Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Широкополосный аплинк, что может быть проще сегодня... Чуть ли не на каждом столбе освещения есть 2-3 кабеля с сотней волокон, одно из которых может быть вытянуто потребителю за весьма скромные деньги, или вообще бесплатно, в расчете на будущую абонплату. Сложно поверить, но всего десять лет назад этого не было и в помине.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость walday

Шикарно! как вспомню работу в Лес-транзите.. классное было времечко 2002-2005.. только завершались войны антенщиков и домовых сетей.. эпизодические находки "чудо - маршрутизаторов" МП "Урала" на чердаках:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпизодические находки "чудо - маршрутизаторов" МП "Урала" на чердаках:))

Что за вундерваффе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас набегут отцы и, потрясая седыми яйцами, расскажут как оно все было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за материал. С удовольствием буду ждать продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинский РЭМП потом свою систему таки доделал и подключал (а может и продолжает подключать) свои счетчики и прочую аппаратуру через КАБiNET (Телесеть-сервис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный обзор! У всех все было одинаково в конце девяностых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Эдуард

Офис в доме быта Заводская 27 отлично помню ))))

сам приходил подключатся зимой 98 , жил в общаге радиотехникума

так и не подключился ))) студенты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Стас

Линия от нагорной до хомякова шла совсем не через одно дерево, а через целый парк :).

И там не только дождь был помехой, однажды я обнаружил, что полёвку между домо и деревом порвал экскаватор (!!!) - ковшом хорошо размахнулся, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия от нагорной до хомякова шла совсем не через одно дерево, а через целый парк :).

И там не только дождь был помехой, однажды я обнаружил, что полёвку между домо и деревом порвал экскаватор (!!!) - ковшом хорошо размахнулся, видимо.

Ну после того, как убедились в ее неработоспособности в дождь - линию отключили. Полевку никто снимать не стал. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Данила

Схемка кстати не корректная - на Шейнкмана 124 кабель забрасывали с другого дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Himik

Ностальгия проснулась вместе с весной!!!, нет, точнее от прочтенного !!!

Хорошее время было! Вот бы повторить что то похожее!

Павел, Теплый привет тебе и Валентине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, вот какой вопрос. Когда делали (начинали делать) ресурс -- для чего он был нужен? Вряд ли он приносил доход (или приносил в пределах свердловска?). Таким образом вы продавали себя как консультанта или как-то по иным путям?

Понятно, что неустанной заботой о ресурсе вы сделали его чуть ли не одним из орудий политического (боже упаси от властей) влияния на аж магистральный бизнес (бист, мрбир, клава, янус -- их читали). Понятно, что личный бизнес тоже пошел (в нашем городе тоже тянем SNR)

Но изначально то -- что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, вот какой вопрос. Когда делали (начинали делать) ресурс -- для чего он был нужен? Вряд ли он приносил доход (или приносил в пределах свердловска?). Таким образом вы продавали себя как консультанта или как-то по иным путям?
Да никак не продавал. Был проект для души, так сказать - домашняя страничка, блог...

Собственно, он и счас в тех же целях - только еще и окупается...

А консультанты... Кому они особо нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бист, янус -- их читали
Вроде, 8 лет уже на форуме :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(бист, мрбир, клава, янус -- их читали)
Бист и янус - одно и тоже. Только в фас и в профиль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бист, янус -- их читали
Вроде, 8 лет уже на форуме :)

а то я не в курсе.

Но насколько различна их (сразу после раздвоения) направленность... Я же конкретно про движуху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А консультанты... Кому они особо нужны...
насколько я понимаю -- нужны. Иначе бы не было интеграторов. Да и на уровне продаванов -- оченно полезные люди.

В свое время менеджер, продававший мне кабель свел с внутрифирменным консультатнтом. Заказ устаканился на треть ниже изначального. Спросил менеджера -- не в обиде, типа -- он сказал: вы опять к нам придете. Он ошибся, мы больше не строились, но коллегам рекомендовал именно их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Harlequin

хочу "три гроша" в защиту "Гранча" написать... :)

1. Павел, кто Вам в 2000-м ухитрился продать SBNI12-02 образца 1995 года? да еще по цене в 2 с лишним раза дороже, чем они реально продавались - за 250 баксов. Даже самые дорогие SBNI12-05PCI стОили 525 "вечнозеленых"...

2. Насчет того, что "после дождя связь упала" - весьма и весьма странно: "гранчи" как раз тем и были хороши, что держали линию там, где никто иной уже не справлялся. Там же простейший биимпульсный код! Я лично эксплуатировал воздушную "полевую" линию на этих модемах - за три года было три проблемы: один обрыв на крыше и два раза окисление "скрутки", пока её не догадались залить компаундом.

3. Будете удивлены, но эти модемы и сейчас выпускаются и активно применяются - в угольных шахтах, для передачи телеметрии. Согласитесь - было бы это барахло, Ростехнадзор вряд ли разрешил их использование в метановой среде.

При всех недостатках - неэффективном протоколе, полудуплексном режиме - они обладают бесспорными достоинствами: мгновенным реконнектом, а также способностью работать на линиях какого угодно качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.