Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите отечественному производителю, и он поможет Вам!

почувствуйте разницу между разработкой и изготовлением.

ВЕРНО!!

Сначало - Идея!

Затем - Разработка!

И только потом - Производство!

То что мы производим сейчас, мы разработали сами, и идея наша, но мы занимаемся этим уже 4 года, мы заняли место на рынке и сидим теперь там тепленькие. Но это было 4 года назад, тогда и рынок был не тот, и китайцы не так сильны. Сейчас в 100 раз сложнее найти ту самую идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и вопрос, почему не развиваться в той нише, где вы сильны, в чем смысл выходить на принципиально иной рынок.

 

и кстати еще один интересный вопрос, а что именно вы хотите развивать и что именно продавать.

 

производство - это вполне самостоятельный продукт, который можно развивать и продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Новенькой:

Если вы хотите почерпнуть как можно больше информации со своей нитки - данную тему надо вести - тойсь отвечать на какие-то предложения , подстегивать , короче рулить тему в нужном вам русле .

 

Второе - то что говорят не всегда являеться истиной последней инстанции .

 

А вообще интересно что за выводы вы сделали ....

А то предполагаемый диалог плавно перерос в монолог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА ЛАЖА ВСЕ ЭТО. Нормальных идей тут не будет. Ищите темы типа посоветуйте .... И там смотрите что люди ищут и не могут найти. Да и еще в эту отрасль вкладывать деньги не выгодно. Для этой области рентабельно наколенное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите темы типа посоветуйте ....

Точно!

Обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькая

Я директор предприятия, и я готова заплатить деньги за реальную жизнеспособную идею.

 

Но если продукт будет слишком хорош, я куплю оборудование в лизинг.

 

У меня по вышеизложенному 2 конкретных вопроса.

1. По каким критериям будет оцениваться идея? Что будет являться ее оценочной стоимостью? Не получиться ли так, что человек имеет интересную мыслю и давно думает, и даже ищет возможность ее реализации. Увидев инициативу с Вашей стороны, он ее естественно Вам предлагает. Идея принимается и ее автору выдается вознаграждение размером "на пиво".

Как вообще Вы будете оценивать идею?

2. Если вдруг идея действитеотно хороша и Вам понравится, то на сколько сильно Вы готовы перепрофилировать свое предприятие (лучше конечно указать в процентах)?

Вот пока все.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась торговля.

Я, в свое время, сделал выводы, что каждый второй Россиянин знает как быстро заработать деньги, почти у каждого есть парочка "рацух" которые принесут баснословные прибыли. Только миллионеры почему то у нас поднимаются только на воровстве.

 

Лично я готов поделиться идеями даром. Практика показывает, что если не ты отец идеи, то скорее всего она умрет в чужих руках. Если же моего ребенка воспитает приемная мама (Новенькая) или папа (Хоть кто) я только буду рад. Если захъотят, то пусть сохранят мою фамилию :-). И на том спасибо.

 

А если серьезно, то я готов разделить ответственность за воспитание идеи. И для начала мне и коробочки конфет достаточно. Остальное покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый моряк, Вот это правильный подход, мне лично нравится, а то тут люди нихрена еще не сделали, а бабла им подавай уже.... они даже намекнуть-то не могут чего можно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны идеи - их есть у меня.

 

Глобально - занимайте ниши, которые не заняты, либо за продукцию можно брать большие деньги. Т.е. товары для богатых.

 

Например, скрестив мобильник, JPS и противоугонную сигнализацию, получая СМС-ки будем видеть на компьютере проложение на карте угнанного или контролируемого автомобиля. Дорогого.

 

Используя простейший контроллер фирмы "Фрактал" и выходной силовой модль управления светодиодной матрицей 8х8 можно построить контроллер независимого управления световыми гирляндами - 64 штуки, каждой отдельно, по своей программе, програмируемые с компьютера, а не ту лабуду с жесткой логикой, которую предлагает "Нео-неон". На них же легко делается светогазета или информационные табло. Реклама стоит дорого

 

Сейчас очень модно ставить на автомобили мощный свет - ксеноновые лампы. Делайте блоки питания, хотя поздновато - занято, но очень дорого - делайте дешевле.

 

В России почему-то нет производства льда. Почему бы не занятся производством для напитков из минералки, (как звучит! - "Горный лед" или "Дыхание Антарктиды") для охлаждения мяса, рыбы на базарах, бутылок с напитком на пляжах и т.д.

