Перейти к содержимому
Калькуляторы

ЮТК-РТ-Ретн былое и думы....

Подтверждаю проблему низкого качества доступа в интернета абонентов ЮТК по вечерам во внешку по каналу Ростелекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Permanentniy, для справки: у ЮТК уже давно есть техническая возможность включиться в ReTN, при минимуме телодвижений с её стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Permanentniy, для справки: у ЮТК уже давно есть техническая возможность включиться в ReTN, при минимуме телодвижений с её стороны

Но видимо это не входит в их планы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их планы выходит виртуальное выполнение плана за счет пропуска денег МРК в адрес поставщиков через себя с плановым попилом.

Но не все согласны идти на такие схемы.

Честных людей, предлагающих хорошее качество, прямые контракты и выгодные цены там считали и считают придурками и личными врагами, обломившими как план по попилу так и премию за выполнение плана по продаже магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаже магистрали.

а есть чо продавать то? или полка-дроп-нет таки прилипнет на всегда с такими затеями?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Permanentniy, для справки: у ЮТК уже давно есть техническая возможность включиться в ReTN, при минимуме телодвижений с её стороны

Ну, ну, и где РЕТН их перехватит??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну, и где РЕТН их перехватит??? )))

diper, в этой схеме есть мелкие неточности, но в целом она соответствует действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаже магистрали.
а есть чо продавать то? или полка-дроп-нет таки прилипнет на всегда с такими затеями?)

Продавать своего ОПЯТЬ нечего.

Поэтому нужно купить то, что покупало МРК на стороне и продать это же в адрес МРК от своего имени.

Отличная схема: сеть в жопе, а план по продажам выполняется! :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно купить то, что покупало МРК на стороне и продать это же в адрес МРК от своего имени.
ааа ну так и говорил бы, что будет тем куском кабеля которого нет, но он есть)

т.е. по сути ничего не меняется. это хорошо, ато парни тут беспокоятся - вдруг всё хорошо станет. как же тогда альтернатива то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну, и где РЕТН их перехватит??? )))
diper, в этой схеме есть мелкие неточности, но в целом она соответствует действительности

evd, со всем уважением к РЕТНу, но в той схеме что по ссылке, что-то продать ЮТК, большое и существенно, Вы фактически не можете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, не уловил. Если "большое и существенно" можно передать по собственной магистрали, то последняя наращивается до необходимого количества лямбд путём несложных манипуляций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, не уловил. Если "большое и существенно" можно передать по собственной магистрали, то последняя наращивается до необходимого количества лямбд путём несложных манипуляций

C Вашей стороны да, ... но что с другой?! )))

Изменено пользователем diper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша да, ... но что с другой стороны?! )))

До другой стороны могли бы и дотянуться, буде на то её воля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша да, ... но что с другой стороны?! )))
До другой стороны могли бы и дотянуться, буде на то её воля

Ну батенька, я смотрю Вам только палец дай, так Вы уже и рукой хотите закусить )))) Впрочем, при Вашем "волевом" предложении помочь "пробросить" трафик дальше, даже будь оно принято, - смысл для ЮТК теряется. Теряется в виду технических аспектов, когда резерв перестает быть резервом. Как то вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв?

Кто еще тут считает, что у МРК аплинки хоть когда-либо покупались с резервом/запасом?!

Или у РТ это было хоть раз в жизни? :)))

Дипер! Ты хто?! ;)

 

У нормальных контор политика является продолжением экономики.

А здесь экономика и качество сервиса - заложники многослойного попила.

Точнее "ворововайки" - это даже сам их генеральный с трибуны кричал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резерв перестает быть резервом
Вслед за Янусом: а он есть? У ЮТК? :o

 

Резервироваться принято и по полосе, и по аплинкам. Случись файберкат у одного из магистралов - конечным пользователям это должно быть по барабану

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится при проблемах с Ростелеком, резервным каналом у ЮТК был Старттелеком, Мегафон-Поволжье и еще какой то магистрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв?

Кто еще тут считает, что у МРК аплинки хоть когда-либо покупались с резервом/запасом?!

Или у РТ это было хоть раз в жизни? :)))

Дипер! Ты хто?! ;)

 

У нормальных контор политика является продолжением экономики.

А здесь экономика и качество сервиса - заложники многослойного попила.

Точнее "ворововайки" - это даже сам их генеральный с трибуны кричал.

