволят стать ему массовым:

- цена меньше 2тыр (желательно 1.5);

- безглючность (отсутствие зависаний и т.п.);

- качественный звук;

- какой-нибудь дисплей для caller id;

- качественный/дубовый корпус;

- очень желателен какой-нибудь provisioning.

 

пока не выполнены эти требования, все дальнейшие "навороты" не прибавляют аппарату привлекательности. из всех "фич" по сути востребован перевод звонка и только (и то его можно сделать средствами того же asterisk'а).

даже 729 кодек по сути не нужен, 711 достаточно в 99.99% случаев (а для wireless пожалуй умение работать с большим playload size полезнее, чем "хитрый" кодек).

 

повторюсь - речь про дешёвые массовые аппараты, которые можно поставить рядовым офисным работникам, охране, на склад, в цех...

 

к слову: линейка linksys/cisco удовлетворяет всем требованиям, но есть одна проблема: аппараты дешевле 2000 не имеют дисплея для caller id, а аппараты с с дисплеем дороже 2000.

в принципе 6020 раньше соответствовал этим требованиям, по моему опыту.

 

PS. Еще одно зависание на пустом месте, т.е. в режиме ожидания :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы новой прошивки:

- громкость звонка не регулируется (у меня бухгалтер теперь в реанимации с сердцем).

- Веб-интерфейс: тип мелодии меняется только после перезагрузки (не критично).

 

По поводу зависаний у меня телефон с SIP регистрацией на 3CX работает уже неделю ни одного зависания. Возможно проблема в связках с различными SIP серверами. На этой неделе буду приклеивать к АТС Эльтекс посмотрим как себя почувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завис на выходных.

в качестве сервера - астер.

По питаю проблем точно не было до БП телефона. Далее - как знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже астериск, но с 6020 проблема раз в месяц, с прошивкой "из коробки" 7020 тоже пока не висли, а со всеми обновленными виснут... С последней чуть реже.

Причем виснет только кнопочное управление и отваливается регистрация, а веб-интерфейс работает и позволяет перезагрузить.

 

ЗЫ. Звонок реально заставляет подпрыгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже астериск, но с 6020 проблема раз в месяц, с прошивкой "из коробки" 7020 тоже пока не висли, а со всеми обновленными виснут... С последней чуть реже.

Причем виснет только кнопочное управление и отваливается регистрация, а веб-интерфейс работает и позволяет перезагрузить.

 

ЗЫ. Звонок реально заставляет подпрыгивать.

 

Всем привет.

У меня тоже проблема с громкостью звонка, тел 7020. С web интерфейса с новой прошивкой(RU) не желает менять громкость(.

Решилось убавлением громкости при входящем звонке либо можно через меню телефона Управление аудио/громкость звонка, далее лучше сохранить настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет.

У меня тоже проблема с громкостью звонка, тел 7020. С web интерфейса с новой прошивкой(RU) не желает менять громкость(.

Решилось убавлением громкости при входящем звонке либо можно через меню телефона Управление аудио/громкость звонка, далее лучше сохранить настройки.

 

 

:)

Опередили. В принципе большинство багов известны, только вот завис кнопочного управления, который пока никак не отлавливается бесит.

 

2Nag: я в итоге буду брать в Москве просто фанвилы 210-е. Пусть дороже, но ни я ни высшее руководство не готовы быть бета-тестерами за сто штук... однако тестовый образец уже приобрели и ловить баги будем на общественных началах :)

Изменено пользователем vyruz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошивкой 2.0.2.8 самопроизвольно включается громкая связь после набора номера, так жить нельзя...

С той, которая была в поставке - не помню версии - такого косяка не было, но было плохо слышно меня на дальнем конце (тестил 2 штуки 7020), если включить-выключить громкую связь - становилось нормально.

НАГ! Пинай китайцев крепче, пусть допиливают прошивку уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошивкой 2.0.2.8 самопроизвольно включается громкая связь после набора номера, так жить нельзя...

С той, которая была в поставке - не помню версии - такого косяка не было, но было плохо слышно меня на дальнем конце (тестил 2 штуки 7020), если включить-выключить громкую связь - становилось нормально.

НАГ! Пинай китайцев крепче, пусть допиливают прошивку уже!

Есть такая беда. Вылазит только при первом наборе, после перезагрузки по питанию, при повторном наборе всё ок.

здесь есть старые прошивки http://data.nag.ru/VoIP%20Phone/SNR-VP-7020/OLD/ ,но там трабла со звуком и мелодий нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.