Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как определить поляризацию такой антенны?

Как определить поляризацию антенны с металлической решеткой и таким облучателем?

SNC00075.jpg

На облучателе написано только для холодной воды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячей водой Опытным путём.

 

И не прикладывай такие "транспаранты" уменьшай картинки.

 

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-нибудь подскажите.

По этой фотке нифига не понятно. Есть другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще обычная сетка рефлектор прямоугольник одна сторона больше, другая меньше.

Могу еще фотки сделать этого облучателя, но смысл.

Мне все говорят, что поляризация определяется рефлектором. Типа если большая сторона горизонтальна, то горизонтальная поляризация,

если вертикальна, то вертикальная поляризация.

Я с таким мнением не могу согласиться, т.к. по-моему, формирует радиоволну облучатель, а не рефлектор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще обычная сетка рефлектор прямоугольник одна сторона больше, другая меньше.

Могу еще фотки сделать этого облучателя, но смысл.

Мне все говорят, что поляризация определяется рефлектором. Типа если большая сторона горизонтальна, то горизонтальная поляризация,

если вертикальна, то вертикальная поляризация.

Я с таким мнением не могу согласиться, т.к. по-моему, формирует радиоволну облучатель, а не рефлектор.

Вы верно думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что тогда влияет как ставить рефлектор большой стороной горизонтально, вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что тогда влияет как ставить рефлектор большой стороной горизонтально, вертикально?

На коффициент усиления. Если будете использовать вертикальную поляризацию, то ставьте горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку: а как называется такой облучатель? где можно почитать про него /купить ? Попадались на глаза несколько таких установленных, вот и интересуюсь - что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.