Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nanostation M2 Организация WifI зоны

Доброго времени суток. Имеется производственная площадь. S=107000м2. Нужно эту производственную площадь покрыть вай-фаем. Понимаю площадь очень огромная, вопрос: Сможем ли мы организовать WiFi с помощью Nanostation M2. Т.е. задача что бы сотрудники могли ходить по этой площади и юзать WiFi через ноуты. Высота потолка 15м, могу скинуть схему производственной площади, да кстати производственная площадь выглядит как прямоугольник. Еще такой вопрос какой градус у Nanostation M2 вот это тоже не мало важный момент ? спс

 

ЗЫ Буду рад другим советам, если выше сказанное не будет работать спс.

Изменено пользователем SquirreL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Имеется производственная площадь. S=107000м2. Нужно эту производственную площадь покрыть вай-фаем. Понимаю площадь очень огромная, вопрос: Сможем ли мы организовать WiFi с помощью Nanostation M2. Т.е. задача что бы сотрудники могли ходить по этой площади и юзать WiFi через ноуты. Высота потолка 15м, могу скинуть схему производственной площади, да кстати производственная площадь выглядит как прямоугольник. Еще такой вопрос какой градус у Nanostation M2 вот это тоже не мало важный момент ? спс

 

ЗЫ Буду рад другим советам, если выше сказанное не будет работать спс.

Для такой цели лучше использовать pico station.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой цели лучше использовать pico station.

А что за pico station ? А что с Nanostation M2 не получиться реализовать покрыть вай-фаем такую площадь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой цели лучше использовать pico station.
А что за pico station ? А что с Nanostation M2 не получиться реализовать покрыть вай-фаем такую площадь ?

http://ubnt.com/picostationm

 

Получится, но у НС М2 антенна направленая, в Вашей ситуации лучше использовать девайс во все направленой антеной которым является пико стейшен. Так же чтоит учитывать что одним девайсом это все не накроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю что если будете юзать М2 - то ноуты ваших работяг должны поддерживать N стандарт. Иначе никакой выгоды от маймо у вас не будет.

Изменено пользователем Ivori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится, но у НС М2 антенна направленая, в Вашей ситуации лучше использовать девайс во все направленой антеной которым является пико стейшен. Так же чтоит учитывать что одним девайсом это все не накроетс

Большое спасибо за ссылку я почитаю. Мы делаем проект крупной организации. Если нужно юбиков 10 мы сделаем 10, если нужно 20 мы поставим 20 как говориться за ценой не постоим. Мы даже рассматривали вариант подключения D-link c POE, но подсчитали расходы и материалы это обойдется намного дороже и трудоемко. С N стандартом, дааа тут уже даже не знаю какие ноуты будут у заказчика если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится, но у НС М2 антенна направленая, в Вашей ситуации лучше использовать девайс во все направленой антеной которым является пико стейшен. Так же чтоит учитывать что одним девайсом это все не накроетс
Большое спасибо за ссылку я почитаю. Мы делаем проект крупной организации. Если нужно юбиков 10 мы сделаем 10, если нужно 20 мы поставим 20 как говориться за ценой не постоим. Мы даже рассматривали вариант подключения D-link c POE, но подсчитали расходы и материалы это обойдется намного дороже и трудоемко. С N стандартом, дааа тут уже даже не знаю какие ноуты будут у заказчика если честно.

unifi, поищите на сайте убнт. Это точки доступа с программным контроллером. Для Вас самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут позвонил заказчик, ему моча голова ударила, говорит мне нужно что бы еще трафик можно было контролировать, тобишь он хочет раздавать еще инет и контролировать его инет будет наш. Беда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю что если будете юзать М2 - то ноуты ваших работяг должны поддерживать N стандарт. Иначе никакой выгоды от маймо у вас не будет.

N стандарт - это еще не факт, что в ноутах будет MIMO, скорее даже его не будет, поэтому смысла ставить MIMO нет никакого, однозначно что-то всенаправленное типа Picostation или Unifi, последний обещают в продаже уже вы марте. Еще можно Bullet M2 с всенаправленной антенной 8-10 дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.