Перейти к содержимому
Калькуляторы
Я иногда пользуюсь "бесплатной" медициной с платными пломбами
Это типа анлима на 3 гига? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда инспектор бравший $6k в московской области ( а их периодически сажают целыми овирами, нефик на работу на Audi TT ездить ) попадется,

можно оное гражданство потерять, быть депортированным, и еще и с закрытым въездом в страну.

Можно и в колодец упасть. Или суши отравиться.

 

У Вас есть знакомые, которые суши отравились? Тем не менее их имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть знакомые, которые суши отравились? Тем не менее их имеется :)

Меня самого несколько раз пытались отравить банальными сякэ-суси. А уж сколько раз травили овсяным печеньем - не передать.

 

Ну так вот, в овире, который я лично наблюдал, посадили пять инспекторов. Про это трубили все СМИ. И по всем их делам провели расследования, отозвали больше сотни паспортов, решений о гражданстве,

регистраций, и прочего. Потом там военкома посадили, и вроде не одного. Сейчас мэра сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, обычный, работающий человек сейчас живет лучше. Одевается лучше. Про питание не могу сказать, продукты уже не те... Продукты вроде бы есть, но качествернные ли?

Машины у многих есть.

"Не в пирогах счастье!" (с) Малыш.

Раньше цель было долгосрочная, куда/к чему идти: коммунизм на всей планете, все люди братья, коммунизм в космос, яблони на марсе и тп.

Это всё знали даже дети.

Какие теперь цели?

Не сдохнуть?

Купить машину/шубу/камешки?

Хапнуть и свалить по дальше?

 

 

Правильно, никогда не любил технологически отсталую Нокию
Аналогично.

Оно чудом в нашей стране прижилось и стало брендом.

Когда оно пришло то было одно и только у самых обеспеченных.

В япониях их доля меньше процента, была пару лет назад, ибо там такое никому не нужно :)

 

предпочитал сонэрики
Тоже не сильно лучше, ИМХО.

Пользуюсь китайским филипс хениум и доволен.

Бенксименс - поигрался фичами и надоело: фичи скучны, а заряжать часто, в неделю раза два.

 

 

На Марс финны на досочке полетят, шоколадкой заедая.
А кто сейчас не в жопе по этому вопросу?

Конструкторы, вместо развития фундаментальной физики, мыслят категориями столетней давности: двигатель на реактивной тяге.

Апогей мысли - ионный двигатель.

С таким же "успехом" можно "космонавта" на марс из пушки выстрелить.

И токамаки никому тоже не интересны, не выгодно это.

 

Гонка вооружений в мировом масштабе была кормилицей науки, в том плане что тогда вкладывали в любую фунаменталку, "авось" чегонить изобретём и победим противоположную строну. Результат хотели.

Сейчас исследование ведут крупные корпорации, того что им нужно и не более, и не всегда результатом делятся.

Государствам похер на результат, почти всем почти по всем областям, вложились куда то да и ладно, галочку можно поставить, науку "развили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население Финляндии 5 млн. человек ... это так к сведению.
Я знаю примерную цифру, у меня по географии была пятерка. А вот твои дочери географию учить не будут, доигрались в либерализм.

Выходит, нельзя сравнивать СССР с Финляндией? А чего-же дегенераты всех мастей в Карелии только этим и занимаются?

 

Гитлер даже предлагал помощь СССР в затянувшейся войне.
А кошек с дерева он не снимал? Не успел он получить Нобелевку мира!
Да и после нападения Германии на СССР надо отметить что СССР первыми начал военные действия против Финляндии.
И думаешь, мне перед финнами будет за это стыдно? Неча у нас в таком интимном месте с ружьем ходить. Под конец войны до финнов дошло, что к чему и они начали дружить. СССР дружбу принял, даже людоеда Карла Гюстава не прибили, не говоря о маленьком демократическом геноцидике за все хорошее.