 

Новая отрасль - все картриджи на принтеры в ближайшем будушем будут оснащены чипами. Только-только наши умельцы начали делать обнуляемые чипы на основе PIC процессоров - рынок еще не занят. И надо будет ВСЕМ. Не очень законно, но прибыльно.

 

Еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, скрестив мобильник, JPS и противоугонную сигнализацию, получая СМС-ки будем видеть на компьютере проложение на карте угнанного или контролируемого автомобиля. Дорогого.

давно сделано. глушится за 50 баксов (кажется ) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким критериям будет оцениваться идея? Что будет являться ее оценочной стоимостью? Не получиться ли так, что человек имеет интересную мыслю и давно думает, и даже ищет возможность ее реализации. Увидев инициативу с Вашей стороны, он ее естественно Вам предлагает. Идея принимается и ее автору выдается вознаграждение размером "на пиво".

Как вообще Вы будете оценивать идею?

2. Если вдруг идея действитеотно хороша и Вам понравится, то на сколько сильно Вы готовы перепрофилировать свое предприятие (лучше конечно указать в процентах)?

Вот пока все.

Спасибо.

Обычно все зависит от договоренности, либо это единовременная выплата, либо процент от прибыли в течении .....лет. Размер того и другого зависит от маржинального дохода от предлагаемого продукта. На самом деле, это все просто считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно просто в нашей стране считается процент от прибыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно просто в нашей стране считается процент от прибыли :)

Точнее не от прибыли, а от маржинального дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще считать от валовой выручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще считать от валовой выручки.

Так тоже можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея с противоугонкой очень нравится. Судя по тому, что она и мне в голову пришла, товар вот-вот появится на рынке. Кто первый тот и снял сливки.

 

У меня недавно машину угнали потому, что я далеко был от нее. Был бы где нибудь спрятан мобильник, который включился на вскрытие машины и был бы или в режиме включения, что бы я мог прослушать что в салоне творится пока аккумулятора хватит, или вообще к аккумулятору машины подключить. Аесли подобной системой гаражи оснастить? Сады? По моим прикидкам система будет стоить не больше 2-4 тыс. рублей. Это сможет себе любой автолюбитель или садовод позволить. У Мотива сейчас хороший план - безлимитное время на симке. А если использовать их Дамп, то и зона покрытия будет ОГОГО. Или я не прав?

 

Еще идейка:

Я сейчас тестирую GSM шлюзы чешского производства (почему то не пошел. Может бракованный). А мне один умелец сказал, что из москвы привез такой, же сделанный на основе сотового телефона и стоит в два раза дешевле.

Так как я занимаюсь корпоративными проектами мне не интересны шлюзы на 1-2 порта. Мои клиенты хотят как минимум 4-8 портов. Подобная железка Чехов стоит порядка 7-9 тыс. баков. А если Новенькая сможет сверстать стандартную платку для нашей станции вообще будет класс!

 

Те же шлюзы для бытовых нужд (мне идеи уже пришли в процессе тестов) - например подключить параллельно к домашнему телефону. Входящие звонки доновременно идут на городской и сотовый. На каком в данный момент находишься по тому и отвечаешь. Тариф получается внутрисотовой связи. И точно так же можно будет через него, через свой телефонный номер звонить на городские. Опять же тариф будет внутрисотовой связи.

 

Таким образом можно будет и решить вопросы с подачей телефонных номеров в точки, проблемные с точки зрения телефонизации.

 

Потом эти шлюзы (Чешские) могут предоставлять доступ в Интернет (GPRS помоему), даже если оператор сотовой этого не предоставляет. Т.е. шлюз подключается к выделенке и вперед - в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея с противоугонкой очень нравится. Судя по тому, что она и мне в голову пришла, товар вот-вот появится на рынке. Кто первый тот и снял сливки.

 

еще раз.. я знаю таких систем минимум 4 в России. начните с

цезарь сателит, автолокатор

 

У меня недавно машину угнали потому, что я далеко был от нее. Был бы где нибудь спрятан мобильник, который включился на вскрытие машины и был бы или в режиме включения, что бы я мог прослушать что в салоне творится пока аккумулятора хватит, или вообще к аккумулятору машины подключить. Аесли подобной системой гаражи оснастить? Сады? По моим прикидкам система будет стоить не больше 2-4 тыс. рублей. Это сможет себе любой автолюбитель или садовод позволить. У Мотива сейчас хороший план - безлимитное время на симке. А если использовать их Дамп, то и зона покрытия будет ОГОГО. Или я не прав?

