Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите разобраться как подключить 43 оптических свитча к 2 волокнам 2 ов по ним осуществляеться передача данных аскуэ с 43 объектов

Доброго времени суток коллеги.

Задача следующая: заказчик выделяет 2 волокна, по ним нужно передавать данные аскуэ каждые 30 минут, проблема в том что что объектов ажн 43, волокно протягивается в грозозащитном кабели. мне втирают что в медик сувать волокно не дадут. думал сделать через CWDM, но каналов не хватает, DWDM дорого. щас раскручиваю заказчика на 5 волокон.

вопрос если не дадут то если я буду разводить оптику по муфтам у меня будут передаваться данные или нет что я просто не уверен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя эти 43 объекта запихнуть в валны, с агрегировать в одном свитче и далее по одному волокну подать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой интерфейс у аскуэ ? Если ethernet, то выше писали про vlan, если rs232 или rs485 - есть адаптеры на ethernet.

Или же задача в том, чтобы промежуточной активки совсем не было?

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в следующем, трасса в 50 км есть линейные участки, есть ответвление от этих участков есть маленькие есть куст ажн в 12 объектов. и к каждому объекту подходит 2 оптических кабеля разветвлённых по муфтам. концентрировать их я буду это факт, но как это сделать от свичей медь кидать нельзя типо капать дорого, расстояние между объектами и 3 и 10 км есть. ставить концентратор можно только на объекте но опять же всё упирается в то что все го две ОЛ. жопа короче. у меня есть идея передавать данные по очерёдно, как думаете выгарит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки, какой у аскуэ интерфейс ?

 

P.S. По описанию ничего не понял. Нарисовать можете?

P.P.S. Почему-то мне кажется, что там хватит обычного свича без VLAN

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай что у нас 43 дома которые нужно соединить с узлом 2 ОЛ. всю оборудование можно ставить только в домах и узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай кольцо, каждый свитч на узле прийдётся подпереть упсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.