Перейти к содержимому
Калькуляторы

растолкуйте принцип работы мне

как работает оптоволоконная сеть, то есть какие приборы нужны? вот пришел оптоволокно ко мне в дом(частный дом) дальше это волокно сваривается с патч-кордом или пигтейлом потом патч-корд втыкается в медиаконвертер а потом в свич и по витой паре можно разводить по всем комнатам?

 

и еще мне нужно провести кабель в 8 частных домов это нужно сваривать волокно с патч кордом втыкать в медиаконвертер и тянуть в другой дом (растояние примерно 1 км) и в этом доме ставить медиаконвертер сваривать волокно и потом втыкать в медиаконвертер и потом в свич и разводить в этом доме по комнатам по витой паре и так далее в каждый дом?

 

растолкуйте мне =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит от меня будет выходить кабель к примеру 16волоконный подвесной с тросиком многомодульный. вот он дошел до дома куда нужно завести кабель в этом месте вешается муфта в ней отделяется один модуль с 2 волокнами сваривается этот модуль с другим кабелем и этот свареный кабель заходит в дом а основной магистральный кабель тянется к следующему дому и аналогично у следующего дома. так?

 

а как на счет оконцовки? какое оборудование нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит от меня будет выходить кабель к примеру 16волоконный подвесной с тросиком многомодульный. вот он дошел до дома куда нужно завести кабель в этом месте вешается муфта в ней отделяется один модуль с 2 волокнами сваривается этот модуль с другим кабелем и этот свареный кабель заходит в дом а основной магистральный кабель тянется к следующему дому и аналогично у следующего дома. так?

 

а как на счет оконцовки? какое оборудование нужно?

Кабеля достаточно одномодульного. Вместо муфты возможно уместнее миникросс. Оконцовку чаще всего делает сварщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.