Ясноподобный, я не знаю, как у МРК на Дальнем востоке, в Сибири или Урале. Мы говорили про ЮТК. Причем здесь еще и РТ? ... это вообще из схемы "давайте поговорим" о чем-нибудь отвлеченном. Ответ по резервам ЮТК представлен "продвинутым" пользователем самого ЮТК несколькими постами выше. Его достаточно?! )))

 

Что же касается "политики, которая является продолжением экономики" - то одним из самых распространенных применений этого тезиса является как раз оправдание СОБСТВЕННЫХ просчетов и неудач в экономике подоплеке процессов. Чтобы выкрутиться, надо привлечь политику, в идеале свалить все на РАСПИЛ. Ведь в реальности не проверишь. И способом можно пользоваться еще много и много раз ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резерв перестает быть резервом
Вслед за Янусом: а он есть? У ЮТК? :o

 

Резервироваться принято и по полосе, и по аплинкам. Случись файберкат у одного из магистралов - конечным пользователям это должно быть по барабану

evd, есть желание продать в ЮТК "значительное и существенное" - идите как минимум до Ставрополя. А лучше придите еще в Краснодар, Ставрополь, Астрахань и Волгоград, и не на "плечах/воле" ЮТК ))) Почему так? Мое мнение - это проявление "застарелых проблем" еще со времен начала объединения электросвязей под эгидой МРК, когда структурам одной компании было напрочь запрещено строить межрегиональные стыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясноподобный, я не знаю, как у МРК на Дальнем востоке, в Сибири или Урале. Мы говорили про ЮТК. Причем здесь еще и РТ? ... это вообще из схемы "давайте поговорим" о чем-нибудь отвлеченном. Ответ по резервам ЮТК представлен "продвинутым" пользователем самого ЮТК несколькими постами выше. Его достаточно?! )))

 

Что же касается "политики, которая является продолжением экономики" - то одним из самых распространенных применений этого тезиса является как раз оправдание СОБСТВЕННЫХ просчетов и неудач в экономике подоплеке процессов. Чтобы выкрутиться, надо привлечь политику, в идеале свалить все на РАСПИЛ. Ведь в реальности не проверишь. И способом можно пользоваться еще много и много раз ))))

1. Ответ продвинутого пользователя не имеет значения. Ибо РЕЗЕРВА у ЮТК тоже не было. Как и у других МРК.

Ты понимаешь разницу между резервом и наличием нескольких подключений, суммы которых едва хватает обслужить сеть не в ЧНН.

 

2. Про какие просчеты ты мне заясняешь? И про какую политику? Про ту, при которой "могу включиться, но не буду ибо не разрешено"?

А может Ретну нужно придти по твоей логике к каждому клиенту ЮТК, а ЮТК будет только с них бабки для "воровайки" собирать? :)))

Есть место, где можно купить у того, кто не имеет проблем со СВОЕЙ сетью.

Но покупают в этом месте у того, у кого один сплошной дропнет. Это к вопросу о том, при чем здесь РТ.

Предлагаешь придти в Волгоград, Астрахань, Краснодар и Ставрополь? А зачем?

Ну вот пришел туда ТТК и что? Работал много и качественно. Пока команда от РТ/СИ не пришла кинуть.

Очередная команда из десятка аналогичных.

На которые нормальные люди клали свой прибор и работали дальше.

А нынешние взяли под козырек и стали раком.

Придти для того чтобы поюзали полгода и кинули по указке?

Ты в своем уме? Или ты только свои деньги считаешь?

 

3. У меня ЮТК покупало либо столько, сколько мы могли дать, а остальное на стороне. Я не никогда не втулял то, чего нет.

Либо покупали гораздо больше, чем было им рекомендовано сверху. В зависимости от того, на какой стороне баррикад я был.

 

Поэтому еще раз: ты кто? и что для чего пытаешься заяснить?

Или за отдельных земляков обидно? Что их считают теми, кто они есть - марионетками на попиле.

 

Стыки, говоришь, было запрещено строить? Во времена оны... Ну-ну...

Интересно, у кого это я С1 от Краснодара до Ставрополя покупал, чтобы им же в Ставрополе инета метров 50 продать? ;)

Покупал потому что ударенная головой о бетонный угол эртэшная мама-папа только завтраками кормила и рассказывала про много-много еодиноканалокилометров.

Тогда еще Лукич генеральным в ваших краях был. А кто был после присланного вам из Кёнига "мистера кабель", я уж и не помню. Точнее даже и не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ответ продвинутого пользователя не имеет значения. Ибо РЕЗЕРВА у ЮТК тоже не было. Как и у других МРК.

Ты понимаешь разницу между резервом и наличием нескольких подключений, суммы которых едва хватает обслужить сеть не в ЧНН.

Янус, со всем уважением, ... но мерить параметры сетей доступа рамками магистральных сетей?!!! ))) Ответ пользователя как раз показателен. Кто "платит, тот и заказывает музыку". Платит пользователь, музыку он услышал. Не симфонию конечно в живом исполнении, но здесь уж за сколько заплатил. Что надо еще? Просто "тупо" бросить на алтарь магистрала еще денег, что бы он стал считать тебя «крутым» РЕЗЕРВОМ? ... зачем?!

