Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как беспроводную сеть между 2 компами

День добрый, нужно реализовать беспроводную локалку между 2 компами, расстояние 300-500 метров с крыши домов видимость прямая(слышал что можно сделать самодельные антенны), что вообще нужно для этого проекта и сколько для этого нужно финансов?, скорости в реалии 10Мбит будет достаточно. Я раньше с беспроводными сетями не сталкивался, так что пожалуйста объясните всё попроще.

Примечание: Прокладка кабеля не возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, нужно реализовать беспроводную локалку между 2 компами, расстояние 300-500 метров с крыши домов видимость прямая(слышал что можно сделать самодельные антенны), что вообще нужно для этого проекта и сколько для этого нужно финансов?, скорости в реалии 10Мбит будет достаточно. Я раньше с беспроводными сетями не сталкивался, так что пожалуйста объясните всё попроще.

Примечание: Прокладка кабеля не возможна.

 

купите 2шт нанос-локо 2 или 5 ,ставите на крыше ,настраиваете как вам нужно ,и вуаля 30мб\с должно быть (если всё сделано нормулды ) .

 

А провод до устройств простая витая пара !

 

все это дело стоит примерно 7к + немного на провод до устройств!

 

С самодельными антеннами лучше не связываться!!! тем более что с радио никогда не работали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но что такое нанос-локо2(5) , как я понимаю это какай-то антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но что такое нанос-локо2(5) , как я понимаю это какай-то антенна?

ubnt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но что такое нанос-локо2(5) , как я понимаю это какай-то антенна?

 

Это всё в одном и антенн и софт и всё всё всё (ток кастрированно =))) ) но вам этого за глаза!!!!

 

С настройкой проблем нет вообще Длинк тяжелей настраивается!

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, но а что с вариантом про самодельную антенну, что нужно для неё, в принципе есть знакомые которые шарят в электронике да и в радиотехнике. они если, что я думаю смогут помочь с этой антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, но а что с вариантом про самодельную антенну, что нужно для неё, в принципе есть знакомые которые шарят в электронике да и в радиотехнике. они если, что я думаю смогут помочь с этой антенной.

нужно с каждой стороны поставить радиокарты wifi или точки доступа и к этим устройствам привентить пигтеил (кабель 50ом) - (при этом на каждом метре этого кабеля будут потери сигнала примерно 10% !!!! + потери будут на кажном соединении кабеля (разъёме) тоже 10%!!!!!! и только тогда ставить самодельную антенну!!!! самое интересное что по финансам выйдет почти тож самое что я предложил в начале (если не дороже) !!!

ток при всём этом потеряется качество радиоканала !!!! и о 10мб\с придётся забыть !!!! забыл сказать что всё это ещё настроить должным образом нужно будет!!! Да вы и сами написали что кабель проложить нет возможности !!!

 

Так что не ломайте голову и купите готовое устройство !!! - быстрота установки ,простота настройки ,всего один кабель UTP (питание + управление) и что самое главное всепогодное исполнение(не дождь не мороз не солнце ему не почём) !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть знакомые которые шарят в электронике да и в радиотехнике

Если действительно шарят, они вам объяснят что проще покупать СВЧ оборудование.

 

Не знал, что наносы больше 100 баксов будут, за эти деньги и волокно можно кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.