Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите:киберсквоттер отбирает домен

Дано:

11 лет назад зарегистрировал домен, для примера, rogaIkopyta.ru

вчера звонит человек и предлагает за мой домен 500рублей.

 

Отказываюсь.

 

Он говорит, что зарегистрировал товарный знак РОГАИКОПЫТА в России. (наверное с целью перепродажи)

 

Обещает: в случае моего отказа ПРОДАТЬ домен, подать на меня в суд и забрать его бесплатно.

 

Отправил ЕГО в суд-даже если проиграю свой раскрученный домен, хоть поржу за 500р.

 

Вопросы:

1) Правообладатель товарного знака на территории России имеет право на РОГАИКОПЫТА.рф, rogaIkopyta.ru, rogaIkopyta.su, rogaIkopyta.co.uk или на всё сразу?

 

2) Может сразу подарить американскому гражданину,моему другу, этот домен-пускай засранец судится ТАМ?

 

3) Какая ответственность уголовная/административная грозит мне и немне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сильно зависит от того, что было раньше -

1) вы зарегистрировали домен

2) он зарегистрировал товарный знак.

 

В любом случае вряд-ли он зарегистрировал товарный знак по всем видам продукции.

 

Думаю вам не стоит с этими людьми даже разговаривать, если они готовы вам дать всего 500 руб и при этом утверждают что готовы нести судебные издержки - вам 100% давят на уши.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что сбербанк не смог отсудить домен sberbank.ru и пользуется доменом sbrf.ru, то можно абсолютно не дёргаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что сбербанк не смог отсудить домен sberbank.ru и пользуется доменом sbrf.ru, то можно абсолютно не дёргаться....
видимо все таки смог, сейчас набрал - работает, а раньше там чуть ли не порнуха была

 

ага, нашел http://kolosov.info/domennye-spory/sberban...4-ot-29.12.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правовому полю, приоритет регистрации, как я понимаю, принадлежит автору.

Следует, что право приоритетной регистрации ТЗ у автора/регистратора. Кидалу предлагаю развести на бабки путём найма дорогого юриста. - После суда, проигравший оплачивает судебные издержки. (есть много нюансов, но всё-таки)

 

Ответственность не уголовная и не административная, т.к. это всё в гражданском поле.

Если что, одолжу патентного поверенного. (в этой области собаку съел)

Изменено пользователем ArcticFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правовому полю, приоритет регистрации, как я понимаю, принадлежит автору.

Следует, что право приоритетной регистрации ТЗ у автора/регистратора. Кидалу предлагаю развести на бабки путём найма дорогого юриста. - После суда, проигравший оплачивает судебные издержки. (есть много нюансов, но всё-таки)

 

Ответственность не уголовная и не административная, т.к. это всё в гражданском поле.

Если что, одолжу патентного поверенного. (в этой области собаку съел)

на основании чего вы решили, что владелец торгового знака 100% проигрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у провайдера с рекламой дом.ру в каждом лифте нет домена dom.ru ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.