Jump to content
Калькуляторы

что будет если взять UTP Кабель засунуть в 220В ? что будет если взять UTP Кабель засунуть в 220В ?

что будет если взять UTP Кабель засунуть в 220В ? прошу ответь у меня большая сеть и каждый день растет и я боюсь может какой нить самодельный при-хранитель можно сделать )) плизззз у меня боле 1400 чел в сети прошу Заранее Блогадарень !

Большой бум будет с искрами но мой тебе совет лучше в 380В сразу суйте.

хехе )) не дай бог )) просто реально мне нужно что то сделать а то день за днем становится опасным подскажыте плизз)

Ставьте грозозащиты. С большой вероятностью при длинне кабеля метров в 50+, дело в подобнойситуации ограничится перегоревшим кабелем.

Вы защиту от дурака хотите или у вас кое-где UTP с силовым пересекается и вы боитесь пробоя?

Если засунуть UTP кабель в 220В то ничего не случится. Сгорит сетевуха и все, больше никакие компоненты не пострадают.

Если засунуть UTP кабель в 220В то ничего не случится. Сгорит сетевуха и все, больше никакие компоненты не пострадают.

Это если изоляция в разделительном трансформаторе выдержит, бывают "варианты".

Вы защиту от дурака хотите или у вас кое-где UTP с силовым пересекается и вы боитесь пробоя?

Ну короче у меня очень большое сеть боле сказать 500 чел и гдето боле 100 хапов и километров UTP Кабелов )) ну вот не хочу что бы за 1 секунд все згарел Плизз скажите вот я тут читал по повозу грозащиты они помогают ??

а этом идея

не пишите это в форумах и никто не додумается так сделать

А ведь можно много чего в розетку запихать -было б желание.

Пыхнут все коммутаторы разом... вслед за автором ж)

Я считаю, что сгорит не более 1-го коммутатора и куска кабеля с которого пошло 220в. И может быть коммутатор не сгорит, а сгорит только один порт.

При правильном дизайне сети при выгорании коммутатора доступа страдает связь только абонентов, непосредственно подключенных на этот коммутатор (порядка 20 человек) - а это не такая уж большая авария...

А почему Вас посещают именно такие страхи? Может укрепить нервную систему?

Я бы больше гроз опасался - вот уж от этого коммутаторы могут дохнуть пачками при плохой сети...

Edited by Tosha

помоему попытка троллинга детектед, нэ?

помоему попытка троллинга детектед, нэ?

Однозначно

Я считаю, что сгорит не более 1-го коммутатора и куска кабеля с которого пошло 220в. И может быть коммутатор не сгорит, а сгорит только один порт.

При правильном дизайне сети при выгорании коммутатора доступа страдает связь только абонентов, непосредственно подключенных на этот коммутатор (порядка 20 человек) - а это не такая уж большая авария...

А почему Вас посещают именно такие страхи? Может укрепить нервную систему?

Я бы больше гроз опасался - вот уж от этого коммутаторы могут дохнуть пачками при плохой сети...

))Значит вы шитайте что тоько один порт ?? если так то не страшно )а вот я хотел так сделать на каждом UTP кабелов клиентов поставить (Грозозащита Nag-APC) (http://shop.nag.ru/catalog/item/01743) если так сделать поможет или как ?? ))) Заране спс..)

НЕТ НЕ ПОМОЖЕТ

А вы тестировал что так )) говорите что )) у вас было тоже самое проблема )) просто блин у меня канкурентов дахрена и они не хотят что бы мой сеть продвигался ((

Топик стартеру:

1. Грозозащита спасает от гроз, а не от дураков. Чтобы спастись от дураков, нужно стать героем песни Макаревича:

Сегодня самый лучший день,

Пусть реют флаги над полками,

Сегодня самый лучший день -

Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас

От них терпел и боль и муки,

Но вышло время - пробил час,

И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,

Ведь храбрецы средь них найдутся.

И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла,

Лишь в этот миг я осознал -

Насколько нас осталось мало.

Ты даже представить себе не можешь, сколько раз я брал в руки ружье, стрелял, целился, вынашивал стратегические планы как уничтожить как можно больше дураков... Итог: дураки живы, дураки умеют выживать в условиях отстрела редкими снайперами. Осталось...

Например взять и застрелиться.

(Если дураков так много, значит - ты не отвечаешь требованиям интеллекта или манеры поведения общества. Ты дурак, тебе и умирать. Пусть дураки живут своей моралью, своим мировоззрением, в своем кругу... Жгут порты, вешают коммутаторы... Тебе в этом обществе места нет... )

Мда чего же сделал автор этого топика своим абонентам что его пугает вредительство?

Наверное что то такое плохое что теперь каждый день боится

Топик стартеру:

1. Грозозащита спасает от гроз, а не от дураков. Чтобы спастись от дураков, нужно стать героем песни Макаревича:

Сегодня самый лучший день,

Пусть реют флаги над полками,

Сегодня самый лучший день -

Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас

От них терпел и боль и муки,

Но вышло время - пробил час,

И мы себе развяжем руки.

Ведь храбрецы средь них найдутся.

И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла,

Лишь в этот миг я осознал -

Насколько нас осталось мало.

Ты даже представить себе не можешь, сколько раз я брал в руки ружье, стрелял, целился, вынашивал стратегические планы как уничтожить как можно больше дураков... Итог: дураки живы, дураки умеют выживать в условиях отстрела редкими снайперами. Осталось...

Например взять и застрелиться.

(Если дураков так много, значит - ты не отвечаешь требованиям интеллекта или манеры поведения общества. Ты дурак, тебе и умирать. Пусть дураки живут своей моралью, своим мировоззрением, в своем кругу... Жгут порты, вешают коммутаторы... Тебе в этом обществе места нет... )

ОО благадарень за харошый инфо )) наверника после таких строк и песенков вижу что тебя дураки замутили и выебали )ххахах а я так не остану все ))но вижу ты очень старался)) хммммм хахах но я жду боле от нармального человека что бы не завидовал а дал хорошый совет ответственое ответ а не от дурака )))Заранее блогадарень))
Edited by faridunja