Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кружим, кружим по району

ну а кто ж ещё виноват то? ты ещё скажи репортёр сам пришёл в серверную эр и всё зафотал? и тарелки на крыше тоже))))) так что реклама тут имеет место быть, и хотел ещё сказал, слаботочный канал связи это не КАНАЛИЗАЦИЯ :)) как написал автор)
На сколько знаю - да. Целый день с ними ходил.

А если какую фотграфию и дослали - что в этом плохого-то? Весьма обычные и непарадные фото.

Рекламного эффекта ноль.

 

Повторюсь - сделать репортаж с монтажа объекта можно по любому провайдеру. Если это так "рекламно" - почему в почте нет очереди желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость инсайер

Насчет того что они назвали канализацией так это от того что сами они это называют ТСК - ТрубоСтоечная Канализация.

 

Насчет того что рекламно, а что нет напрашивается встречный вопрос - "А нафига эр-телеком в Питере в торговопромышленной палате засветился? Затрат куча а эффекта ноль!?"

Да и не забывайте филиалы между собой не забывают пиписьками мериться. Особенно этим страдают продажники :) Да в принципе эр-телеком это коммерческий проект и главные там продажники. У них до сих пор используется устаревшая система авторизации, что может говорить только об одном - продажников устраивает т.к. оно работает. Да я думаю продолжать не надо, иначе проще статью написать под названием "Система под именем Эр-Телеком или как рубить бапки". Хотя могу сказать про сами бизнес-процессы компании, и вообще, как оно если бы как прописано было, то было бы просто офигенно. Само построение очень грамотное, недостатка финансирования нет, подрядчики всегда получают все вовремя и фактически это одна компания, которая выполняет обязательства перед подрядчиками, хотя может где то и не так, но я этого не знаю (сравнивая с ТТК, БиЛайн и т.п.). Но УВЫ! Очень сильно влияет человеческий фактор - слова расходятся с делом, двойные стандарты в отношениях руководства с подчиненными, "потемкинские деревни", гнилая пермская голова, гнилое высшее руководство филиалов очень сильно вредят компании. Но резюмируя все вышесказанное могу сказать одно - они ни куда не денутся. Даже при всех своих гадких особенностях - они умеют занимать рынок, они умеют работать, они беспринципны и жестки по отношению к конкурентам, они агрессивны, они сильные, за ними ОГРОМНЫЕ деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Провайдер

Как говориться и мои 5 копеек :)

Об эртелике один негатив. Нам как альтернативному оператору в Саратове приходиться сталкиваться с тем что после того как ЭЭР прошел по дому туда зайти не возможно, ПОТОМУ ЧТО они там все изгадили, переругались со всеми и навешали таких соплей, что жильцы и тсж бояться пускать кого либо еще опасаясь повторения

Такие 3.14сы как ЭР-тиликом злостно портят имидж операторов

PS и еще у них есть такая практика как только в доме у них набирается больше 10 клиентов они перестают платить в ТСЖ аренду и компенсацию за эл энергию

типа и так не выгонят

Монтажники у них хамы и наглецы а продажники хаббардисты и упыри.

PPS Статья галимая заказуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - сделать репортаж с монтажа объекта можно по любому провайдеру. Если это так "рекламно" - почему в почте нет очереди желающих?
Для разнообразия - присоединюсь.

 

ЭР по каким угодно причинам позвал журналиста и показал. Хотите уесть ЭР? отите попиариться? Готовы предстать перед камерой? - Ну так ящик знаете, пришите пригласилки. Журналист зафоткает, а мы потом косячки на фотках поищем =)

 

как только в доме у них набирается больше 10 клиентов они перестают платить в ТСЖ аренду и компенсацию за эл энергию
лолшто?! какую ещё компенсацию? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об эртелике один негатив. Нам как альтернативному оператору в Саратове приходиться сталкиваться с тем что после того как ЭЭР прошел по дому туда зайти не возможно, ПОТОМУ ЧТО они там все изгадили, переругались со всеми и навешали таких соплей, что жильцы и тсж бояться пускать кого либо еще опасаясь повторения

Такие 3.14сы как ЭР-тиликом злостно портят имидж операторов

Не понял, где фотографии этого безобразия в ужастиках?

