Перейти к содержимому
Калькуляторы

Linksys SRW224G4 кто юзаете? есть какиенибуть косяки? аля тема на замену des-3526 и des-3028

кто использует свитч Linksys SRW224G4 /??

 

есть опыт в эксплуатации??

 

чего хорошего или плохого сказать можете??

 

есть с ним какие нибудь проблемы

 

зы просто ищется свитч закупок вместо des-3526 и des-3028

 

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral...c78-502278.html

Изменено пользователем mukca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linksys SRW224G4 чем то DES-1210-28 напоминает, downgrade делать собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад купили SPS224G4 одну штуку. Работает без нареканий.

Телнет интерфейс, предположительно, писали на альфе центавра, веб - марсиане.

Если вы считаете, что гуй, в котором можно найти без манов таблицу мак-адресов или кнопку сохранения конфига - это для лузеров, то берите однозначно.

 

Год назад поставили первую Des-3200-28, как замену 3526, сейчас таких девайсов в сети - 55, зафиксированных проблем - 2 битых порта.

Изменено пользователем Anarchist.4ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRW224G4 - хуже SPS224g4

а SPS224g4 катали - типа работает - но не впечетлил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в SRW войти в CLI нужно провернуть хитрый шаманский фокус. Доступа по tacacs - нет, MVR - нет.

 

Посмотрите лучше на серию SPS, она более "операторская", есть и tacacs и MVR. У нас в качестве клиентского CPE(для клиентов юрлиц) под нашим управлением много где стоит. Каких-либо глюков в работе замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vkropotov

ясно красный те что стоят некто менять на другие модели свитчей небудет.

то что новое строиться...

 

Anarchist.4ever

так сами поставили 5 чтук. работают отлично только цена кусается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помощи у знатоков и опытных по поводу восстановления коммутатора Linksys SRW224G4. Решил обновить на нем ПО. Стояла прошивка версии 1.2.2а, решил поставить 1.2.3.0. В рабочем режиме по HTTP загрузил файл прошивки и перезагрузил. В итоге устройство не работает, на стандартный IP 192.168.1.254 не откликается. Другие IP тоже пробовал. Самое страшное то, что при подключении к нему через RS-232 клиентами Putty и HyperTerminal каждый раз в окне терминала пишет всякие "крякозяблики" и иероглифы. Т. е., описанными методами восстановления воспользоваться не могу. Уже игрался с кодировками и шрифтами в клиентах - ничего не добился. И после перепрошивки гигабитный порт №4 не распознавал кабель с гигабитной картой на втором конце. Подскажите что делать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую скорость порта выставляете на rs232?

Там, как мне помнится, нечто другое, чем обычные 9600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую скорость порта выставляете на rs232?

Там, как мне помнится, нечто другое, чем обычные 9600.

 

Скорости пробовал разные. Знаю, что на Linksys стандартной считается 38400. Также пробовал распайки шлейфа: 1) 1-1, 2-2, 3-3... 9-9; 2) 2-2, 3-3, 5-5; 3) 2-3, 3-2, 5-5. Один и тот же результат был на распиновках 1 и 2. На 3-й вообще никак признаков соединения - терминал пуст. При настройке подключения руководствовался официальной инструкцией к коммутатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPS224G4 на сети с десяток, на части выгорели порты в процессе эксплуатации, админить лучше исключительно через cli, с мультикастом дружат... в целом вполне приличные коммутаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю оператора который начал строить сеть на них. Более 200 устройств поставили. Сейчас почти все сняли и пользуются 3200-28. Не советую сей девайс. Только мои наблюдения: тупой гуи телнет, тормознутый веб часто отваливающийся, реагирует сильно на холод и жару ( хотя у нас -10 - +35 ), часто горят порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPS224G4 на сети с десяток, на части выгорели порты в процессе эксплуатации, админить лучше исключительно через cli, с мультикастом дружат... в целом вполне приличные коммутаторы

У меня их в 50 раз больше, достойной альтернативы этой модели с 24x100+4x1000/op82/ip source guard/mst/acl etc за цену ~250$ тупо нет.

ЗЫ Китайцев с аналогичными фичами не рассматриваем в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю оператора который начал строить сеть на них. Более 200 устройств поставили. Сейчас почти все сняли и пользуются 3200-28. Не советую сей девайс. Только мои наблюдения: тупой гуи телнет, тормознутый веб часто отваливающийся, реагирует сильно на холод и жару ( хотя у нас -10 - +35 ), часто горят порты.

 

Telnet в Linksys работает без нареканий.

D-Link 3200-28 вполне приличная железка, но Q-in-Q от D-Link немного портит впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у него никаких проблем с qinq

Изменено пользователем Butch3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.