Перейти к содержимому
Калькуляторы

Египет выпилил себя из интернетов :)

Вообще-то статьи каких-то украинских радикалов не очень помогут понять что там происходит. Советую почитать что-нибудь от Роберта Фиска (Robert Fisk), он хоть и склонен к некоторой радикализации (тем более хорошо, раз это нравится), но пишет со знанием дела, а не по результатам просмотра телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедеврально: Похвала очевидности :)

 

По возвращении я, едва успев переодеться и вставить запонки, принял юношу из небольшого, но аналитического электросми.

 

Юноша спросил меня, 1) отчего я перестал откликаться на Общественно Значимые События, о которых гудят точки ру и блоги – и 2) как я всё-таки ухитрился предсказать североафриканские восстания за два года до того, как они произошли?

 

Я вздохнул. Откликайся я на то, что назначается Общественно Значимыми Событиями на утренних летучках – фиг бы я что напрорицал.

 

Дело в том, что общественная жизнь -- это та, которой живёт общество. А не та, что фоткают широкоугольниками и массово копипастят. Эталоном «Значимого События», как её понимают сегодня точки ру, было бы следующее: дагестанский студент, сын чиновника "Транснефти", сносит своим BMW с мигалкой и Киркоровым на заднем сидении защитника Химкинского леса. Тот факт, что в тот же день, к примеру, в Чувашии закроют завод на десять тысяч душ -- на фоне приведённого выше эксклюзивного междусобойчика обречён померкнуть.

 

Подобный патологический способ отбора Значимых Событий проф. Инъязов назвал словом «Топса» -- производя термин, как легко понять, от слов «топ» и «попса». Деятели Топсы исходят из того, что, как им кажется, фотогеничненько и наберёт побольше отзывов – и поэтому умудряются не видеть в упор самых очевидных вещей.

 

Беда очевидности в том, что она плачевно нефотогенична. Процесс подорожания еды и сокращения зарплат в бедных закоулках мира не сопровождается ни фаерами, ни презентациями, ни плясками в пальмовых юбках -- поэтому отсеивается фильтром, встроенным в топсовое восприятие. Когда же очевидность обретает своё фотогеничное выражение – обычно в виде серьёзных, целеустремлённых толп с топорами и горящих автомобилей – с точки зрения матёрой топсятины это происходит внезапно. И порождает дурацкий вопрос «Кому Выгодно Организовать Это Именно Сейчас?!».

 

Таким образом -- не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топсовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис. Скажу больше: мир и сегодня полон неприглядной и обтёрханной очевидности, которая не проходит фейс-контроль в точках ру и не удостаивается фотовспышек. Хотя в её недрах уже зарождается много такого, что в будущем заметят даже самые авторитетные аналитики.

 

 

...Исходя из вышеизложенного, я предлагаю Уважаемым Читателям небольшой, но крайне научный эксперимент. Я призываю Вас, друзья мои, взять любую очевидную данность, не интересующую ни один из ящиков -- и предсказать, к чему она может привести через два года. Очевидных явлений вокруг нас сами знаете сколько.

 

Я обещаю вернуться к Вашим прогнозам 31 января 2013 года: у нас неплохие шансы раз и навсегда посрамить целую толпу дармоедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на происки США , что не похоже. Надо бы перед такими фортелями сначала Чавеса для подстраховки свергнуть. А то может нефти им самим не хватить.

Возможно - они считают, что в случае обострения смогут скинуть Чавеса быстро. Допустим, у них есть глубоко законспирированные люди в его ближайшем окружении.

Если припрет - оккупируют Венесуэлу и вся недолга.

Окупация еще больший риск. Нефтяную инфраструктуру слишком легко можно при военных действиях серьезно повредить. А если дальше партизанщина дальше пойдет, то будет совсем хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть полотецеголовым папуасам колониальную систему, и всех делов.

Пора вспомнить о Бремени Белого Человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть полотецеголовым папуасам колониальную систему, и всех делов.

Пора вспомнить о Бремени Белого Человека.

Бремя белого человека подразумевает не только права, но и ответственность. А её никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты считают, что это всё заговор музейщиков и аукционеров: http://magov.net/blog/nx/4776.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

так наверное и Ирак тоже они того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть такое предположение, - что именно они туда американцев завезли:

Тут сразу же вспоминается удивительнейшим образом организованное и в кратчайшие сроки исполненное разграбление музея во время боевых действий в Ираке. Тогда, стоило американцам взять территорию вокруг Национального музея под контроль, как тут же появились группы «стихийных мародеров», которые совершенно непонятно как вскрывали стальные двери хранилищ, прекрасно ориентировались в сложном плане лабиринтов и выносили самое ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поднимем тему вверх?! Египет закончился, да здравствует Алжир! Сериал про "странные" революции продолжается ... )))) http://www.renesys.com/blog/2011/02/watching-algeria.shtml

 

Интересно получается теперь жить. За политикой уже можно следить в разрезе технологических аспектов сетевой связности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.