 

Рынок сбыта определяется размером территории? Бедная, бедная Япония - 127 млн. на таком клочке, просто никакой рынок :)

Или может Вы до сих пор считает РФ огромным рынком сбыта? :)

Доля Финляндии в мировом производстве — 0,4 %, в мировой торговле — 0,8 %. Все в РФ идет? Нет все-таки неразвитые они какие-то, сами не потребляют, все на экспорт, на экспорт :)

С СССР торговля шла бойко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас не в жопе по этому вопросу?
Удивительное рядом - коммунистические идеи кончились и все оказались в жопе, даже капиталисты.

 

И токамаки никому тоже не интересны, не выгодно это.
Это ты про термоядерное электричество? Расскажешь, когда ток в розетке кончится.

Задача №1, которая стоит перед Человечеством, не демократия и колбаса, а включение термоядерного реактора.

Нефть не бесконечна, со сланцевыми газами капиталисты на***(как обычно), а жизнь намекает чотко:"Пацанчики, хотите жить - крутите генератор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом - коммунистические идеи кончились и все оказались в жопе, даже капиталисты.

Уважаемый, прекратите пессимизм! Кто это в жопе? Негры Африки в жопе? Ну так они там всегда были.

 

Лично у меня все хорошо, чего и Вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при жизни СССР - его торговым придатком.
Кстати, финам обвал нашей экономики дался очень и очень непросто. Они действительно были с СССР довольно глубоко интегрированы. Ибо прагматики они, это было выгодно.

 

Одна АЭС в Литве чего стоит!
Которую, я не помню, не то уже просрали не то буквально скоро просрут. Евросоюз, видите ли, считает реакторы, по которым, если исключить Чернобыль, инцидентов было меньше чем по каким бы то ни было другим - ненадежными. Потушив реактор - получают очень нехеровую дыру в энергобалансе, которую закрыть наиболее рационально энергией из России. Но расходы все равно вырастут. И что самое прикольное, АЭС - это тебе не утюг, выключил и на полку поставил. Погашенный реактор все равно обслуживать надо, ее полная ликвидация затянется на многие годы и потребует очень нехилых средств. Рациональнее было бы ее модернизировать, продлить срок службы и построить еще пару блоков, но ЕС против, цыкнули - и понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евросоюз, видите ли

это их входной билет. был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю примерную цифру, у меня по географии была пятерка. А вот твои дочери географию учить не будут, доигрались в либерализм.

Я попросил бы империализм и суверенную демократию с либерализмом не путать, - они диаметрально противоположны. Был бы либерализм - было бы не возмущение масс, а спокойное исправление ошибки. А в данном случае кто-то с перепою что-то придумал и в законопроект облёк, - проект никто и не читал, а сразу проштамповали в вертикали. Народным массам спустят сверху и они будут хавать с причмокиванием, как и принято в совке. Поклонникам СССР - радоваться два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю примерную цифру, у меня по географии была пятерка. А вот твои дочери географию учить не будут, доигрались в либерализм.
Я попросил бы империализм и суверенную демократию с либерализмом не путать, - они диаметрально противоположны. Был бы либерализм - было бы не возмущение масс, а спокойное исправление ошибки. А в данном случае кто-то с перепою что-то придумал и в законопроект облёк, - проект никто и не читал, а сразу проштамповали в вертикали. Народным массам спустят сверху и они будут хавать с причмокиванием, как и принято в совке. Поклонникам СССР - радоваться два часа.

В приличном обществе за ваши слова полагается. И сходите уже к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушив реактор - получают очень нехеровую дыру в энергобалансе, которую закрыть наиболее рационально энергией из России. Но расходы все равно вырастут. И что самое прикольное, АЭС - это тебе не утюг, выключил и на полку поставил. Погашенный реактор все равно обслуживать надо, ее полная ликвидация затянется на многие годы и потребует очень нехилых средств. Рациональнее было бы ее модернизировать, продлить срок службы и построить еще пару блоков, но ЕС против, цыкнули - и понеслась...
Смотря кому рациональнее. Я не помню, кто там в тройке лидеров по строительству энергоблоков, но кажется, там крутился Сименс. При общем количестве установленных рекаторов такой "минус два" для РБМК существенный минус в плане пиара, - что в отдалённой перспективе уже само по себе монетизируется, а потенциально ещё и даёт шанс сделать в той же Литве "плюс один" или даже больше тому же Сименсу.

