Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оборудование Элтекс Пожелания, отзывы, вопросы

Ув-ый Игорь Евгеньевич, посмею оставить без ответа Ваши нападки в мой личный адрес.

И только лишь выступая от лица компании не стану выкладывать сюда Ваши маты и угрозы.

 

Скажу только, что вчерашние Ваши телефонные извинения были услышаны и приняты. И мы были приятно удивлены получив сразу всю информацию, которую пытались выбить из Вас больше недели. Это безусловно ускорит процесс решения проблем.

 

PS Повторюсь, что за всеми своими хотелками добро пожаловать в коммерческий отдел компании;)

Изменено пользователем Jonny_nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...посмею оставить без ответа Ваши нападки в мой личный адрес.

Для этого надо быть знакомыми. А это не наблюдается.

 

И только лишь выступая от лица компании не стану выкладывать сюда Ваши маты и угрозы.

Здесь их и так все читают. А других нет и не было.

 

И мы были приятно удивлены получив сразу всю информацию, которую пытались выбить из Вас больше недели...

Первое предложение удаленного доступа прозвучало 11.02.2016г., вчера он уже был. Т.е. менее недели, а точнее через два рабочих дня!

Первое обращение о проблеме 25.01.2016г. т.е. более трех недель

Итого, опять сплошная ложь!

Вот это и бесит, брехня, сплошная брехня и никаких доказательств!!!

 

Отдельно стоит отметить желание получить дополнительное бабло за функционал, который по умолчанию должен быть.

И не прислушиваться к разумным предложениям клиентов почти год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги (из eltex) - не вижу смысла прикрывать вопрос об ухудшении технической поддержки. Если кол-во Ваших клиентов выросло, необходимо каким-то образом модернизировать работу. Раньше действительно было оперативнее и качественнее.

P.S.

Про gpon не забывайте, с 21.12.15 проблема не решена... Да и сроки не говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что жопа полная! Оказывается, если в софте баг, то это по мнению Элтекса не баг, а фича такая!

Привожу письмо инженера ТП Элтекса:

Между тем, вердикт обсуждения с программистами такой:

1. Предложенную вами доработку никто делать не будет, т.к. в данной текущей проблеме нужды в ней нет.

2. Функционал опции NAT (comedia mode) нацелен ТОЛЬКО на работу SIP абонентов за NAT и НЕ заложен на одновременную работу с SIP абонентами разных параметров NATовости.

Это не баг, а принцип работы опции NAT (comedia mode)

3. Чтобы решить вашу текущую проблему вариант один - разнести абонентов по разным SIP профилям.

Т.е. мы удаленно снимает ТСР-дамп и систематизируем SIP абоенентов(кого поместит в какой профиль).

Далее производим наблюдение за работой, если проблем не возникает - задачу закрываем.

 

Перевожу на простой язык. Абоненты за провайдерским НАТом не работают без опции comedia mode. Абоненты с прямой маршрутизацией, в т.ч. через домашние и сохо роутеры не работают с включенной опцией comedia mode.

Ваш покорный слуга этим "умным людям" предложил изменить логику работы этой опции, дабы она нормально работала и там и там. Разработал алгоритм (!!!), осталось только реализовать в коде.

Но оказывается это фича такая, надо просто в разные профили заводить))))

Предположим, абонент со смартфона дома через wifi и нормального провайдера зарегистрировался, заводим его первый профиль. Вышел из дома поесть бургер, все перестало работать. Переводим в другой профиль. И так по несколько раз в течении дня))))

На второй день абонент уходит к другому оператору, у которого Астериск и все нормально работает без всяких гемороев.

Так получается, что извинятся мне не придется, все написанное правда. Элтекс только как ширма подходит и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Повторюсь, что за всеми своими хотелками добро пожаловать в коммерческий отдел компании;)

Не стыдно Вам, что год не можете реализовать ерундовый функционал???

И не стыдно компанию подставлять??? Объясню, как: обращаюсь я в ком отдел, пишут мне договор, счет и все как положено про работу радиуса на исходящих соединениях. Замечательно!

Копирую документы и в Россвязь с сопроводительным письмом о том, что указанный девайс в настоящее время не позволяет вести учет в рамках непомню какого нормативного акта. И просьба отозвать сертификат в связи с вышеуказанным. Сертификат может и не отзовут, но крови попьют!!!

