Перейти к содержимому
Калькуляторы

нужна помощь в организации wifi

доброй ночи всем прошу вашей помощи организации wifi,здание гостиницы 4 этажа,1 и 4 ый(по 140квМ) этажи организованы полу пустыми, 2 и 3(по 560квМ) этажи комнаты( перекрытия с пробками и обесшумкой,),я пошурудил форум и видел не давнюю тему о больнице,разница в том что мне нужен четкий сигнал везде!как его организовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи всем прошу вашей помощи организации wifi,здание гостиницы 4 этажа,1 и 4 ый(по 140квМ) этажи организованы полу пустыми, 2 и 3(по 560квМ) этажи комнаты( перекрытия с пробками и обесшумкой,),я пошурудил форум и видел не давнюю тему о больнице,разница в том что мне нужен четкий сигнал везде!как его организовать??

Ставить большое количество точек доступа желательно с контроллером чтобы не было взаимных помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи всем прошу вашей помощи организации wifi,здание гостиницы 4 этажа,1 и 4 ый(по 140квМ) этажи организованы полу пустыми, 2 и 3(по 560квМ) этажи комнаты( перекрытия с пробками и обесшумкой,),я пошурудил форум и видел не давнюю тему о больнице,разница в том что мне нужен четкий сигнал везде!как его организовать??
Ставить большое количество точек доступа желательно с контроллером чтобы не было взаимных помех.

А что контроллеры wifi снижают влияние интерференции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи всем прошу вашей помощи организации wifi,здание гостиницы 4 этажа,1 и 4 ый(по 140квМ) этажи организованы полу пустыми, 2 и 3(по 560квМ) этажи комнаты( перекрытия с пробками и обесшумкой,),я пошурудил форум и видел не давнюю тему о больнице,разница в том что мне нужен четкий сигнал везде!как его организовать??
Ставить большое количество точек доступа желательно с контроллером чтобы не было взаимных помех.

А что контроллеры wifi снижают влияние интерференции ?

Если он управляет ТД, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи всем прошу вашей помощи организации wifi,здание гостиницы 4 этажа,1 и 4 ый(по 140квМ) этажи организованы полу пустыми, 2 и 3(по 560квМ) этажи комнаты( перекрытия с пробками и обесшумкой,),я пошурудил форум и видел не давнюю тему о больнице,разница в том что мне нужен четкий сигнал везде!как его организовать??
Ставить большое количество точек доступа желательно с контроллером чтобы не было взаимных помех.

А что контроллеры wifi снижают влияние интерференции ?

Если он управляет ТД, да.

А что разве у wifi протокола есть тайминг -чем управлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве у wifi протокола есть тайминг -чем управлять ?

Мощностью, частотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ищу способ покрыть вайфаем гостиницу и уже спрашивал на форуме.

Единственный способ это сделать (тем более если гостиница хорошего уровня) это ставить как можно больше точек доступа с контроллером

Еще одно требование (у меня точно ) это достойный внешний вид точек доступа.

 

Лично я заказал Ubiquiti Unifi. Может получится что-то не плохое...

Еще у Cisco есть красивые потолочные точки доступа, но они уж очень дорогие. А контроллер вообще ужас сколько стоит...

И тут ребята правильно всегда спрашивают: "Какой бюджет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве у wifi протокола есть тайминг -чем управлять ?
Мощностью, частотами.

А разводить по частотным каналам и управлять мощностью ?-Тогда таки да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ищу способ покрыть вайфаем гостиницу и уже спрашивал на форуме.

Единственный способ это сделать (тем более если гостиница хорошего уровня) это ставить как можно больше точек доступа с контроллером

Еще одно требование (у меня точно ) это достойный внешний вид точек доступа.

 

Лично я заказал Ubiquiti Unifi. Может получится что-то не плохое...

Еще у Cisco есть красивые потолочные точки доступа, но они уж очень дорогие. А контроллер вообще ужас сколько стоит...

И тут ребята правильно всегда спрашивают: "Какой бюджет?"

Точки доступа потолочные, внешне напоминающие датчики дыма есть у многих производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить большое количество точек доступа желательно с контроллером чтобы не было взаимных помех.

