Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вакансия - инженер по телекоммуникациям [Москва]

Срочно требуется инженер по телекоммуникациям [Москва].

 

Требования: понимание маршрутизации, сетевых технологий. Желательно - знание Cisco.

 

Обязанности: поддержка (естественно, не в одиночку) крупной сети - 700 объектов, каналы по различным технологиям, центральный офис на 600 юзеров.

 

Условия: ~40тыс. руб рф. Работа м. Дмитровская (м. Динамо). Компания - крупный торговый оператор.

 

Связь через ЛС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы предлагаете типа совместительство, 1-2 дня в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы предлагаете типа совместительство, 1-2 дня в неделю?

Вам не понравилась зарплата и решили потроллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, зарплата не для телекомщика, тем более сиськоведа, а для монтажника (по меди) или эникейщика.

В зависимости от перспектив повышения оплаты труда может подам аппликацию.

 

Меня устроит 60 т.р. для начала и дальше по ситуации.

Могу предложить по линии аутсорса серьёзного админа на удалёнку, или полноценную бригаду. Но стоить будет дорого.

Изменено пользователем ArcticFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно требуется инженер по телекоммуникациям [Москва].

Требования: понимание маршрутизации, сетевых технологий. Желательно - знание Cisco.

Где тут написано что "Желаем супер спеца цисковеда с многолетним опытом работы на критически важную инфраструктуру"?

Требования даже до CCNA не дотягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы предлагаете типа совместительство, 1-2 дня в неделю?
Вам не понравилась зарплата и решили потроллить?

Я уточняю. :) Ибо "поддержка крупной сети - 700 объектов, каналы по различным технологиям, центральный офис на 600 юзеров." в совокупности упоминания про Cisco тянут скорей на CCNP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, зарплата не для телекомщика, тем более сиськоведа, а для монтажника (по меди) или эникейщика.

В зависимости от перспектив повышения оплаты труда может подам аппликацию.

 

Меня устроит 60 т.р. для начала и дальше по ситуации.

Могу предложить по линии аутсорса серьёзного админа на удалёнку, или полноценную бригаду. Но стоить будет дорого.

 

Для вас доброе дело сделали, планку ЗП указали. В вкансии даже нет требования знать циску.

 

В свою очередь тоже могу предложить отправится вам по линии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы предлагаете типа совместительство, 1-2 дня в неделю?
Вам не понравилась зарплата и решили потроллить?

Я уточняю. :) Ибо "поддержка крупной сети - 700 объектов, каналы по различным технологиям, центральный офис на 600 юзеров." в совокупности упоминания про Cisco тянут скорей на CCNP.

Вот зарекался же не влезать...

 

Требования: понимание маршрутизации, сетевых технологий. Желательно - знание Cisco.

Обязанности: поддержка (естественно, не в одиночку) крупной сети - 700 объектов, каналы по различным технологиям, центральный офис на 600 юзеров.

Примерный перевод объявления: В большую компанию с большой сетью в отдел поддержки сетей нужен еще один сотрудник (скорее всего на простую поддержку сети), знающий (на простом, но необходимом уровне) сетевые технологии и принципы маршрутизации. Если придет и согласится на з/п более опытный человек, да еще знающий оборудование Cisco - будем рады и возьмем его. Берем самого понравившегося. З/п и штат утвержден начальством - примерно 40 000 рублей, увеличить не дадут, какой бы крутой спец не объявился.

 

Объяснил, разжевал, накормил тролля? Мопед не мой, просто расписал более подробно объявление, могу ошибиться. И согласитесь это не типичное "требуется оракло-1С-web-программисто-админ-хелпдеск за 20 тыщ р".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой, просто расписал более подробно объявление, могу ошибиться.
Ключевые слова - могу ошибиться. Я тоже могу ошибаться, но прочитал это несколько иначе. И кто-то прочитает это еще третим, четвертым и т.д. способом. Выводы - таки да, это типичное "требуется оракло-1С-web-программисто-админ-хелпдеск за 20 тыщ р".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция оценки уровня телекомщика по критерию опыта работы с сisco и имением всяких там сертификатов от оной.

Имхо cisco это всего лишь инструмент причем сделанный так что бы не особо одарённый админ прошедший курс обучения смог на нём работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickD

Ты понимаешь в чем дело-то... Cisco сама по себе делает весьма средненькое железо и весьма посредственный софт по невысоким ценам. Сила кошководов совсем в другом - в системе обучения и сертификации, которая в отличие от других подобных фирменных обучаловок и сертификаций обучает в первую очередь работе с сетями, с протоколами, а не с конкретным продуктом. Ну да - это виденье сетей от Cisco, факт. Ну что делать-то - у других ничего подобного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила кошководов совсем в другом - в системе обучения и сертификации, которая в отличие от других подобных фирменных обучаловок и сертификаций обучает в первую очередь работе с сетями, с протоколами, а не с конкретным продуктом. Ну да - это виденье сетей от Cisco, факт. Ну что делать-то - у других ничего подобного нет.
Irsi даже не слышал про что-то, кроме сиськи 8-)