Не проще было за год написать, ведь обещали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув-ый Игорь Евгеньевич, ответ нашего сотрудника был некорректен, решение о недоработке не принималось.

Само решение никто не отменял,а разделение абонентов по разным профилям - это временное предложение, пока идет поиск проблемы.

Имитацией вашей проблемы занимаются в сервисном центре, как только проблема будет найдена, она будет исправлена.

Параллельно, для определения источника проблемы мы предлагаем снять дампы с вашего устройства, сотрудники нашей техподдержки готовы оперативно помочь и в этом поучаствовать.

Если вы пойдете нам на встречу, то это безусловно ускорит решение вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как только проблема будет найдена, она будет исправлена.

Параллельно, для определения источника проблемы мы предлагаем снять дампы с вашего устройства, сотрудники нашей техподдержки готовы оперативно помочь и в этом поучаствовать.

Если вы пойдете нам на встречу, то это безусловно ускорит решение вашей проблемы.

Очень на это надеюсь. Удаленный доступ был времено закрыт из-за установки новой прошивки, которую предложил г-н Троянов. В данный моомент доступ вновь открыт, дамп отослан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать и моя компания зуб точит на элтекс. Как сейчас помню переборы прошивок, и тд. Продукты сырые.

По тех саппорту, в былые времена был в сапорте некий Jenek (ник в аське) - его могу похвалить, и думаю если бы не он - не было бы у нас десятка их устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать и моя компания зуб точит на элтекс. Как сейчас помню переборы прошивок, и тд. Продукты сырые.

По тех саппорту, в былые времена был в сапорте некий Jenek (ник в аське) - его могу похвалить, и думаю если бы не он - не было бы у нас десятка их устройств.

 

Он до сих пор с Вами;)

 

Продукты всегда дорабатываются, совершенствуются и огромное спасибо за это именно Вам, эксплуатации.

Так же и техподдержка - живая структура в которой работают обычные люди. Появляются новые сотрудники, которых мы обучаем, стараемся повышать качество. На это, конечно, нужно время. Мы безусловно принимаем и критику в наш адрес, на основе которой устраняем недочеты, но и надеемся на понимание с Вашей стороны. Как говорится большое начинается с малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Повторюсь, что за всеми своими хотелками добро пожаловать в коммерческий отдел компании;)

Не стыдно Вам, что год не можете реализовать ерундовый функционал???

И не стыдно компанию подставлять??? Объясню, как: обращаюсь я в ком отдел, пишут мне договор, счет и все как положено про работу радиуса на исходящих соединениях. Замечательно!

Копирую документы и в Россвязь с сопроводительным письмом о том, что указанный девайс в настоящее время не позволяет вести учет в рамках непомню какого нормативного акта. И просьба отозвать сертификат в связи с вышеуказанным. Сертификат может и не отзовут, но крови попьют!!!

Не проще было за год написать, ведь обещали!!!

Все оказалось гораздо хуже. Функцилнал не реализован уже ТРИ (!!!) года Тыц

 

И по прежнему предлагают отдни костыли.

Обозначу задачу для тех, кто на бронепоезде. Есть корпоративный клиент. Подключен транком (не важно, какиким Е1 или sip). Ходит к нему трафик и от него трафик. Надо проводить авторизацию и аккаутинг. Клиент периодически выходит за лимит и надо ограничивать входящую и исходящую связь из Биллинга. А нет такой возможности!!!

Радиус авторизацию мы можем поставить ТОЛЬКО на входящие от него вызовы. А это, к примеру, диспетчер такси. Ему исходящие вообще пофиг. Отключили, а его атс`ка автоматом на gsm шлюз перенаправила, он и не заметил.

А вот входящие отвалить из биллинга, через радиус, мы не можем!

Да, аккаутинг костылями можно слелать, если считать исходящий аккаутинг через call-origin=answer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому еще попкорн скучно жевать? Вот подкину: http://eltex.nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5903

Ох, чую весело ребятам будет :)

 

PopcornCat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет там интересного диалога. Автор топика, г-н Шилин, как бы это помягче сказать, не выполняет своих обещаний.

Что неоднократно было уже замечено многими. Поэтому отношусь к этому как к пустой болтовне. А воздух сотрясать уже надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ТАУ-то у них достойные железки?