Почему нет прислана статья с описанием ситуации (но не анонимно!)?

В общем, мне странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Я работал в различных организация (билаин, стрим,) также проработал год в ЭР-Телекоме техником сервиса обслуживал эту сеть по качеству построения и обслуживания у нас в Саратове проблем не было. Любая поломка должна устранятся не позже суток. Мое мнение в Саратове я не видел провайдеров у которых лучше построена сеть и хорошо развита система обслуживания. И не надо говорить что это реклама!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек.. В Красноярске эта "славная" компания тоже активно ведет строительство своей сети.Методы и инструменты все те же , что описаны выше. Особенно широко используется такой "маркетинговый" метод. Вечером у абонентов дома или подъезда пропадает связь- просто "нет линка". На следующее утро проходят "ходоки" по квартирам и спрашивают: -у Вас есть интернет? Ах был! ,но вот вчера буквально пропал неожиданно.. Не хотите ли подключится? Ну и т.д. и т.п.

На звонки в офис реакция однозначная: -Наши ребята порезали вам кабеля? Так вызовите милицию, мы то тут причем..

Видели-видели :) У нас на каком-то канале показывали ваших коллег, которые собрались на сходку решать чего делать с Эр-телекомом :) Выглядит премило. Однако отмечу, что наши монтажники тоже подозрительно сильно жалуются на Дом.ру. Попробую поговорить с кем-нибудь из провайдеров, может тоже что-то подобное нарисую, если добро дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей72

Про статью скажу следующее : заказуха!!!!!! 1."Достойна упоминания аккуратность, с которой проводятся работы: пока один рабочий бурит отверстие" после вот такого бурения(нет пылесоса для сбора воды,есть поролоновая губка) остаются разводы на площадке которые забывают убирать.

2.По поводу качества монтажа - у ЭТ есть требования(свои) по приемке построенного объекта,и пока подрядчик не выполнит их,мозги клевать будут долго и сильно(зависит все от инженера по качеству).Но когда ЭТ в конце месяца нужна МЕ (монтируемая ёмкость),то принимают и с бооольшими косяками с условием их устранения в течении месяца.

3."Само построение очень грамотное, недостатка финансирования нет, подрядчики всегда получают все вовремя" В особености последние слова ВСЕ ВОВРЕМЯ. Их доблестный РЕЙДГРУПП вовремя и в срок,а остальные от одного месяца до пяти-шести(в плане окончательных расчетов за сделаную работу).С поставкой оборудования и материалов тоже большие проблемы.Качество материалов желает лучшего.

4."Даже при всех своих гадких особенностях - они умеют занимать рынок, они умеют работать, они беспринципны и жестки по отношению к конкурентам, они агрессивны, они сильные, за ними ОГРОМНЫЕ деньги..." целиком и полностью согласен с этими словами!!!!!!!!

5.05.02 02:35

Гость_Евгений_*:

#31

Я работал в различных организация (билаин, стрим,) также проработал год в ЭР-Телекоме техником сервиса обслуживал эту сеть по качеству построения и обслуживания у нас в Саратове проблем не было. Любая поломка должна устранятся не позже суток. Мое мнение в Саратове я не видел провайдеров у которых лучше построена сеть и хорошо развита система обслуживания. И не надо говорить что это реклама!!

Про свой город имею сказать следующее: Техников сервиса наловили на автобусной остановке,волебольной сеткой.Прибор ИТ-08 они видели тока в инете на сайте Планара.В чем измеряется сигнал КТВ понятия не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Никита

Про выплаты подрядчикам тоже есть, что сказать: ребята занимались в ноябре месяце монтажом оптики, до сих пор не выплатили часть заработанного.

