Перейти к содержимому
Калькуляторы

Понадобилось тут пставить какой-то беспроводной домашний маршрутизатор.

Аэронет как-то дороговат выходит :)

Сунулся в ближайший ларек, а там - сплошь новые какие-то имена.

AirTies

TP-Link

 

Что оно такое? С чем его едят?

Что рекомендуете кастомерам? Что ставите в качестве CPE?

uplink - ppptp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dlink/TP-Link/ASUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-Link TL-WR1043ND использую с DD-WRT, жалоб пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ларьке обнаружился какой-то Netgear. Название смутно знакомо. Но опыта нету. Это что-то пристойное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokodzun

TP-Link

Сколько пробовал я и мои знакомые продвинутые эникейщики - кака... Д-Линк в молодости...

 

AirTies

Первый раз слышу...

 

Netgear

Я как-то это обычно к SOHO NAS'ам отношу... Про их свичи и роутёры ничего не наю...

 

Народ, ставящий Asus последней серии кипятком писается от надёжности и прожёвываемости на торрентах... Ну и удобство и понятливость конфига... Сам правда не юзал...

 

Изменено пользователем 20Ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ларьке обнаружился какой-то Netgear. Название смутно знакомо. Но опыта нету. Это что-то пристойное?

Работает норм, настраивать заипешься правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэронет как-то дороговат выходит :)
И нет его давно - на корню скуплен Cisco. :)

 

Использую дома Cisco 877W - доволен аки слон. Хомячкам ставлю ихний же Linksys - они довольны, дешево, сердито и не виснет как D-link-и и прочие китайские поделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ларьке обнаружился какой-то Netgear. Название смутно знакомо. Но опыта нету. Это что-то пристойное?

Поищите в той же лавке Keenetic от Zyxel. Можно старший, можно 4G.

Впечатления - исключительно хорошие. В том числе и в ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в той же лавке Keenetic от Zyxel. Можно старший, можно 4G.

+1

 

Тплинки хороши своей ценой. Работает на них все нормально. Wi-fi только не сильно дальнобойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетгиры для дома разные бывают. От полного г до весьма пристойных девайсов.

TP-Link - с раутерами дела не имел, а вот донгли беспроводные стандарта n вызывают отвращение. Траффик затыкается, то ходит, то не ходит... Казалось бы, как можно испортить референс-дизайн? Но, видимо, можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Irsi: у меня и у нескольких моих знакомых D-Link'и. И они не виснут! Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-LINK под openWRT нареканий нет. uptime неделя в логах чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Irsi: у меня и у нескольких моих знакомых D-Link'и. И они не виснут! Что я делаю не так?

Используете неправильную модель D-Link-а :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uplink - ppptp

DIR300, но лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp. Кстати - по wifi netgear может выкосить соседский длинк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно д-линк 320 к нему прошивку от олега и будет счастье:) на выходе получите тот же асус за более меньшие деньги

 

uplink - ppptp

DIR300, но лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp. Кстати - по wifi netgear может выкосить соседский длинк :)

Трехсотый болеет частыми разрывами tcp сессий как следствие частые разрывы аськи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не путать dir-300 и dir-300NRU. первый какашка. второй очень шустрый и стабильный. нарекания были на ПППоЕ на нем. вы в сети такое не используем, потому подробнее не отпишу. а в режиме статик ИП + НАТ работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый какашка. второй очень шустрый и стабильный. нарекания были на ПППоЕ на нем. вы в сети такое не используем
Обобщенная характеристика для подобных устройств.

Когда одной модели может быть десяток ревизий с одним названием, но с разной начинкой и даже внешне разных.

И функционально обязательно есть нарекания, главное подобрать под себя, чтоб хреново работающее было не нужно :)

Пользовался некоторое время ADSL TP-link TD-W8901G, теряет коннект при исходящем звонке по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался некоторое время ADSL TP-link TD-W8901G, теряет коннект при исходящем звонке по телефону.

и причем тут модем? типичные симптомы проблем с линией или неисправного сплиттера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия отличная, сплиттер ради интереса менял.

На этой линии прекрасно работает и ничего не теряет d-link и даже вяжется на более высокой скорости, чем tp-link.

Вскрыл этот тп-линк, чипсет какой-то совершенно малоизвестный, а д-линке - бродком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp.
Шикарная фраза, 5 баллов! Т.е. не важно, что неизвестна модель нетгира - они все не дохнут на торрентах и производительны на рртр?

Обобщая:

"D-Link - говно, Netgear - рулит!"

:)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WinSmart зато по РРР вытягивает 95 мегабит и не греется при этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Irsi: у меня и у нескольких моих знакомых D-Link'и. И они не виснут! Что я делаю не так?

Подключаете их через UPS и обдуваете их вентилятором? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp.
Шикарная фраза, 5 баллов! Т.е. не важно, что неизвестна модель нетгира - они все не дохнут на торрентах и производительны на рртр?

Мощно обобщаете :) Среди наших клиентов в одной ценовой нише в основном dir300 и wgr612. Так вот - при pptp на wan netgear таки производительней. dir320 - неплох только с альтернативной прошивкой... Остальные асусы и прочие - очень малая доля, поэтому ничего не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаете их через UPS и обдуваете их вентилятором? :)
Не угадал. )

Стоит в коридоре в углу где-то под тумбочкой. Последний раз к нему ходил когда дети выдернули шнур питания из розетки. Кстати, он DIR-300, если мне не изменяет память. И я на нём не смотрю IPTV всякие, это да. Но сути не меняет - сам он у меня не перезагружался никогда на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.