Перейти к содержимому
Калькуляторы

как получить 10ГЕ порт в UP на 65й циске, не имея на нём RX волокна?

Коллеги, подскажите, как получить 10ГЕ порт в UP на 65й, не имея на нём RX волокна?

Схема выглядит так:

Есть 65й каталист, на нём - СПАН-сессия на 10Г порт. К нему подключена 76я, этот порт заведён как access в vlan с отключенным mac learning. Соответственно, что бы спан-трафик не прилетал обратно на 65ю, хочется на линке между 65й и 76й иметь только одно волокно ТХ(65я)-RX(76).

 

Такое извращенское решение нужно для нашей реализации СОРМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ткнуть два волокна и ACL-ом зарезать все исходящие на порту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ткнуть два волокна и ACL-ом зарезать все исходящие на порту?

дайте угадаю, автор хочет съэкономить волокно. Оборудование размещено наверно в разных стойках ЦОД, где за каждое волокно надо платить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте угадаю, автор хочет съэкономить волокно. Оборудование размещено наверно в разных стойках ЦОД, где за каждое волокно надо платить ;)

Очень смешно :) Автор хочет полностью (параноидально, да ) изолировать сегменты, выполняющие разные функции (обработка абонентского трафика и СОРМ), что бы его в случае косяков в сегменте СОРМа анально не карали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. no keepalive поможет

не уверен правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забороли.

На 6704 (но не 6708...) есть фича unidirectional send-only, она поднимает порт без наличия на нём сигнала на RX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю почему никто не предложил..

 

я что мешает засветить в этот порт с любого "отдельного" передатчика/конвертера etc ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, как получить 10ГЕ порт в UP на 65й, не имея на нём RX волокна?

Схема выглядит так:

Есть 65й каталист, на нём - СПАН-сессия на 10Г порт. К нему подключена 76я, этот порт заведён как access в vlan с отключенным mac learning. Соответственно, что бы спан-трафик не прилетал обратно на 65ю, хочется на линке между 65й и 76й иметь только одно волокно ТХ(65я)-RX(76).

 

Такое извращенское решение нужно для нашей реализации СОРМ...

так если порт на 65 сконфигурен как Destination Span, то он и так поднимется на одном волокне. ему rx ненужен

Изменено пользователем orlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если порт на 65 сконфигурен как Destination Span, то он и так поднимется на одном волокне. ему rx ненужен
Если бы...

 

что мешает засветить в этот порт с любого "отдельного" передатчика/конвертера etc ?
ничего, кроме отсутсвия оного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, кроме отсутсвия оного...

погодите. а какая физика у 10ки которую надо сделать UP ?

 

если засветить 1gbe LX `ом (например) в 10gbe LR, мне думается линк будет ?

или я сильно ошибаюсь?

 

или рядом (да хоть в самом 65м) никаких других портов кроме 10Gbe впринципе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже решили проблему:

На 6704 (но не 6708...) есть фича unidirectional send-only, она поднимает порт без наличия на нём сигнала на RX.
модуль 6704 у нас на ней нашёлся. Так что особенно извращаться (с засветкой от отдельного источника например) не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.