Глючат. То порты не с того- сяго блокируются, то на портах низкое напряжение пишет, хотя мониторинг питания не фиксирует просадку. Но, ничего лучшего за эти деньги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ТАУ-то у них достойные железки?

Глючат. То порты не с того- сяго блокируются, то на портах низкое напряжение пишет, хотя мониторинг питания не фиксирует просадку. Но, ничего лучшего за эти деньги нет.

Ясно. Приглядывался к ним, т.к. надо телефонизировать новостройку-многоквартирник, в который подан 1G-eth от софтсвича. И похоже, что действительно "ничего лучшего за эти деньги нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ТАУ-то у них достойные железки?

Глючат. То порты не с того- сяго блокируются, то на портах низкое напряжение пишет, хотя мониторинг питания не фиксирует просадку. Но, ничего лучшего за эти деньги нет.

 

 

А в тех. поддержку не обращались с этими проблемами? Может с линиями какие-то проблемы? Порты не с того ни с сяго не будут блокироваться, видимо есть какаято причина этому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ТАУ-то у них достойные железки?

Глючат. То порты не с того- сяго блокируются, то на портах низкое напряжение пишет, хотя мониторинг питания не фиксирует просадку. Но, ничего лучшего за эти деньги нет.

 

 

А в тех. поддержку не обращались с этими проблемами? Может с линиями какие-то проблемы? Порты не с того ни с сяго не будут блокироваться, видимо есть какаято причина этому..

Телефония не моя вотчина, я просто по просьбе отсутствующего (если он отсутсвует на момент) инженера ежели-что программно перезагружаю указанные тау ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ТАУ-то у них достойные железки?

У нас на TAU-8.IP, периодически, случаются рандомные "зависания". На ping отвечает, но добраться до них не получается через web\telnet\ssh.

Пиры отсыхают и в таком состоянии находится покуда не сделать им cold restart. Какой то закономерности не нашли, ибо могут работать месяцами и ничего с ними не происходит, либо на неделе 2-3 раза превращаются в тыкву.

Прошивка 2.0.0.

В остальном довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на TAU-8.IP, периодически, случаются рандомные "зависания". На ping отвечает, но добраться до них не получается через web\telnet\ssh.

...

либо на неделе 2-3 раза превращаются в тыкву.

Фигово для операторской-то железки. Пусть порт завис, но когда еще и управление отваливается... :(

Саппорт тоже ничего не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на TAU-8.IP, периодически, случаются рандомные "зависания". На ping отвечает, но добраться до них не получается через web\telnet\ssh.

...

либо на неделе 2-3 раза превращаются в тыкву.

Фигово для операторской-то железки. Пусть порт завис, но когда еще и управление отваливается... :(

Саппорт тоже ничего не говорит?

Конкретных workaround'ов не предложили. Уж было сами хотели какой нибудь shell скрипт написать, что бы делал ребут в зависимости от чего нибудь, но куда бы его залить, что бы он не удалился после растарта шлюза нам не сказали.

Тем не менее с последнего инцидента прошло уже месяца 3-4. Но я это связываю с плановым или аварийным отключением электроэнергии на объектах и, как следствие, шлюз просто перезагружается. :)

Ждем повторения инцидента и тогда попробуем уже обратиться за помощью в саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на TAU-8.IP, периодически, случаются рандомные "зависания"

Такое было сплошь и рядом на тау72, пока не прикрыли внешним фаерволом их полностью, данные проблемы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на TAU-8.IP, периодически, случаются рандомные "зависания"

Такое было сплошь и рядом на тау72, пока не прикрыли внешним фаерволом их полностью, данные проблемы исчезли.

Я такие железки всегда ставлю на серые адреса и в отдельный влан. Так что надеюсь, меня минует эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в тех. поддержку не обращались с этими проблемами?

А что толку обращаться. пока топаешь ногами и ругаешься, создают видимость работы. Как только замолкаешь, все дружно забывают.

Мои проблемы так и не решили.

 

Порты не с того ни с сяго не будут блокироваться, видимо есть какаято причина этому..

Причина проста - говно железо и софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина проста - говно железо и софт.

Есть что-то лучше Тау-24/36/72 за такие деньги? Если только б/у циски с ебея таскать с модулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина проста - говно железо и софт.

Есть что-то лучше Тау-24/36/72 за такие деньги? Если только б/у циски с ебея таскать с модулями.

Такой плотности не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.