Может, вернемся на грешную землю? Троллинг конечно вещь хорошая, но время отнимает просто жуть. У меня нет никакого желания «защищать» ЮТК и иже с ними. Тем паче, углубляться в дебри вопроса, почему же так случилось, что РТ вкупе с СИ «кинули» хороших и добрых людей, долгое время стоящих у руля IP-транзита в регионах, когда остальным, ниже по статусу и продохнуть было нельзя. ))) Для справки, дискуссия зачиналась с фразы evd и моего коммента об отсутствии технической возможности ЮТК включиться в Ретн в Ростове:

Permanentniy, для справки: у ЮТК уже давно есть техническая возможность включиться в ReTN, при минимуме телодвижений с её стороны
Ну, ну, и где РЕТН их перехватит??? )))

 

А вот ниже тема очень интересна для истории, через которую можно понять настоящее. Стоит просто выделить ключевые слова.

Интересно, у кого это я С1 от Краснодара до Ставрополя покупал, чтобы им же в Ставрополе инета метров 50 продать? ;)
А как насчет прямого стыка GE, который примерно тогда же был поднят между AS25490 и AS12683?! Он же был, был! Но был положен. Может, расскажите почему?! )))

 

Напоследок приведу маленькую байку из жизни. Когда упомянутый Вами Лукич ушел в ГД и пришел новый варяг, уже через полгода в изменившейся Генеральной дирекции на фразу «так это же Лукича» следовал ответ: «а кто это такой?», и дальше диалог сводился к обсуждению Горбачева, … который был президентом давным-давно, когда еще был СССР, и он занимал 1/6 часть суши. Было и такое, … и бывает сейчас ))) Поэтому подумайте, стоит ли отвечать на вопрос «ты хто?», тогда как в приличном обществе принято сначала представляться ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кто Янус, местной публике хорошо известно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет прямого стыка GE, который примерно тогда же был поднят между AS25490 и AS12683?! Он же был, был! Но был положен. Может, расскажите почему?! )))

 

Напоследок приведу маленькую байку из жизни. Когда упомянутый Вами Лукич ушел в ГД и пришел новый варяг, уже через полгода в изменившейся Генеральной дирекции на фразу «так это же Лукича» следовал ответ: «а кто это такой?», и дальше диалог сводился к обсуждению Горбачева, … который был президентом давным-давно, когда еще был СССР, и он занимал 1/6 часть суши. Было и такое, … и бывает сейчас ))) Поэтому подумайте, стоит ли отвечать на вопрос «ты хто?», тогда как в приличном обществе принято сначала представляться ))))

После Лукича был, кажетя Иван Федорович - человек фактически оставленный им на хозяйстве.

Это варяг?! Ты свою историю-то учи! :)

А потом был Георгий Алексеевич, совсем не чужой для южных краев ;)

Так что про "полгода после" - несколько преувеличенно.

 

Стык? Напомни дату. Вероятнее всего потому что я дал примерно равный ценник на два города - Краснодар и Ставрополь.

В районе 12,5 или 13 баксов за гиг.

Вот ЭТОТ ценник - история так история! Настоящая!! Древняя!!! :)))

 

Общество здесь в основном приличное. Поэтому прекрасно знает кто я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Лукича был, кажетя Иван Федорович - человек фактически оставленный им на хозяйстве.

Это варяг?! Ты свою историю-то учи! :)

А потом был Георгий Алексеевич, совсем не чужой для южных краев ;)

Так что про "полгода после" - несколько преувеличенно.

Ваша правда, признаю. Просто для меня, предпочитающего изучать историю снаружи от ЮТК, уход Лукича произошел после ухода Игнатенко. Вот такая вот коллизия )))

 

Стык? Напомни дату. Вероятнее всего потому что я дал примерно равный ценник на два города - Краснодар и Ставрополь.

В районе 12,5 или 13 баксов за гиг.

Вот ЭТОТ ценник - история так история! Настоящая!! Древняя!!! :)))

Хм, всегда считал что выравнивание ценников как раз и явилось следствием организованного стыка, и "костью", брошенной ЮТК за то, что стык был положен. Впрочем, возможно я просто смотрел с другой стороны )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evd, есть желание продать в ЮТК
diper, Вы перепутали ReTN с агентом сетевого маркетинга, разносящего по квартирам никому не нужный товар ;)

 

Permanentniy высказал своё недовольство по поводу задержек до ReTN. На что ему было замечено, что тот у него под боком, иди и подключайся. Неудобно тянуться? Там, где другая сторона демонстрирует серьёзность намерений - находятся и способы дотянуться совместными усилиями

 

По поводу же ЮТК - никаких иллюзий, там вопросы связности на текущий момент не на первом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.