 

Так... чисто умозрительно... Но мне кажется, что придушить такой рекламный носитель прямо рядом с Россией - обосновано, даже если за это придётся чуть приплатить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас не в жопе по этому вопросу?
Удивительное рядом - коммунистические идеи кончились и все оказались в жопе, даже капиталисты.

 

И токамаки никому тоже не интересны, не выгодно это.
Это ты про термоядерное электричество? Расскажешь, когда ток в розетке кончится.

Задача №1, которая стоит перед Человечеством, не демократия и колбаса, а включение термоядерного реактора.

Нефть не бесконечна, со сланцевыми газами капиталисты на***(как обычно), а жизнь намекает чотко:"Пацанчики, хотите жить - крутите генератор".

Капиталисты это кто? Они-то в курсе что в .опе? :)

А сланцевые газы были бы бесконечны? oO И с ними (с газами этими) кстати вроде бы все хорошо. Продукт добываем, транспортируем, технология стабильна, улучшаема, принципиальных ограничений вроде нет. В каком месте на***?

Главное дата-то окончания нефти надеюсь уже известна? Не декабрь 2012 года по календарю майя? :) Дискуссия про окончание нефти и необходимость термоядерного синтеза мне очень напоминает историю про лондонский навоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушив реактор - получают очень нехеровую дыру в энергобалансе, которую закрыть наиболее рационально энергией из России. Но расходы все равно вырастут. И что самое прикольное, АЭС - это тебе не утюг, выключил и на полку поставил. Погашенный реактор все равно обслуживать надо, ее полная ликвидация затянется на многие годы и потребует очень нехилых средств. Рациональнее было бы ее модернизировать, продлить срок службы и построить еще пару блоков, но ЕС против, цыкнули - и понеслась...
Смотря кому рациональнее. Я не помню, кто там в тройке лидеров по строительству энергоблоков, но кажется, там крутился Сименс. При общем количестве установленных рекаторов такой "минус два" для РБМК существенный минус в плане пиара, - что в отдалённой перспективе уже само по себе монетизируется, а потенциально ещё и даёт шанс сделать в той же Литве "плюс один" или даже больше тому же Сименсу.

 

Так... чисто умозрительно... Но мне кажется, что придушить такой рекламный носитель прямо рядом с Россией - обосновано, даже если за это придётся чуть приплатить =)

Первая компания по разработке и строительству АЭС - Фраматом, там две трети у французов, треть у Сименса. А РБМК нужно заменять ВВЭР. Те хоть и дороже, но надежнее. А РБМК - ну что сказать, 1000 каналов с кипящей водой и на каждом свой расходомер и непонятно, то ли канал спекся, то ли расходомер просто гавкнулся.

P.S. Счаз, кто нибудь, кто раньше в НИКИЭТ работал (на НАГе есть такие), как выпрыгнет, как выскочит и полетят от меня и от ВВЭР клочки по закаулочкам. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которую, я не помню, не то уже просрали не то буквально скоро просрут. Евросоюз, видите ли, считает реакторы, по которым, если исключить Чернобыль, инцидентов было меньше чем по каким бы то ни было другим - ненадежными. Потушив реактор - получают очень нехеровую дыру в энергобалансе, которую закрыть наиболее рационально энергией из России. Но расходы все равно вырастут. И что самое прикольное, АЭС - это тебе не утюг, выключил и на полку поставил. Погашенный реактор все равно обслуживать надо, ее полная ликвидация затянется на многие годы и потребует очень нехилых средств. Рациональнее было бы ее модернизировать, продлить срок службы и построить еще пару блоков, но ЕС против, цыкнули - и понеслась...