 

такая система определяется и глушится на счет раз. глушилки для мобильного телефона стоят копейки и продаются на рынках.

 

 

Еще идейка:

Я сейчас тестирую GSM шлюзы чешского производства (почему то не пошел. Может бракованный). А мне один умелец сказал, что из москвы привез такой, же сделанный на основе сотового телефона и стоит в два раза дешевле.

Так как я занимаюсь корпоративными проектами мне не интересны шлюзы на 1-2 порта. Мои клиенты хотят как минимум 4-8 портов. Подобная железка Чехов стоит порядка 7-9 тыс. баков. А если Новенькая сможет сверстать стандартную платку для нашей станции вообще будет класс!

 

уж не ecotel ли ?

 

Те же шлюзы для бытовых нужд (мне идеи уже пришли в процессе тестов) - например подключить параллельно к домашнему телефону. Входящие звонки доновременно идут на городской и сотовый. На каком в данный момент находишься по тому и отвечаешь. Тариф получается внутрисотовой связи. И точно так же можно будет через него, через свой телефонный номер звонить на городские. Опять же тариф будет внутрисотовой связи.

 

лень проверять, умеют ли простейшие телефонные станции делать forward to CO if no answer.

 

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ilya Shulman"

Наимудрейший наш! Коль звучит вопрос, значит о нем ни кто не знает.

 

еще раз.. я знаю таких систем минимум 4 в России. начните с

цезарь сателит, автолокатор

 

ЦЕНА? Где видел в продаже?

 

такая система определяется и глушится на счет раз. глушилки для мобильного телефона стоят копейки и продаются на рынках.

 

Вопервых что бы использовать подобную глушилку надо знать, что моя машина оборудована этой системой. Вовторых моя машина не в том состоянии, что бы ее продавать. Пацаны покатались. И Вы хотите сказать, что жулик, вскрывающий мою дачу в деревню будет глушилку включать ?

 

уж не ecotel ли ?

 

Разве это так важно? Или опять желаете умом блеснуть?

 

лень проверять, умеют ли простейшие телефонные станции делать forward to CO if no answer.

 

На это вообще не буду отвечать. Почитай что я написал и вдумайся в суть предложения.

 

Простите за грубость конечно. Не хотел втягиваться в полемику.

 

Еще идейка.

В свое время, когда столкнулся с IP телефонией (а в частности с проблемой позвонить с дискового телефона или с телефона автомата через операторов дающих хорошие тарифы, но не имеющие дежурного оператора) кинулся искать биперы, которыми раньше комплектовались факсы Панасоники, для дистанционной проверки состояния голосового ящика.

Представляете, маленький брелок - генератор тональных сигналов, программируемый и умеющий воспроизводить цифровую последовательность в тональном режиме? Это можно будет с любого места (в том числе и из гостиниц) пользоваться карточками IP телефонии. А если еще и сделать записной книжкой (так же с тональным воспроизведением телефонных номеров), то вообще можно будет ускорить звонки и иметь переносную электронную записную книжку. Ведь придумали же перочинный нож с USB портом, имеющий хранить информацию. Пусть брелочек будет с USB ;-)

 

ИНТЕРЕСНО. ЕСЛИ Я В МИКРОФОН СОТОВОГО ВОСПРОИЗВЕДУ (ПРЕДПОЛОЖИМ С ТАКОГО БРЕЛОКА) ТОНАЛЬНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА, ПРОИЗОЙДЕТ СОЕДИНЕНИЕ ИЛИ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ilya Shulman"

Наимудрейший наш! Коль звучит вопрос, значит о нем ни кто не знает.

 

еще раз.. я знаю таких систем минимум 4 в России. начните с

цезарь сателит, автолокатор

 

ЦЕНА? Где видел в продаже?

 

цена на что, на саму железку ? у меня в машине стоит за 2700 usd, включая установку.

подробности смотреть сюда http://www.cssat.ru/index.sema

альтернативных систем есть еще, по разным ценам.

 

такая система определяется и глушится на счет раз. глушилки для мобильного телефона стоят копейки и продаются на рынках.

 

Вопервых что бы использовать подобную глушилку надо знать, что моя машина оборудована этой системой. Вовторых моя машина не в том состоянии, что бы ее продавать. Пацаны покатались. И Вы хотите сказать, что жулик, вскрывающий мою дачу в деревню будет глушилку включать ?

 

сорри, я немного про другой рынок думал. на мой взгляд, грош цена

таким системам, которые не имеют связи с местными ментами.

