Перейти к содержимому
Калькуляторы

Врагу не сдается наш гордый Варяг (конкурс)

Материал:

Устанавливать эфирную и спутниковую антенны на покатых крышах высоких зданий лучше летом. Одежды меньше, снега нет, поверхность не обледенелая, но январь, февраль и начало марта обычно не активные месяцы (в том, что касается монтажа) их часто называют мертвым монтажным сезоном, а следовательно и заработки в этот период небольшие. Но подходит время очередной выплаты по ипотечному кредиту, и понимаешь, что браться надо за всё. И тут же подворачивается установка телевизионной системы в пригородном посёлке, от которой все нормальные люди отказались. Созваниваюсь с напарником, совещаемся (недолго), собираем оборудование и выдвигаемся на объект.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стяжками вас не учили работать всё по старинке сплошная изолента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стяжками вас не учили работать всё по старинке сплошная изолента

15 летняя практика показывает, что стяжки в течении первых 2 лет просто отваливаются сами, а изоленту и через 10 лет кусачками хрен срежешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо использовать черные стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо покупать качественную. изоленту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо использовать черные стяжки.
Не все черные стяжки устойчивы к ультрафиолету.

И выяснится это... через несколько лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоелента или скочт - теперь это наше ФСЕ *)

а в былое время по богатому - медной жилой 1,2 из МКС или ТЗБ приматывали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжки на морозе лопаються, хоть белые, хоть черные, хоть серо-буро-малиновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Magistr

Молодцы, что сказать не скучаете даже в мертвый монтажный сезон!

а адреналин - он нужен, только способы у каждого свои :) а особенно если это приносит доход и подспорье ипотеке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не видел качественных стяжек.Хрень одна-так только,для вида.Ну если только ими поверх изоленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всё меняется-сначала стяжки,потом подъёмники,потом крыши со надстроенными мачтами,антеннами.

А где же адреналин,ветер в ушах,слова ругательные,слёзы радости льющиеся горизонтально от глаз к ушам?Так можно совсем облениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От стяжек на морозце -15...-20 и лето под солнцем за два года остаются одни воспоминания. А изолента висит и ничего. Если на изоленте стремно (или не эстетично), можно крепить спиральными хомутами - гарантия 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость мда

помоему кто-то уже сказал, что качественные стяжки или хамутики, никуда и за 10 лет не денуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо попадаются и качественные стяжки но только нейлоновые не полителен например хуперлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника безопасности? Не, не слышал!

http://ru.fishki.net/picsw/022011/01/post/...pasnost-002.jpg

Похоже, очень похоже

 

Не надо попадаются и качественные стяжки но только нейлоновые не полителен например хуперлайн.

Не пробовал

 

Да вы батенька помимо всего романтик экстремальный!

Да, наверное есть такое дело. Каждый в этой жизни, сходит с ума по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир

ГОСПОДА! Обратите внимание не на стяжки,а на оборудование- Антенны (COBER-Италия) Кабель-SAT703B,видно,что ребята знают с чем работать надо!А на кровле плюсом и удовлетворение ловят от выполненной работы.МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА! Обратите внимание не на стяжки,а на оборудование- Антенны (COBER-Италия) Кабель-SAT703B,видно,что ребята знают с чем работать надо!А на кровле плюсом и удовлетворение ловят от выполненной работы.МОЛОДЦЫ!!!

Спасибо, Брат! Как по душе погладил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ольга, журналист

Привет,IVNTV!

В технических тонкостях я не разбираюсь, а вот слог ваш мне понравился - легкий. Присутствует самоирония, что не дает впасть в пафос. Правда,о своих ощущениях на коньке крыши можно было бы написать больше. Конечно, чердачники не альпинисты, но все-таки... Адреналин адреналином, однако не стоит забывать, что человеческая жизнь чрезвычайно хрупка, будьте осторожны. И снимки мне понравились. Хорошее фото - это свернутый текст.

Успехов вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ольга, журналист

Привет,IVNTV!

В технических тонкостях я не разбираюсь, а вот слог ваш мне понравился - легкий. Присутствует самоирония, что не дает впасть в пафос. Правда,о своих ощущениях на коньке крыши можно было бы написать больше. Конечно, чердачники не альпинисты, но все-таки... Адреналин адреналином, однако не стоит забывать, что человеческая жизнь чрезвычайно хрупка, будьте осторожны. И снимки мне понравились. Хорошее фото - это свернутый текст.

Успехов вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,IVNTV!

В технических тонкостях я не разбираюсь, а вот слог ваш мне понравился - легкий. Присутствует самоирония, что не дает впасть в пафос. Правда,о своих ощущениях на коньке крыши можно было бы написать больше. Конечно, чердачники не альпинисты, но все-таки... Адреналин адреналином, однако не стоит забывать, что человеческая жизнь чрезвычайно хрупка, будьте осторожны. И снимки мне понравились. Хорошее фото - это свернутый текст.

Успехов вам.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.