Увидит оливку - окочурится от офигения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря они про кошку написали: особо обидчивые жертвы сертификации сразу возмутились что с такой зп им на след уровень посвящения не накопить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция оценки уровня телекомщика по критерию опыта работы с сisco и имением всяких там сертификатов от оной.
Это тенденция, выпячиваемая только субьектами, пытающимися замаскировать сиськовскими бумажками отсутствие своего головного мозга. Типа "я не могу быть дураком, у меня сертификат от сиськи!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что все хотят получать по 100 косарей и выше

на 60 даже ccna не находятся

те кто находится только умничает, но уровень админа офисной сети

я писал объявление больше месяца назад так никого тут не нашёл

требовалось примерно тоже самое

только сеть гораздо меньше

упор на 2L немного 3L

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi

Сила кошководов совсем в другом - в системе обучения и сертификации, которая в отличие от других подобных фирменных обучаловок и сертификаций обучает в первую очередь работе с сетями, с протоколами, а не с конкретным продуктом.
Цисковские сертификации у многих в посленее время выродились в зубрёжку дампов (по крайней мере до CCxP включительно). И хорошо ещё, если этот "специалист" того же Одома , к примеру, прочитал, и лишь потом взялся за дампы...

А обучение и у других вендоров уже есть неплохое. У хуавея, например, или у д-линка, не к ночи будет сказано :)

 

А что касательно исходного объявления - если у некой конторы сеть построена на циске, нафига им инженер, который её в глаза не видел? А про наличие бумажек от вендора - там ни слова.

 

Это тенденция, выпячиваемая только субьектами, пытающимися замаскировать сиськовскими бумажками отсутствие своего головного мозга. Типа "я не могу быть дураком, у меня сертификат от сиськи!"
Это хороший бонус :) Например, при устройстве на работу в одну китайскую компанию, наличие "шайбы" даёт вроде бы +20К к зарплате. Естественно, при наличии присутствия общей адекватности данной бумажке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касательно исходного объявления - если у некой конторы сеть построена на циске, нафига им инженер, который её в глаза не видел?
Вы серьезно думает что можно сдать ну скажем CCNP не работая с реальной сетью, на одной зубрежке? Ну яб хотел посмотреть на такого феномена.

А на счет CCNA - вы сами курс открывали? Там собственно про кошки - 10-20% от всего текста, остальное - общие знания о сетях. Да сертификат CCNA это уровень приличного офисного админа - факт. Скажем так - человек, который за пару дней подготовки не сможет сдать CCNA (ну сложности с англицким языком не учитываем, пару дней - чтоб разобраться с кошкоспецифичными примерами и погонять их на эмуле) админом называться не может по определению, это аникейщик. Настолько там общие и базовые знания по сетям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет CCNA - вы сами курс открывали? Там собственно про кошки - 10-20% от всего текста, остальное - общие знания о сетях. Да сертификат CCNA это уровень приличного офисного админа - факт.

Брехня. Уровень приличного админа - CCNP. CCNA - это помощник (associate) админа. Втыкать RJ45 уже разрешили, а обжимать ещё не доверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думает что можно сдать ну скажем CCNP не работая с реальной сетью, на одной зубрежке? Ну яб хотел посмотреть на такого феномена.
Имел несчастье работать с таким ССSP года три назад в одной конторе.
А на счет CCNA - вы сами курс открывали?
Открывал, и даже сдавал на бумажку. Но было это давно,

и трудился я тогда в интеграторе, коим требуется партнёрская сертификация, для которой нужны инженгры с бумажками.

Втыкать RJ45 уже разрешили, а обжимать ещё не доверяют.
Если есть бумажка - то это ещё не значит, что его не надо гнать из автозала ссаными тряпками, застукав там с голубеньким кабелем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата белая интересно или как всегда в конверте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на кого расчитана эта вакансия? Если на приезжих провинциалов, то получается в итоге ~20-25=40-(15~20)(оплата за жильё) - столько эникейщику заработать можно и в родном мухосранске. Неужели московские эникейщики работают за 40? Мне кажется разовыми калымами в Москве можно куда больше заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на кого расчитана эта вакансия? Если на приезжих провинциалов, то получается в итоге ~20-25=40-(15~20)(оплата за жильё) - столько эникейщику заработать можно и в родном мухосранске. Неужели московские эникейщики работают за 40? Мне кажется разовыми калымами в Москве можно куда больше заработать.

На тех, кому нужны 40 тысяч в месяц, я полагаю. Московские эникейщики работают и за 25 тыр. Если есть жилье, этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели московские эникейщики работают за 40?

Ну студентам тоже подрабатывать надо... Ну или если без опыта работы... А разовые заработки - они нерегулярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата белая интересно или как всегда в конверте?

В белом конверте

 

Интересно, а на кого расчитана эта вакансия? Если на приезжих провинциалов, то получается в итоге ~20-25=40-(15~20)(оплата за жильё) - столько эникейщику заработать можно и в родном мухосранске. Неужели московские эникейщики работают за 40? Мне кажется разовыми калымами в Москве можно куда больше заработать.

 

Калым (тюрк.); ц.-сл. вѣно — плата; выкуп, уплачивавшийся за невесту первоначально роду, позднее — родителям или родственникам невесты; разновидность калыма — отработка за невесту.

 

 

Расскажите про разовые калымы. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нормальный срач, не то что на наге:)

 

http://certification.ru/cgi-bin/forum.cgi?...ad&id=38579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.