Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите отечественному производителю, и он поможет Вам!

admin_wireless, зами вы какой то засрланный. Все заканчиваем.

Хватит гавно лить.

Да и тему можно прикрывать. Ни фига тут полезного нет и не будет. Хорошие идеи денег стоят.

З.Ы. Лечиться даром - даром лечиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admin_wireless,

например тот же Тайвань, при экспорте НАЛОГИ ПОЛНЫЙ НОЛЬ  

а средняя зарплата уже больше $1000 и растет ...  

И откуда же такие данные, или за последние пару лет у них в 10 раз доход вырос??, только их 100$ по уровню жизни как наши 300-400, тепло там....., потому там все производство и строят, а не у нас, или вы думаете, что в Китай инвестируют, потомучто там коммунисты такие замечательные, долю энергозатрат в себестоимости никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. И тут климатическая теория Паршина.

Только вот по Тайваню с ходу несколько неувязок.

1. Это сейсмоопасный район, и строительство с производством несет на это немалые затраты.

2. Стоимость энергии относительна. Подозреваю, что стоимость 100 киловатт-часов рядом с большой сибирской ГЭС меньше, чем 1 киловат-часа на Тайване. :-)

 

Климат играет конечно свою роль, но валить на него все без разбора - это явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат играет конечно свою роль, но валить на него все без разбора - это явный перебор.

Тогда давайте и налоги все валить не будем. Просто возьмем следующую величину - делим всю стоимость производимого фирмой продукта или услуги, по реальным оптовым ценам, на общую численность работников, всех, от директора до уборщици. Получаем выработку на одного чел. Так вот, разница с "ними" получается примерно на порядок.

Так что если даже нологи сделать в ноль на все - думаю моло что изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что данны вопрос о невозвожности производства в данных условиях решаеться очень просто ,

 

Директоров заводов собираеться в зале , на сцену ставиться пулемет максим

и спрашиваеться - кто хочет написать заявление по собственному желанию ?

Для тех кто остался , за 1 год поднять производство хотя-бы до половины производства 1985 года - если нет , через год растрел...

 

Мне очень странно смотреть на разжиревших директоров - которые говорят что производство не возможно . в 1941 году Сталин дал приказ перекинуть производство за Урал и это было сделано .... счас -то войны нет , цеха стоят , рабочие вроди есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат играет конечно свою роль, но валить на него все без разбора - это явный перебор.

Тогда давайте и налоги все валить не будем. Просто возьмем следующую величину - делим всю стоимость производимого фирмой продукта или услуги, по реальным оптовым ценам, на общую численность работников, всех, от директора до уборщици. Получаем выработку на одного чел. Так вот, разница с "ними" получается примерно на порядок.

Так что если даже нологи сделать в ноль на все - думаю моло что изменится.

 

это точно :) так как у них работают, а у нас курят и на job.ru лазают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что данны вопрос о невозвожности производства в данных условиях решаеться очень просто ,

 

Директоров заводов собираеться в зале , на сцену ставиться пулемет максим

и спрашиваеться - кто хочет написать заявление по собственному желанию ?

Для тех кто остался , за 1 год поднять производство хотя-бы до половины производства 1985 года - если нет , через год растрел...

 

Мне очень странно смотреть на разжиревших директоров - которые говорят что производство не возможно . в 1941 году Сталин дал приказ перекинуть производство за Урал и это было сделано .... счас -то войны нет , цеха стоят , рабочие вроди есть ....

 

а можно еще кардинальнее, вместо того, чтобы разруливать производство, можно сокращать потребности :)

запретитьнах интернет и компьютеры - и не надо ничего производить. вместо тампаксов - вату, вместо колгейт и блендамед - паста лесная, вместо всех мировых автопроизводителей - одни жигули по записи, резина - таганка, иномарка запорожец

и всем хорошо.

 

ну и потом, проблема производства вторична, первична проблема спроса.

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас - пришел на наш базар и посмотрел что за барахло там продают

дешевые електрические удлинители - производства Турция 1 бакс за 3 розетки

- всередине провод к ламелькам прикручен с помощью болтающейся скрутки , ножи заземления сделаны с алюминия , клемы сделаны с железных полосок , провод около 0.5 мм в диаметре ...

 

Инструметны - сверла польские в наборе приблизительно за 3 бакса - сделаны из стали M3

 

итд итп ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco,

 

Причем, что показательно, большая часть сырья в этих изделиях вывезена с нашей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

Думаю, что запрещеть не потребуется.

 

У нас, к большому сожалению, идут по пути минимального сопротивления - повышают таможенные пошлины на импорт. Как иначе можно продать нашу Ладу-десятку за 8 тысяч долларов? У нас сейчас Тойота-королла базовая 14 тысяч стоит. В следующем году Тойота хочет вымести с рынка всех. Демпингом. Снизив цену на Короллу до 10 тысяч. Кто тогда купит десятку за 8?

 

Получится ли у Тойоты? Сомнительно. Потому как ради АвтоВАЗа уже дважды поднимались налоговые пошлины на б/у. Будут угрожать новые иномарки - повысят цены на них. Зачем делать что-то лучше, когда можно просто душить конкурентов налогами?

