Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не большой Call-center

Планируем делать полноценный колл центр, в связи с чем много организационных вопросов.

Как лучше делать смены, типа 2 утром 4 днем 2 вечером 1 ночью(я думаю количество не важно, важны пропорции)?

Как и по какому принципу делать план им, как контролировать лучше их работу, а то некоторые могут сопли жевать час о том как настроить "Автоматически получить ип-адрес в виндоусе", а другие за 1 минуту обмораживаются от попыток помочь и сваливают все на обслуживающий персонал.

С текстами и тренировкой операторов, кто как поступает? Варианты диалогов все описаны? Что бы они все красиво и грамотно говорили. Может ли кто то поделится текстами эти ? Операторов сами обучали, или приглашали сторонних специалистов? Тексты и карты решения проблем кто писал ?

 

Понимаю что тема очень обширная. Но хотелось бы прочесть пару "Историй успеха" по внедрению каких либо решений(может есть что то котовое, отлично подходящее для оператора, просто я его не учел). Ну и пообщаться вообщем, у кого какие наработки и идеи есть в данном направлении.

Спасибо

Изменено пользователем X-RaY™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне разбить тему на 3 части, техническую по воип в воип раздел, техническую по софту в софт, а организационную тут оставить ?

Хорошая идея. Интересно кто как реализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбил на части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С текстами и тренировкой операторов, кто как поступает?
Садимся с друганом в одну комнату с операторами пить пиво и играть в контру, они через пару часов забывают о нашем присутствии и начинается шоу :) Ну а потом, кто как поступает, мы, например, жестоко выносим мозг их начальнику :)

 

"Историй успеха"
Получение и обработка информации о первичной информации о диагностике в течении 10-20 секунд после поступления звонка, это ускоряет обработку 90% звонков, ну а с остальными можно и подольше поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.