Перейти к содержимому
Калькуляторы

Правильное списание с лицевого счета.

Нашел что многие хостинг провайдеры списывают следующим образом:

 

есть сумма за тариф, ее делят на число дней в текущем месяце и списывают с ЛС клиента эту сумму за день в 00-00 часов.

 

Но тут получается, что если я регистрируюсь 30 января, на месяц беру хостинг, то 26-го числа у меня уже средства на ЛС заканчиваются:

допустим тариф за месяц 100 руб. перечисляю их в свой счет в ЛК

за 2 дня в январе = 6,451612903

и на февраль хватит только до 26-го... (по 3,571428571руб в день) и останется на ЛС еще 69 копеек. (Зачем так делать, чтобы остаток у клиента в несколько копеек оставался?)

 

И не совсем честно получается, я за 100 руб получаю 28 дней, а тот кто зарегистрировался в марте например, получит за ту же сумму большее кол-во дней хостинга.

 

я думаю сделать просто месяц = 30 дней, т.е. покупая тариф, он покупается на 30 дней.

 

Как правильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, правильнее все таки тариф на кол-во дней в месяце. Т.к. тариф указывается за месяц при этом не важно февраль это или январь. Соответственно в разные месяца сумма списываемая за день разная и это нормально. И еще при 69 копейках логично выпустить в инет и загнать в минус на 2 р. с копейками, а потом уже блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тарифы идут ровно 30 суток. поф сколько дней, 28,30,31... правда бывает не все это замечают и начинают спрашивать - почему платили 10, а кончилось 9-го. а вот если платили 10-го и кончилось 12-го почему то не спрашивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тарифы идут ровно 30 суток. поф сколько дней, 28,30,31... правда бывает не все это замечают и начинают спрашивать - почему платили 10, а кончилось 9-го. а вот если платили 10-го и кончилось 12-го почему то не спрашивают)))
Ну можно сделать 31 день, а то думаю могут спросить почему в месяце бывает 31 день а у вас тариф только на 30 =)

 

Или вот так - регистрируется например 29-го, значит 28 го должно кончится, и смотрим сколько там дней у нас получается. так думаю правильнее, не будут копейки оставаться, но проблема что кто-то за 100 рублей получит 28 дней, а кто-то 31 остается...

Изменено пользователем artellab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. услуга предоставляется на столько дней, сколько в месяце, в котором купили тариф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.