Перейти к содержимому
Калькуляторы

что будет если взять UTP Кабель засунуть в 220В ? что будет если взять UTP Кабель засунуть в 220В ?

что будет если взять UTP Кабель засунуть в 220В ? прошу ответь у меня большая сеть и каждый день растет и я боюсь может какой нить самодельный при-хранитель можно сделать )) плизззз у меня боле 1400 чел в сети прошу Заранее Блогадарень !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой бум будет с искрами но мой тебе совет лучше в 380В сразу суйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой бум будет с искрами но мой тебе совет лучше в 380В сразу суйте.

хехе )) не дай бог )) просто реально мне нужно что то сделать а то день за днем становится опасным подскажыте плизз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте грозозащиты. С большой вероятностью при длинне кабеля метров в 50+, дело в подобнойситуации ограничится перегоревшим кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте чтото в этом духе...

http://shop.nag.ru/catalog/show/159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы защиту от дурака хотите или у вас кое-где UTP с силовым пересекается и вы боитесь пробоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засунуть UTP кабель в 220В то ничего не случится. Сгорит сетевуха и все, больше никакие компоненты не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засунуть UTP кабель в 220В то ничего не случится. Сгорит сетевуха и все, больше никакие компоненты не пострадают.

Это если изоляция в разделительном трансформаторе выдержит, бывают "варианты".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы защиту от дурака хотите или у вас кое-где UTP с силовым пересекается и вы боитесь пробоя?

Ну короче у меня очень большое сеть боле сказать 500 чел и гдето боле 100 хапов и километров UTP Кабелов )) ну вот не хочу что бы за 1 секунд все згарел Плизз скажите вот я тут читал по повозу грозащиты они помогают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этом идея

не пишите это в форумах и никто не додумается так сделать

 

А ведь можно много чего в розетку запихать -было б желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыхнут все коммутаторы разом... вслед за автором ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сгорит не более 1-го коммутатора и куска кабеля с которого пошло 220в. И может быть коммутатор не сгорит, а сгорит только один порт.

 

При правильном дизайне сети при выгорании коммутатора доступа страдает связь только абонентов, непосредственно подключенных на этот коммутатор (порядка 20 человек) - а это не такая уж большая авария...

 

А почему Вас посещают именно такие страхи? Может укрепить нервную систему?

Я бы больше гроз опасался - вот уж от этого коммутаторы могут дохнуть пачками при плохой сети...

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выпытывает как конкурентам подлянку сделать вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему попытка троллинга детектед, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему попытка троллинга детектед, нэ?

Однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сгорит не более 1-го коммутатора и куска кабеля с которого пошло 220в. И может быть коммутатор не сгорит, а сгорит только один порт.

 

При правильном дизайне сети при выгорании коммутатора доступа страдает связь только абонентов, непосредственно подключенных на этот коммутатор (порядка 20 человек) - а это не такая уж большая авария...

 

А почему Вас посещают именно такие страхи? Может укрепить нервную систему?

Я бы больше гроз опасался - вот уж от этого коммутаторы могут дохнуть пачками при плохой сети...

))Значит вы шитайте что тоько один порт ?? если так то не страшно )а вот я хотел так сделать на каждом UTP кабелов клиентов поставить (Грозозащита Nag-APC) (http://shop.nag.ru/catalog/item/01743) если так сделать поможет или как ?? ))) Заране спс..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ НЕ ПОМОЖЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ НЕ ПОМОЖЕТ

А вы тестировал что так )) говорите что )) у вас было тоже самое проблема )) просто блин у меня канкурентов дахрена и они не хотят что бы мой сеть продвигался ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартеру:

 

1. Грозозащита спасает от гроз, а не от дураков. Чтобы спастись от дураков, нужно стать героем песни Макаревича:

 

Сегодня самый лучший день,

Пусть реют флаги над полками,

Сегодня самый лучший день -

Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас

От них терпел и боль и муки,

Но вышло время - пробил час,

И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,

Ведь храбрецы средь них найдутся.

Друзьям раздайте по ружью,

И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла,

Лишь в этот миг я осознал -

Насколько нас осталось мало.

Ты даже представить себе не можешь, сколько раз я брал в руки ружье, стрелял, целился, вынашивал стратегические планы как уничтожить как можно больше дураков... Итог: дураки живы, дураки умеют выживать в условиях отстрела редкими снайперами. Осталось...

 

Например взять и застрелиться.

(Если дураков так много, значит - ты не отвечаешь требованиям интеллекта или манеры поведения общества. Ты дурак, тебе и умирать. Пусть дураки живут своей моралью, своим мировоззрением, в своем кругу... Жгут порты, вешают коммутаторы... Тебе в этом обществе места нет... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда чего же сделал автор этого топика своим абонентам что его пугает вредительство?

Наверное что то такое плохое что теперь каждый день боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартеру:

 

1. Грозозащита спасает от гроз, а не от дураков. Чтобы спастись от дураков, нужно стать героем песни Макаревича:

 

Сегодня самый лучший день,

Пусть реют флаги над полками,

Сегодня самый лучший день -

Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас

От них терпел и боль и муки,

Но вышло время - пробил час,

И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,

Ведь храбрецы средь них найдутся.

Друзьям раздайте по ружью,

И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла,

Лишь в этот миг я осознал -

Насколько нас осталось мало.

Ты даже представить себе не можешь, сколько раз я брал в руки ружье, стрелял, целился, вынашивал стратегические планы как уничтожить как можно больше дураков... Итог: дураки живы, дураки умеют выживать в условиях отстрела редкими снайперами. Осталось...

 

Например взять и застрелиться.

(Если дураков так много, значит - ты не отвечаешь требованиям интеллекта или манеры поведения общества. Ты дурак, тебе и умирать. Пусть дураки живут своей моралью, своим мировоззрением, в своем кругу... Жгут порты, вешают коммутаторы... Тебе в этом обществе места нет... )

ОО благадарень за харошый инфо )) наверника после таких строк и песенков вижу что тебя дураки замутили и вы*** )ххахах а я так не остану все ))но вижу ты очень старался)) хммммм хахах но я жду боле от нармального человека что бы не завидовал а дал хорошый совет ответственое ответ а не от дурака )))Заранее блогадарень))
Изменено пользователем faridunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорнава кабела не отмоешь дабела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема на викэнд =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.