 

Если бы у нашего государства был свой интерес в каком-то мегазаводе по производству телевизоров, мы и ТВ Рубин сейчас покупали бы за 400 баксов, потому как Сони стоил бы 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это опять к чему ? :) че то я утерял нить разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

Это к сокращению потребностей.

Просто тема-то заявлена, поддержка отечественного производителя. Так вот у нас его умеют поддерживать разными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отечественному производителю сначала надо научиться работать :)

( к нам это тоже кстати относится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да работать то отечественны производитель неочень хочет, т.к. сама политика у нас странная.. почемуто производить ПП у нас дороже чем в китае.. притом почему это происходит? да потомучто травильный раствор у нас некупить а заказать на отечественном химзаводе труднее чем привезти из китая. просто по опыту нашего Электротехнического завода знаю.. чел-инженер поехал на недалеко расположенный хим комбинат, сказал что сделаете 100л раствора то заплатим чуть выше чем китайскую травилку.. если понравиться то мы будем у вас закупать по 300-600л.. плбс порекомендуем другим заводам... так что наши химики сказали?... а не пошли вы бы..... нам легче выпускать антистатик, удобрение, хлорку, кислоты.. итд итп, чем вам мешать-придумывать при этом незная понравиться ли вам или нет..

реальная история... я понимаю что придумать это трудно хотя наверно у них да найдеться парачка свободных людей в лаборатории которые смогут просто открыть справочник(почитать этикетку на импортном травителе) и посмешивать растворы проверить на меди... а 100л для начала можно и в бочке пластиковой смешать... плюс они в просак не попадут.. после первой закупке и нормальном качестве обеспечат себе нормальный рынок.. или хотябы одного постоянного клиента. а нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что хоть что то можно сделать с первого раза гарантированно.

 

а делать что то новое или не делать зависит от бизнес плана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык дали на это время.. 1 мес. образецы платы, по одному на разные и тех условия. за какое время при какой температуре должен раствориться слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а не пошли вы бы..... нам легче выпускать антистатик, удобрение, хлорку, кислоты.. итд итп, чем вам мешать-придумывать при этом незная понравиться ли вам или нет..

реальная история...

 

Как это не смешно, абсолютно правильное решение! Я не знаю этот завод, но видимо у них мощности загружены. А ваши 300-600л в месяц - это капля в море, если они гонят бытовуху, ту же незамерзайку, например.

 

Просто сейчас в мировом производстве:

1. Приличная автоматизация

2. Глобализация

Поэтому, или при производстве мы рассматриваем рынком весь мир, как тот же Китай, или вообще его не начинаем, бессмысленно.

 

Давайте возьмем производство отического кабеля в России. Есть приличный внутренний рынок. На сайте одного кабельного завода (по моему, Питерского, не помню точно) есть список их поставщиков материалов. Так вот почти все импорт, кроме одной позиции - проволоки для особо устойчивых кабелей. И ничего, работают. А производством той же витухи никто и не занимается, цены и прибыль мизерные. Кто нибудь слышал о закупке каким нибудь заводом новой линии по выпуску витой пары? А б/у = битая, чудес не бывает.

 

Давайте сравним теперь проблемы директра завода и директора торговой фирмы. У всех них есть одна проблема - продать. Только у завода есть еще одна проблема - произвести это. Ну и остальное можно додумать самим...

 

Видимо, мы очень богатая страна, с еще оставшейся большой социальной политикой. Иначе чем объяснить, что отечественный капитал вывозит деньги за границу. А "западный" идет сюда, когда где то число нефтедолларов на душу населения превышает определенный уровень, возмите строительство торговых сетей "Метро", "Икея" в Москве, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут другое то что завод предлогает произвести товар, ВСЕ компоненты которые есть в этом растворе производит этот-же химкомбинат. а 600л это только один завод. плюс директор хорошо знает другие производства которым требуеться этот раствор, он порекомендовал бы им. а так кстати сейчас до меня ошли слухи то что на самом заводе уже как минимум месяца 3 велись эксперименты в этой области. компоненты брались с тогоже хим комбината, мешают малинькими порциями и смотрят результат... и результат есть. вроде последнии ПП пошли травить имменно этим раствором. сейчас данный завод закупает БУ оборудование для межслойной метализации это для многослойных ПП. для 2сторонки у них и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro , это слишком просто думать, что те, кто делают конкретный бизнес просто дундуки и это делать не умеют. обычно, есть какие то причины, почему делается именно так или не делается

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco,

Мне очень странно смотреть на разжиревших директоров

Вот это точно не к месту, директор сего предприятия довольно сторойная женщина приятной наужности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

отечественному производителю сначала надо научиться работать :)

А они умеют работать, просто ищут новую сферу деятельности :). Если можешь помоги, подкинь идею, а не можешь не буэи.... :( Тут стоко пустозвона что просто копец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, г-н Шульман. :)

Отныне Вы бузотер. А все потому, что не подкидываете идей конкурентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея очень простая, сделать что то, что нужно всем, все в состоянии купить и при этом вы еще и денег заработаете :)

 

а что касается той фразы, так она не к вам относилась. Вы умеете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.