Перейти к содержимому
Калькуляторы

как настроить сеть имея 3G модем ноутбук и точку доступа имеется 3G модем и точка доступа dap-1150

у нас дома много пользуюся интернетом а 3G интернет один. я хочу сделать сеть wifi что бы через один комп все выходили в интернет для этого купил точку доступа dap-1150. но сам не смог ничего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук с вайфаем? Воткни модем в него и поставь на него http://www.connectify.me/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома много пользуюся интернетом а 3G интернет один. я хочу сделать сеть wifi что бы через один комп все выходили в интернет для этого купил точку доступа dap-1150. но сам не смог ничего сделать.
Если ось windows то проще некуда, в принципе как и с *unix.

В винде:

1. надо сделать подключение через ppp. т.е. сделать так что бы ты дозванивался не программкой от опсоса,

2. потом на этом соединении щелкаешь правой кнопкой и гворишь разрешить доступ для интерфейса "подключение по локальной сети" на этом интерфейсе автоматом установится ip и включится dhcp сервак,

3. подключаешь свою точку кабелем к сетевухе, и все кто подключится к wifi будут получать твой инет.

PS помоему Dir-320 может это сделать и исключить зависимость остальных от твоего компа... поищи есть на ftp длинка есть прошивки для 320..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.