 

 

может мне кто нить подсказать что это за система такая????какой контроллер и как организовывается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контроллеры - они бывают разные.

хотя большинство производителей называют эти устройства одним словом.

для гостиницы оптимально, если бюджет позволяет - ставить контроллер и точки, обеспечивающие роуминг клиента между точками.

за конкретными примерами решений, лучше обращаться к интеграторам, которые специализируются именно на покрытии гостиниц, бизнес центров итп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить большое количество точек доступа желательно с контроллером чтобы не было взаимных помех.

 

 

может мне кто нить подсказать что это за система такая????какой контроллер и как организовывается??

Можете посмотреть на такой девайс. На сайте есть описание с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в описании на сайте, кроме рекламы ничего не рассказано, что именно обеспечивается и как это работает.

а судя по описанию емкости, получаемой умножением канальных скоростей на количество радиокарт :) и отсуствия вообще какого-либо упоминания о роуминге...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в описании на сайте, кроме рекламы ничего не рассказано, что именно обеспечивается и как это работает.

а судя по описанию емкости, получаемой умножением канальных скоростей на количество радиокарт :) и отсуствия вообще какого-либо упоминания о роуминге...

Там файлики есть, в них очень доходчиво расписано что и как.

 

Сам пробовал такой девайс, мне понравился. Удобный софт для мониторинга и управления, самостоятельно раскидает клиентов между АР в зависимости от диапазона, скорости. Для расширения сети достаточно поставить такой же девайс и соеденить через свич. Единственный минус это цена. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что видел там - чистая реклама. про софт написано, что он типа отдельная опция.

так же обещают вот пряму куда угодно забесплатно приехать и все проверить.

приезжали?

А цена - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что видел там - чистая реклама. про софт написано, что он типа отдельная опция.

так же обещают вот пряму куда угодно забесплатно приехать и все проверить.

приезжали?

А цена - это сколько?

Не приезжали. Они наверное и страну такую то не знают. :))

 

Девайс на который я дал ссылку мне обошелся в 3.5k$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хоть фирмочку хороших контроллеров, кроме киско бодскажете Cisco??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял работа заключается в том что все точки доступа подключаются в свич, туду же подключается и контроллер,и еще и линия телефонная!!ВЕРНО???? но(если это так, то они по идее должны быть подключены в режиме повторения или я полный чебурашка(если я все же прав то кто будет видущим сигналом???)если нет там еще видел (програмную систему контролинга сигнала) )и через что будет администрироваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хотя бы HP - смотри слева в серединке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое я понял, и я понимаю так систему, линия- контроллер-точки доступа/АР так???

а сколько у них цена примерно, я что тоо шурудил по сайту не нашел??

и на сколько надежная это система??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.smarteq.ru/cat/internet

вот это компания специализируется на оборудовании гостиниц

они ставят zyxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!всем !еще хотел спросить что будет если на роутер поставить всенаправвленную антену???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет роутер, на котором будет стоять всенаправленная антенна...

какой вопрос - такой и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в кафе и гостиницах нужно делать бесплатный интернет, а его стоимость включать в стоимость еды или проживания. Приплюсовывать к каждому чеку рублей по 20 (независимо от того пользуется интернетом или нет) и это окупит затраты на оборудование и трафик. Ведь если тарифицировать не надо - то и оборудование самое простое.

 

Например в европе очень любят брать 1 евро за час работы в интернете в сторонних интернет-кафе, а в гостинице за 1 евро можно купить всего 20-30 минут, не больше. В гостиницах в номерах так же беспроводной интернет платный и из-за неудобной формы оплаты и тарификации пользоватся им не очень удобно и раздражает.

 

Однако в норвегии поступают иначе (ведь там доходы от нефти тратят на население, а не на набивание карманов тем, кто у кормушки) поэтому интернет везде бесплатный, в гостиницах в корридорах висят или просто стоят на полу точки доступа LinkSys с длинной 5дби антенной. Пользоватся одно удовольствие. Да и если нет своего компьютера, обычно в холле стоит стационарный - использование его бесплатно. Хотя скорее всего стоимость интернета просто включена в общий чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа она разная.. в Польше инет давали бесплатно в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.