Это примерно тоже самое когда большой оператор покупает маленького и переделывает всю его инфраструктуру под себя, выкидывая старое оборудование. Несомненно рациональнее было бы по другому, только рациональнее с какой точки зрения? С технической. А с точки зрения менеджера рациональнее сделать как уже есть, хрен с ними с расходами. Я подозреваю им банально страшно что вот оно работает под боком что-то опасное, что они сами не разрабатывали, дока не него хз какая, обращаться за ремонтом надо куда-то на сторону, да еще и в места в стабильном существовании которых и в воспроизводстве там кадров в ближайшем десятелетии они не уверены. Это примерно как совместимость вооружений, боеприпасов, систем связи и т.п. в рамках НАТО. И менять советское оружие будут новые члены со временем не потому что оно плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байка из истории ВМФ, начало 18го века. В Англии строительство нового корабля утверждалось парламентом, а модернизация шла из бюджета адмиралтейства. Так вот, бывало так; старый еще не списали, не разобрали, а его уже с нуля на другой или на той же верфи "модернизируют". :) Вот со старыми советскими АЭС очень похожая ситуация складывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия про окончание нефти и необходимость термоядерного синтеза мне очень напоминает историю про лондонский навоз.

Именно история с навозом. Нужна канализация и смена транспорта. Иначе зарастем навозом на 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вкурил...
Корабль, старый, деревянный - разобрал, перебрал,сгнившее (50-60%) выбросил, новое поставил - геморройно, долго, дорого + парламент уговори, зеленых тогда не было, но виги , чтобы тори насолить могли такого наговорит и наоборот. Вместе этого строится новый под видом модернизации старого, быстрее, дешевле и надежнее, адмиралы сами себе строить разрешают.

АЭС, новое строительство, куча разрешений, митинги зеленых, на пути завоза топлива лежат зеленщицы топлесс, полиция в обмороке. Модернизация АЭС -см. про парусные корабли +вывезти ТВЭЛы на переработку, три раза репу почесать чего со старым оборудованием делать , как его к новому присобачить. Поэтому делается так, есть площадка на 4 блока, работает 2, 3й- построен на сколько то процентов. №3 сносится подчистую, все строится с нуля и называется модернизацией. потом 1-й выводится из эксплуатациии, а пустое место под 4-й блок "модернизируется" с чистого листа. Естественно при этом какая часть старой , советских времен инфраструктуры используется. Аналогия , по моему понятная, и тут там похожие методы борьбы с бюрократией и демагогами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, идеология была и все такое, прибалтика пострадала.
ПРИБАЛТИКА ПОСТРАДАЛА?! Йопрст, да при советах там жилось если не как в Европе, то уж точно не так, как на всей остальной территории...

Недавно ездили ребята в командировку в Таллллиннн, так знаете как там местные говорят?

Раньше, при совке, мы были лицом СССР, а теперь мы жопа Европы. :)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А РБМК нужно заменять ВВЭР. Те хоть и дороже, но надежнее. А РБМК - ну что сказать, 1000 каналов с кипящей водой и на каждом свой расходомер и непонятно, то ли канал спекся, то ли расходомер просто гавкнулся.

P.S. Счаз, кто нибудь, кто раньше в НИКИЭТ работал (на НАГе есть такие), как выпрыгнет, как выскочит и полетят от меня и от ВВЭР клочки по закаулочкам. :)

РБМК надежная штука, правильно сказали что по мимо чернобыля нет претензий, а атм как известно человеческий фактор- и как говорится Доигрались... Заметь те 4ртый энергоблок это второе поколение такого реактора, первое поколение 1,2 до сих пор работают там же... Плюс Ленинградская АЭС также оснащена такими реакторами, и первого и второго поколения... Да первое поколение было оснащено примитивными мерами безопасности, потом были доработаны до оптимального уровня... Надежность ВВЭР- тоже интересное предположение... Да по количеству много было построено, но опять же заметь те что кроме чернобыля больших аварий история особо не знает, а про мелкие аварии много кто умалчивает- так как это антиреклама...

По поводу расходомера, помимо него есть еще и термопары, при превышении температуры- когда вполне вероятно запекание срабатывает поляризованное реле... причем насколько я давно изучал автоматику там на один канал 4ре гирлянды термопар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили ребята в командировку в Таллллиннн, так знаете как там местные говорят?

