Перейти к содержимому
Калькуляторы

Владельцы Рунета, или кто там про свободу Сети говорил?

... Я уж не говорю что будет если упадет вконтакте.
Падал, и не раз. Конец света так и не наступал. Просто очередной повод поистерить особо впечатлительным.

Хомячки плакали, ждали пока вернут их кактус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но телефонные операторы зарабатывают деньги вообще безовсякого контента :)
Они, как и вконтактик, зарабатывают на User-Generated Content (UGC)

Когда не было интернета люди звонили друг-другу по телефону, когда не было телефона - отправляли телеграммы или писали письма. Передаваемая информация не менялась по своему содержанию, отличался лишь только способ/транспорт передачи (но который в свою очередь имел ограничение на объем или скорость). Пользуются тем что проще/удобнее/быстрее/дешевле на данный момент. В итоге зарабатывает деньги тот, кто предоставляет лучшую чем у других услугу передачи информации (которая не меняется по своей сути).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без контента ценность транспортных сетей почти нулевая - сотые доли процента от имеющихся. Наоборот тоже справедливо, но не в контексте темы.

Однако понаделать контента можно гораздо быстрее чем понастроить транспопртных сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без контента ценность транспортных сетей почти нулевая - сотые доли процента от имеющихся. Наоборот тоже справедливо, но не в контексте темы.
Однако понаделать контента можно гораздо быстрее чем понастроить транспопртных сетей.

Контент будет всегда пока будут люди! Купцы письма приказчикам не посылали? Дамы амурные дела в переписке не обсуждали? Ученые и литераторы друг с другом мыслями не делились?

Так было, есть и будет. А вы так говорите как будто контент создают только компании и корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является ли Ваше поведение среднестатистическим для абонентов ШПД?
Все остальные быстро найдут другие места для массовых дрочек.

Фраза "посему болт на рунет" к этим другим местам не будет иметь отношения? или они не будут рунетом? Все начнут читать по-англицки или по-китайски?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы Рунета
Рекомендую всем, кто считает, что кто то что то тотально контролирует, ознакомиться с тем, что думает по этому поводу наука.

 

Буагагагага ))))

 

P.S.: я никоим образом не хочу сказать, что уважаемый Прохожий или кто то из уважаемых участников форума псих, просто параллели очень интересные получаются и помогают не отчаяться от нависшего над всем тотальным контролем всего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не о чем было писать письма -их не писали.

Если не о чем было говорить по телефону - не звонили.

Не будет контента в интернете - не будет желающих к нему подключиться

вся ваша электронная почта - нужна единицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не о чем было писать письма -их не писали.

Если не о чем было говорить по телефону - не звонили.

Не будет контента в интернете - не будет желающих к нему подключиться

вся ваша электронная почта - нужна единицам.

Ну и хрен с ними, со всеми хомяками, интернет то останется и вполне может использоваться в тех целях, для которых изначально был создан. :) А без кабеля, разъемов, маршрутизаторов и службы эксплуатации вааще интернета не будет. А за контентом прошу в библиотеку или книжный магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы Рунета
Рекомендую всем, кто считает, что кто то что то тотально контролирует, ознакомиться с тем, что думает по этому поводу наука.

 

Буагагагага ))))

 

P.S.: я никоим образом не хочу сказать, что уважаемый Прохожий или кто то из уважаемых участников форума псих, просто параллели очень интересные получаются и помогают не отчаяться от нависшего над всем тотальным контролем всего. :)

Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства. Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства. Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки.

Хм, а у меня почему-то в памяти засело, что не обнаружилось только "ящура и родильной горячки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня почему-то в памяти засело, что не обнаружилось только "ящура и родильной горячки".
Разные переводы - http://www.jeromekjerome.ru/

В оригинале было "I plodded conscientiously through the twenty-six letters, and the only malady I could conclude I had not got was housemaid’s knee.". Если переводить слова, то натруженные коленки, если попытаться перевести смысл шутки - то нужна исключительно женская болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохнет DATA-IX. Ну и черт с ним...

В ближайшее время не сдохнем. В Питере уже переплюнули местный SPB-IX :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня почему-то в памяти засело, что не обнаружилось только "ящура и родильной горячки".
Разные переводы - http://www.jeromekjerome.ru/

В оригинале было "I plodded conscientiously through the twenty-six letters, and the only malady I could conclude I had not got was housemaid’s knee.". Если переводить слова, то натруженные коленки, если попытаться перевести смысл шутки - то нужна исключительно женская болезнь.

