Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi нужна помощь зависает инет

Всем привет.

Нужна помощь, или совет, так-что подскажите кто знает.

 

Я подключён к интернет от ютел по wi-fi через адаптер Wi-Fi Alfa AWUS036H, сигнал 85-100%, но при этом у меня постоянно виснет инет (сигнал есть, подключение есть, но трафик не идет), виснет очень часто на секунд 20-30, иногда и дольше. Подавал заявку на неисправность и мне ответили через две недели что ближайшие ко мне базовые станции работают стабильно, а в чём тогда проблема? помехи из-за спутниковых тарелок?, погода? (а какой она тогда должна быть, если у меня влюбую погоду так), или антенна помощьнее может исправить проблему?

 

Ещё у меня в адаптере в строке "Cостояние" написано: Сопоставлено, а вроде должно быть "Связано".

 

Да ещё расстояние до БС 730 метров, но у меня почти прямая видимость (т.е адаптер находится внутри помещения), в проге WirelessMon пишет Strength -49 dBm, достаточно ли этой мощьности?

 

Единственное что я могу попробовать - это купить кабель и вывести антенну на крышу дома тогда точно будет прямая видемость, но исправитли это ситуацию?

 

Жду вашей помощи добрые люди), заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мало данных для решения вопроса.

 

Попробуйте

1) со своим оборудование поработать в других местах

2) поработать в этом же месте с другим ПК и адаптером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.