Раньше, при совке, мы были лицом СССР, а теперь мы жопа Европы. :)))))))

а жители восточной европы шутят "все что нам рассказывали про социализм было ложью, а все что про капитализм - правдой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия про окончание нефти и необходимость термоядерного синтеза мне очень напоминает историю про лондонский навоз.
Именно история с навозом. Нужна канализация и смена транспорта. Иначе зарастем навозом на 2 метра.

В том то и дело что те провидцы максимум что могли придумать, так это породу малосрущих лошадей, а обернулось все совсем по другому. Проблемы надо решать по мере их поступления, ИМХО энергоносители сейчас не проблема и потому и прогресса особого там нет, вернее есть в придумывании еще более изощеренных способов по их добычи. Сейчас весь прогресс уходит в био и медицинские технологии как мне видится. А там на выходе может быть куча сторонних продуктов. в том числе и "новая энергетика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом - коммунистические идеи кончились и все оказались в жопе, даже капиталисты.
Речь про то что космос теперь никому не нужен.

Занимаются по остаточному принципу либо энтузиасты либо те кто пилит в этой сфере.

 

 

Это ты про термоядерное электричество? Расскажешь, когда ток в розетке кончится.

Задача №1, которая стоит перед Человечеством, не демократия и колбаса, а включение термоядерного реактора.

Нефть не бесконечна, со сланцевыми газами капиталисты на***(как обычно), а жизнь намекает чотко:"Пацанчики, хотите жить - крутите генератор".

Стоит ли говорить, что продавцам нефти, ветряков, солнечных батарей - сама идея таких источников кажется концом их сладкой жизни.

Лично мне кажется что токамак не допилят никогда до домашнего использования, скорее появится что то ещё.

 

 

Капиталисты это кто? Они-то в курсе что в .опе? :)

А сланцевые газы были бы бесконечны? oO И с ними (с газами этими) кстати вроде бы все хорошо. Продукт добываем, транспортируем, технология стабильна, улучшаема, принципиальных ограничений вроде нет. В каком месте на***?

Главное дата-то окончания нефти надеюсь уже известна? Не декабрь 2012 года по календарю майя? :) Дискуссия про окончание нефти и необходимость термоядерного синтеза мне очень напоминает историю про лондонский навоз.

Космос в жопе, у всех, и капиталистов в том числе.

 

Из истории с навозом следовало бы сделать вывод что навоз кончился вместе с лошадьми.

 

А календарь Майя интересен не датой "окончания" а очень широким диапазоном дат, и двойным счётом.

Для больших промежутков времени майя использовали так называемый длинный счёт, представляющий собой количество дней, выраженное в смешанной 20-, 18- и 13-ричной системе счисления. Минимальной единицей в Длинном счёте является кин (день). Более крупные единицы:

1 уинал = 20 дней;

1 тун = 18 уиналов = 360 дней (приблизительно 1 год);

1 катун = 20 тунов = 7200 дней (19 лет 265 дней);

1 бактун = 20 катунов = 144 000 дней (394 года 190 дней; 400 тунов);

1 пиктун = 20 бактунов = 2 880 000 дней (7890 лет 150 дней; 8000 тунов);

1 калабтун = 20 пиктунов = 57 600 000 дней (156 164 года 140 дней; 160 000 тунов);

1 кинчилбтун = 20 калабтунов = 1 152 000 000 дней (3 156 164 лет 140 дней; 3 200 000 тунов);

1 алаутун = 20 кинчилбтунов = 23 040 000 000 дней (63 123 287 лет 245 дней; 64 000 000 тунов).

 

Кин, тун и катун принимают значения от 0 до 19. Уинал принимает значения от 0 до 17.

Не слишком ли для дикарей?

И зачем?

Лично я не думаю что перевод даты календаря с "12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 К’анк’ин" на "13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 К’анк’ин" что либо неожиданно изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про то что космос теперь никому не нужен.

....

Космос в жопе, у всех, и капиталистов в том числе.

Hubble, GPS, спутниковое телевидение, Spirit & Opportunity, новое в теоретической и практической космологии (попробуйте интересоваться чем-то кроме компов и/или связи - вам понравится), X PRIZE, Deep Impact, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.