 

 

уж не ecotel ли ?

 

Разве это так важно? Или опять желаете умом блеснуть?

 

ну просто подкидывая идею производителю, можно дать ссылку на то, о чем идет речь, чтобы сразу стали понятны параметры

 

 

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2700 usd

 

У меня машина дешевле стоит. Я же ориентировал на низкодоходный сектор. В ценовой линейке до $ 200. (стоимость мобильника + своя доработка. Если собирать мобильники б/у, то возможно еще дешевле. А по поводу связи с ментами, у нас в городе (Екатеринбурге) я вообще таких систем не знаю. Да и не в этом суть. Здесь идеи просят. То что вы написали не доказывает беспочвенность моих идей. И то, что они не будут покупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и мне в голову пришла, товар вот-вот появится на рынке ...

хм, ну мне эта идея "в_голову_пришла" практически сразу как только

Нокия придумала сервис SMS, давно это было ...

 

Естественно, идея была немедленно реализована с ценой 137 за девайс:

http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i....php?id0=4&id=4

и нынче с успехом "юзается" практически во всех странах Мира ...

 

На базе этого девайса есть и более "фешенебельные", чИста англицкИе :

http://www.globalpointplc.com/products.asp

но "фешенебельные" дороже где то в 4 раза ...

но зато "фешенебельные" можно закреплять прямо на ранец школьникам :)

настолько они маленькие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2700 usd

 

У меня машина дешевле стоит. Я же ориентировал на низкодоходный сектор. В ценовой линейке до $ 200. (стоимость мобильника + своя доработка. Если собирать мобильники б/у, то возможно еще дешевле. А по поводу связи с ментами, у нас в городе (Екатеринбурге) я вообще таких систем не знаю. Да и не в этом суть. Здесь идеи просят. То что вы написали не доказывает беспочвенность моих идей. И то, что они не будут покупаться.

 

я ни в коем случае не хочу оспаривать ничьи идеи :) по поводу цены до 200. считаем, что доходность в производстве должна быть не ниже 100% .. т.е. себестоимость 100.

в нее должны войти :

- сотовый телефон ( c GPS )

- GPS отдельно если его нет в телефоне

- какие то разные датчики для подключения к машине

- система бесперебойного питания.

- все это должно быть в герметичном исполнении со способностью работать -50 - +50 а то и шире.

 

у меня есть офигительное ощущение, что в 100 себестоимости это не

впишется никак.

 

про использование в серийном производстве телефонов б/у - без комментариев.

 

что же по поводу цезаря сателита, то судя по их сайту они работают по всей территории России

 

http://www.megapage.ru/html/russian/ - вторая система

 

 

но еще раз, я ни в коем случае не пытаюсь оспорить саму идею :)

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

я ни в коем случае не хочу оспаривать ничьи идеи :) по поводу цены до 200. считаем, что доходность в производстве должна быть не ниже 100% .. т.е. себестоимость 100.

в нее должны войти :

- сотовый телефон ( c GPS )

Сотовый телефон воще можно не включать в поставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Реально полезная вещь.

Протокол ASVD или DSVD. Одновременная передача речи и данных по телефонному каналу по низкой цене. В чипах на Pоквеле ASVD работает криво и оф. не поддерживается. В общам с героем пополам прикрутил к IDC модемам.

В общем надо пара девайс которые подключаются к каналу тч и через которые одновременно можно передавать данные со скоростью 2.4Кбит и реч, вернее аналоговые сигналы, искажения ну уж как получится. Главное минимум м перетренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman' date='

Сотовый телефон воще можно не включать в поставку

 

Наконец конструктив пошел.

 

Давайте не будем считать выгодно это производить или не выгодно. Это решит сам производитель. Лучше обсудим нужно это или не нужно. Я уже поспрашивал у своих знакомых, они готовы приобрести (5 человек). Дальше я серьезно не занимался. Сам бы я с удовольствием купил штук 5. Себе в машину, тестю, на дачу в деревню и на овощную яму (уже разок вскрывали) туда же, себе в квартиру (когда я на даче :-))).

 

Я не технарь. Пусть инженера чего нибудь попробуют сделать. Может и без сотового будут работать. Вставил симку и на тебе - пожалуйста. И в Москве будешь знать, что у тебя во Владике машину вскрыли ;-))

 

А как идейка на счет записной книжки (генератора тональных сигналов) для быстрых звонков, в том числе по IP телефонии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.