А принимают действительно жёстко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий Кожевников

Итересная статья. Ни разу еще не видел что бы в мусор за собой уберали. Но в статье был рад прочитать что все же есть ответственные мантажники которые не толко приносят людям интернет и телевидиние нои делают это аккуратно и чисто. Что тут сказать молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итересная статья. Ни разу еще не видел что бы в мусор за собой уберали. Но в статье был рад прочитать что все же есть ответственные мантажники которые не толко приносят людям интернет и телевидиние нои делают это аккуратно и чисто. Что тут сказать молодцы.

Это точо)) Вот еслибы все службы так работали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в компании которая эксплуатирует линии связи. Ну и по фото сразу хочу сказать я бы такие линии никогда бы на эксплуатацию не принял бы. Вопервых в кросах пласковые стяжки для крепления кабеля (отвалятся со временем или потерят жесткость гемор с гулянием кабеля. плюс накрестили кабель на фасаде. Извините и это называется идеальная работа? Похорошему переделывать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван

Павел, дорогой и великий админ нага. Пренеприятно видеть подобную статью на первой странице. Помню с самого начала появления этого сайта, обзоры отличались независимостью и непредвзятостью, а этоже.. как бы помягче сказать показуха чистой воды.

Хотя деньги делают все, начав строить сеть в Перми, сейчас они покрывают все крупные города России, это же какие вложения нужны, а тут статейку им разместить, подумаешь какая мелочь.

Все так хорошо прямо у них.. кабели по воздуху, а не по крыше в отличии от других, сфотаю специально как у них бывает.

Когда в 2005 году делали они сеть в нашем городе, спрашивали ли они подписы у жильцов? НЕТ!

Убирали ли вырезанные куски жб-плит? Нет. но это даже мелочь.

 

Самое веселое то что после работы их монтажников, пропадает оборудование других сетей, в том числе и нашей.

 

Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, дорогой и великий админ нага. Пренеприятно видеть подобную статью на первой странице. Помню с самого начала появления этого сайта, обзоры отличались независимостью и непредвзятостью, а этоже.. как бы помягче сказать показуха чистой воды.
Велика ненависть к Эр-Телекому. Даже удивительно.

Но повторюсь - снято и написано именно то, что журналист видел своими глазами.

Про деньги - говорить смешно, т.к. у сайта есть вполне понятный источник финансирования - веб-магазин.

 

 

 

гадить конкурентам они любят...
Где посадки, тьфу, где фотографии и рассказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭР широко шагает, если штаны не порвутся, значит так и будут шагать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что удивляться в тенденциозности общего мнения про ЭТ..

вон в ярославле за неделю! пропало на 200тр. свичей на районе.. и это только у одного провайдера.. после этого слышал такие же "добрые" отзывы и от билайна.. и ведь буквально.. накануне видели только пустой ящик на техэтаже и заведенный кабель.. а на следующий день все аккуратно сварено и закрыто а вот соседний ящик вывернут.. кросс на полу.. вызывать милицию?:) вызывали - очередной висяк.. мне вот интересно кто как борется с подобным? понятно что в питере город зафинансировал (по некоторым причинам) охранную сигнализацию на техэтажи.. но в других то как? камеры ставите? что милиции предъявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ЭР-Телеком в Новосибирске

http://video.rutube.ru/189aa578b7475df2555dcbc957a36a6d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие слова подбирают: "их права попраны нахрапом". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то народ какой-то вежливый. Пара - тройка монтажников с разбитыми клювами и один - два полета инструмента и ящиков с крыш, с обещанием последующего беспарашютного полета монтера в след за инструментом - монтажники бы сами без разрешительных документов ходить по домам бы перестали...

Повежливей быть надо с народом, не мешать и не доставать.

А уж хамить и жестами посылать - это быдлячество в первичном виде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.