А насчет ящура - это шутки переводчика? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "посему болт на рунет" к этим другим местам не будет иметь отношения? или они не будут рунетом? Все начнут читать по-англицки или по-китайски?)))
А что, гугль по Русски не умеет?

Мсн?

твиттер и обмордукнигой вроде тоже, а если нет то быстро под суетятся, при такой мане :)

 

 

Ну и хрен с ними, со всеми хомяками, интернет то останется и вполне может использоваться в тех целях, для которых изначально был создан. :)
Ну да снимать показания с приборов и качать порнуху :)

Правда теперь там ещё и телефония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, народ рассматривает только один вариант "все выключить", то есть опять логика двоичная, либо ресурс есть и он такой как сейчас либо его просто нет. А ведь уничтожать не обязательно, можно изменить правила игры. Ни у кого нет сомнений, что кто дЭвушку кормит и одевает - тот дЭвушку и танцует? Это не паранойя, это просто забавная инфа, на которую я натолкнулся, из которой можно сделать выводы на выбор:

 

1) Властям ***. Интернет-активность, которую сами ее активисты пытаются представить как пугающую на самом деле никому не страшна...

 

2) Ресурсы в надежных руках. Вместо ненужной борьбы на юридическом поле с юрлицами-контент провайдерами в какой-то момент можно просто по вертикали спустить все, что нужно.

 

В общем-то понятно, что все не так страшно, и вообще - люди просто деньги зарабатывают :) Лично я не парюсь по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Властям ***. Интернет-активность, которую сами ее активисты пытаются представить как пугающую на самом деле никому не страшна...
Кстати да! Либералы/демократы черезчур преувеличивают значимость интернета, как будто создав группу на фейсбуке и насобирав миллион Like появятся огранизованные тысячи недовольной молодежи, которые выйдут на площади под дубинки ОМОНа. Все несогласные и триумфальные по собственным оценкам больше 1500 человек не собирали, на фоне 10 миллионов жителей города это капля в море и показатель отношения населения.

 

http://www.snob.ru/selected/entry/25351

Два года назад, когда мантра о политическом всемогуществе интернета была на пике моды, западные журналисты жаждали расслышать поступь кибер-революции в России. Я тогда терпеливо объяснял зарубежным коллегам, что интернет сам по себе никого свергать и назначать не в состоянии, что the media в данном случае не заменит the message, и чем больше в российском интернете пользователей, тем меньше в нем доля какого бы то ни было радикализма и оппозиционности, и тем больше кондового конформизма, обеспечивающего электоральную базу нынешней власти. Меня выслушивали вежливо, но скептично. И все равно писали про Кишинев, про «твиттер-революцию», подобравшуюся под самые стены Кремля.
А насчет ящура - это шутки переводчика? :))
"There were no more diseases after zymosis, so I concluded there was nothing else the matter with me." -> "Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает."

Примерно такая же ситуация, zymosis - грибковая инфекция, но так как она последняя болезнь по английскому алфавиту, то заменили на стоящий в конце русского справочника ящур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 HelqS За разъяснение по поводу ящура спасибо, интересно. :) А по поводу "всемогущества интернета" и его роли в организации массовых сборищ, все сомнительно. В начале 70-х в Москве, в Измайлово были постоянные массовые драки, одни парковые улицы с другими парковыми махались, в основном 9-я на 13-ю. Телефоны были в одной квартире из 10, а все знали где и когда собираться. :) Правда все это было в теплое время года, но в Египте же всегда тепло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 17 никакая Аврора не стреляла, твитера небыло, да и телефон то только у тех, кого свергали в основном, а царь-батюшка слетел. Хватило нехватки хлеба. (ну и с волей у царя-батюшки как то не очень получилось, как до так и во время процесса. Хлеб это последнее, что может пропасть, и это надо слишком хорошо объяснить врагом у стен, а врага у стен то и небыло)

 

Наверное это все потому, что если возникнет нужда к свержению власти то наличие или отсутствие интернета сможет разве что изменить антураж этого действия, но само действие как бы произойдет. А интернет, ну да, ну хреново, поплакался себе в интернете среди таких же, кому хреново, и полегчало. Но зато если интернет тот почитать, да, всем хреново. (сходить в прачечную в отдел носовых платков.. так все гриппом болеют круглогодично). Но и ранее некоторые писали про что делать и искры печатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.