Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте какой-нибудь стабилизатор напряжения

Добрый день,

 

есть необходимость в приобретении стабилизатора напряжения в серверную, общая нагрузка примерно 4квт

нагрузка разделена между 2мя фазами, скорее всего лучше приобрести 2 стабилизатора на каждую.

посоветуйте плиз кто сталкивался марку производителя, по мощности сколько запас взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят APCшки 4штуки,

подаётся в среднем 190-195 вольт, иногда выходит на норму 207-210 от этого упс постоянно перещёлкивают на батарею, регулярные щелчки уже надоели, и 2 упсы вышли из строя(по электронике) я думаю изза этой проблемы. И постоянно лампочка горит предупреждающая о низком напряжении в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при напряжении в сети 190 low transfer 196 не поможет никак. Мы перед упсом поставили стабилизатор, только не релейный, а электрмеханический, который латром крутит ;) И забыли про проблему напряжения вообще.

PS. А раньше стабильно летели реле переключения на плате упса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(напряжение на входе - зелененькое, на нагрузке - синенькое)
Дык его-то и стабилизировать не надо. А то, что упсы уходят на батарею при 180-190В - таки наблюдается, а для отдельных сетей это - норма в вечернее время.

У нас который год стоит в серверной Powercom BNT-3000AP (если память не подводит) рэковый, с автомобильными аккумами. Из приключений - 1 раз сгорел, вероятнее всего - из-за пыли внутри, после замены ключей - продолжает работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не сложно его найти. Несущая сеть дома, ближайшая ТП и т.д...

Где у вас там работает офисный УПС - даже неинтересно. Честно. У меня в серверной APC 3000 стоит себе и работает.

Кстати, стабилизатор упрощает согласование с генератором ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в серверной APC 3000 стоит себе и работает

много лет назад у меня такой вылетел на следующий день после окончания гарантийного срока :)

с тех пор пользуем Pinnacle и счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не сложно его найти. Несущая сеть дома, ближайшая ТП и т.д...

Где у вас там работает офисный УПС - даже неинтересно. Честно. У меня в серверной APC 3000 стоит себе и работает.

Кстати, стабилизатор упрощает согласование с генератором ;)

ув. martin74 не поделитесь названием и ощущениями от генератора. нам сильно актуально.

 

а кто-нить пробовал nag'овские упсы? как в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chrom ну у меня стоит 9 упсов и 2 в горячем резерве ;)

kf72, берете осциллограф, едете в магазин и подбираете генератор, дающий как можно более точную синусоиду. Если генератор дает трапецию -дешевые китайцы - фиг он с упсом нормально работать будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поделитесь названием и ощущениями от генератора. нам сильно актуально.

У нас уже больше 2 лет стоит Элад с автозапуском (АВР), по поводу отключения ээ реально расслабились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покачто склоняюсь к покупке 2х однофазныз стабилизаторов на 2 фазы

 

PROGRESS-8000T-20 или Ресанта АСН-8000/1-ЭМ

 

вот как предугадать поведение упса за стабилизатороами....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, сами производители стабилизаторов говорят: если НЕ надо именно 3-фазное питание, берите однофазные на каждую фазу.

По мощности запас как минимум 1.5-1.6 раза. Это для 150В на входе

 

Вот кстати хорошая штуковина - автоматический переключатель фаз: http://www.es.ua/catalog/es/30_rus.htm

Выбирает нормальную фазу.

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, и ещё, может кто знает

какие лучше в серверную ставить: электронный стабилизатор или электро-механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный, с тиристорными ключами. Надежность выше (ну кроме нештатных ситуаций типа наведенных грозовым разрядом импульсов в пару кВ - для фильтрации которых стоит поставить хороший сетевой фильтр).

Изменено пользователем NiTr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И постоянно лампочка горит предупреждающая о низком напряжении в сети.
У нас на одном из UPS было выставлено с завода out 230 В. Я некоторое время не мог понять почему 198 В ему мало, пока не

заметил эту установку. После переконфигурации UPS на 220 В. Все алярмы прекратились. Есть возможность выставить выход 208 В,

но пока не было необходимости.

Изменено пользователем nomo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл электронный на 8кВА но в 2 раза дешевле!

Ресанта АСН-8000/1-Ц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.