Jump to content
Калькуляторы

Побыть хомячком

Понадобилось тут пставить какой-то беспроводной домашний маршрутизатор.

Аэронет как-то дороговат выходит :)

Сунулся в ближайший ларек, а там - сплошь новые какие-то имена.

AirTies

TP-Link

Что оно такое? С чем его едят?

Что рекомендуете кастомерам? Что ставите в качестве CPE?

uplink - ppptp

В ларьке обнаружился какой-то Netgear. Название смутно знакомо. Но опыта нету. Это что-то пристойное?

Yokodzun

TP-Link

Сколько пробовал я и мои знакомые продвинутые эникейщики - кака... Д-Линк в молодости...

AirTies

Первый раз слышу...

Netgear

Я как-то это обычно к SOHO NAS'ам отношу... Про их свичи и роутёры ничего не наю...

Народ, ставящий Asus последней серии кипятком писается от надёжности и прожёвываемости на торрентах... Ну и удобство и понятливость конфига... Сам правда не юзал...

Edited by 20Ilya

В ларьке обнаружился какой-то Netgear. Название смутно знакомо. Но опыта нету. Это что-то пристойное?

Работает норм, настраивать заипешься правда

Аэронет как-то дороговат выходит :)
И нет его давно - на корню скуплен Cisco. :)

Использую дома Cisco 877W - доволен аки слон. Хомячкам ставлю ихний же Linksys - они довольны, дешево, сердито и не виснет как D-link-и и прочие китайские поделия.

Поищите в той же лавке Keenetic от Zyxel. Можно старший, можно 4G.

Впечатления - исключительно хорошие. В том числе и в ценовом диапазоне.

Поищите в той же лавке Keenetic от Zyxel. Можно старший, можно 4G.

+1

Тплинки хороши своей ценой. Работает на них все нормально. Wi-fi только не сильно дальнобойный

Нетгиры для дома разные бывают. От полного г до весьма пристойных девайсов.

TP-Link - с раутерами дела не имел, а вот донгли беспроводные стандарта n вызывают отвращение. Траффик затыкается, то ходит, то не ходит... Казалось бы, как можно испортить референс-дизайн? Но, видимо, можно ;)

2Irsi: у меня и у нескольких моих знакомых D-Link'и. И они не виснут! Что я делаю не так?

TP-LINK под openWRT нареканий нет. uptime неделя в логах чистенько.

2Irsi: у меня и у нескольких моих знакомых D-Link'и. И они не виснут! Что я делаю не так?

Используете неправильную модель D-Link-а :)

uplink - ppptp

DIR300, но лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp. Кстати - по wifi netgear может выкосить соседский длинк :)

Можно д-линк 320 к нему прошивку от олега и будет счастье:) на выходе получите тот же асус за более меньшие деньги

uplink - ppptp

DIR300, но лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp. Кстати - по wifi netgear может выкосить соседский длинк :)

Трехсотый болеет частыми разрывами tcp сессий как следствие частые разрывы аськи и т.п.

давайте не путать dir-300 и dir-300NRU. первый какашка. второй очень шустрый и стабильный. нарекания были на ПППоЕ на нем. вы в сети такое не используем, потому подробнее не отпишу. а в режиме статик ИП + НАТ работает отлично.

первый какашка. второй очень шустрый и стабильный. нарекания были на ПППоЕ на нем. вы в сети такое не используем
Обобщенная характеристика для подобных устройств.

Когда одной модели может быть десяток ревизий с одним названием, но с разной начинкой и даже внешне разных.

И функционально обязательно есть нарекания, главное подобрать под себя, чтоб хреново работающее было не нужно :)

Пользовался некоторое время ADSL TP-link TD-W8901G, теряет коннект при исходящем звонке по телефону.

Пользовался некоторое время ADSL TP-link TD-W8901G, теряет коннект при исходящем звонке по телефону.

и причем тут модем? типичные симптомы проблем с линией или неисправного сплиттера.

Линия отличная, сплиттер ради интереса менял.

На этой линии прекрасно работает и ничего не теряет d-link и даже вяжется на более высокой скорости, чем tp-link.

Вскрыл этот тп-линк, чипсет какой-то совершенно малоизвестный, а д-линке - бродком.

лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp.
Шикарная фраза, 5 баллов! Т.е. не важно, что неизвестна модель нетгира - они все не дохнут на торрентах и производительны на рртр?

Обобщая:

"D-Link - говно, Netgear - рулит!"

:)

Edited by -Ars-

WinSmart зато по РРР вытягивает 95 мегабит и не греется при этом!

Подключаете их через UPS и обдуваете их вентилятором? :)

лучше netgear - стабильнее, не дохнет на торрентах и производительнее на pptp.
Шикарная фраза, 5 баллов! Т.е. не важно, что неизвестна модель нетгира - они все не дохнут на торрентах и производительны на рртр?

Мощно обобщаете :) Среди наших клиентов в одной ценовой нише в основном dir300 и wgr612. Так вот - при pptp на wan netgear таки производительней. dir320 - неплох только с альтернативной прошивкой... Остальные асусы и прочие - очень малая доля, поэтому ничего не скажу...

Подключаете их через UPS и обдуваете их вентилятором? :)
Не угадал. )

Стоит в коридоре в углу где-то под тумбочкой. Последний раз к нему ходил когда дети выдернули шнур питания из розетки. Кстати, он DIR-300, если мне не изменяет память. И я на нём не смотрю IPTV всякие, это да. Но сути не меняет - сам он у меня не перезагружался никогда на моей памяти.