Перейти к содержимому
Калькуляторы

От мобильного спама не отделаться

Материал:

Мобильник для современного человека уже давно не просто средство связи, а часть тела. Именно поэтому особенно утомителен может быть мобильный спам. Не знаю как у других операторов, а у Мегафона это в порядке вещей - сообщения о новых тарифах, акциях, розыгрышах сыпятся как из рога изобилия. Очень приятно услышать в два часа ночи рингтон, извещающий о новом смс-сообщении, вылезти из под одеяла, дотянуться до телефона и прочитать о новом тарифном плане! Да и папку входящих сообщений потом чистить тоже утомительно.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktod

Меня, как то, тоже достал этот поток говн.

Позвонил оператору. Начал издалека: попросил проинформировать меня о платных услугах, попросил отключить их все. Далее попросил отключить рассылку рекламы. Какой бы то ни было. Девушка-сотрудник, сначала как то не внятно поупиралась и, вроде как, что то сделала.

Тут же аналогичный звонок сделала моя жена и получила отказ, мотивированный отсутствием технической возможности. оО

 

И в течение, примерно, полугода меня смсками они не беспокоили. Потом опять пошло. Но, субъективно, в меньшем объеме.

Во всяком случае, жене на телефон регулярно по ночам сыпется спам, на мой телефон - нет.

 

Кстати, с превеликой радостью, бы поддержал коллективный иск к мегафону по этому поводу. К сожалению, я сам не юрист, и времени нет, чтоб начинать самому.

Кстати, подобные действия мегафона закон не нарушают? А именно "рассылка нежелательной корреспонденции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон - за последние полгода было всего пару смс-ок с рекламой.

Чьей не помню уже -сразу стер. Ну никак не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Guest

Увы спам этот офигительно достал - но не отключат, проверенно на собственной шкуре, последний аргумент - борьба с терроризмом и точка - надо искать софтовое решение с этой бедой ... если кто что придумает плиз поделитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Eugene

Коллеги, плз, пишите регион, будет интересней.

У меня "Билайн", Барнаул. СМС-ки есть, но не трагично, привык как с спаму, но реально достают в субботу или в воскресенье в 8 утра об акции или состоянии счета, я то не сплю, а семье может помешать.

Стал просто выключать с вечера телефон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Eugene

Может не по теме, но скажите, плз, как убрать эту тетку которая предлагает оставить сообщение при неответе? Часто не успевает ответить ребенок, то в школе шумно, то под одеждой зимой не слышно. Отключил все услуги, не помогает.

Комбинации с ДВО в этом случае не работают, хотя другие доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ArcticFox

Бороться рублём надо. Отключаться и реально подавать коллективный иск с компенсацией морального ущёрба за потраченное время и за приобретённую бессоницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

 

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

 

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

 

http://n-novgorod.fas.gov.ru/news.php?id=929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

На что тебе ответят что это не реклама, а информационные сообщения. Проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Михаил

Думаю когда вы договор подписывали там где то мелким шрифтом было написано"согласен на получение уведомлений от оператора", либо на сайте в дополнении к договору. Так что меняйте оператора. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Табак

Ну во-первых - сам пользователь Мегафона уже 6 лет. Спам приходит раз в 2-3 дня по 1 сообщению.

Во-вторых - как я понял больше всего всех напрягает то, что sms приходят ночью. Однако все с маниакальной настойчивостью пытаются отказаться от рассылки вообще. Рассылка - это заработок Мегафона, за уши притянутый к законно обоснованым действиям по информированию абонента о изменениях цен, тарифов и бла-бла-бла... И изворачиваться они будут до последнего, лишь бы не отключать вас от такой рассылки и не терять деньги. Однако, гораздо проще, заставить их не слать вам сообщения ночью (насколько я помню и законы соответсвующие имеются). Я, в свое время, пошел по этому пути - 1 звонок в абон службу и никакие смс от Мегафона мне по ночам не мешают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость m

Мегафон, Калуга.

Звонил в службу поддержки Мегафона по поводу рекламных смс неоднократно, получал различного вида отказы, то нет технической возможности, то якобы "эти услуги у вас отключили", но ничего не менялось. Потом просто начал звонить каждый день и очень настойчиво доставать оператора своей проблемой, не прислушиваясь ни к каким доводам, включая дурака, угрожая судом и т.п. В конце концов реклама была отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Что за мегафон?

Вы тут из какой страны? В России мегафона кот наплакал, а вони как на МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю когда вы договор подписывали там где то мелким шрифтом было написано"согласен на получение уведомлений от оператора", либо на сайте в дополнении к договору. Так что меняйте оператора. )))

Конечно было!

 

Только вы читаете между строк:

 

Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
На что тебе ответят что это не реклама, а информационные сообщения. Проходили...

Информационные сообщения содержащие рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % достали. Будучи предпринимателем оформил карточку в оптовом магазине и открыл счет в банке. Уже 1 год прошел как закрыл деятельность и ничего не покупаю и нет движения денег, а SMS ки все приходят. Кроме того сам оператор постоянно присылает всякую не нежелательную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.