Jump to content
Калькуляторы

растолкуйте принцип работы мне

как работает оптоволоконная сеть, то есть какие приборы нужны? вот пришел оптоволокно ко мне в дом(частный дом) дальше это волокно сваривается с патч-кордом или пигтейлом потом патч-корд втыкается в медиаконвертер а потом в свич и по витой паре можно разводить по всем комнатам?

и еще мне нужно провести кабель в 8 частных домов это нужно сваривать волокно с патч кордом втыкать в медиаконвертер и тянуть в другой дом (растояние примерно 1 км) и в этом доме ставить медиаконвертер сваривать волокно и потом втыкать в медиаконвертер и потом в свич и разводить в этом доме по комнатам по витой паре и так далее в каждый дом?

растолкуйте мне =))

значит от меня будет выходить кабель к примеру 16волоконный подвесной с тросиком многомодульный. вот он дошел до дома куда нужно завести кабель в этом месте вешается муфта в ней отделяется один модуль с 2 волокнами сваривается этот модуль с другим кабелем и этот свареный кабель заходит в дом а основной магистральный кабель тянется к следующему дому и аналогично у следующего дома. так?

а как на счет оконцовки? какое оборудование нужно?

значит от меня будет выходить кабель к примеру 16волоконный подвесной с тросиком многомодульный. вот он дошел до дома куда нужно завести кабель в этом месте вешается муфта в ней отделяется один модуль с 2 волокнами сваривается этот модуль с другим кабелем и этот свареный кабель заходит в дом а основной магистральный кабель тянется к следующему дому и аналогично у следующего дома. так?

а как на счет оконцовки? какое оборудование нужно?

Кабеля достаточно одномодульного. Вместо муфты возможно уместнее миникросс. Оконцовку чаще всего делает сварщик.