Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation M5 - шлюз и DNS прошу совета

Прикупил 2 NS M5 для беспроводного моста на 500м.

Одну точку (10.10.10.3) выставил в AP WDS (подключается в свитч, куда и 2 сервера), другую (10.10.10.4) в Station WDS (подключается в свитч, где удалённые абоненты).

Сервер - основной шлюз имеет IP 10.10.10.1, 2 сервер - DNS - IP 10.10.10.2. На точке AP WDS в настройках LAN прописал эти IP в соответствующих строках.

А что надо прописывать на Station WDS точке в этом же разделе - аналогичные IP этих серверов, или IP точки AP WDS (10.10.10.3) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - прошил точки новой прошивкой v.5.3

На AP WDS выставил частоту 5200 Мгц, а на Station WDS частоту выставить не могу - нет такого пункта :(

Включаю Frequency List, MHz: пытаюсь выбрать сканируемые частоты, но галочками их отметить не могу. Это кстати на всех режимах, что AP, что Station.

Почему это происходит? И как мне задать частоту Station?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил 2 NS M5 для беспроводного моста на 500м.

Одну точку (10.10.10.3) выставил в AP WDS (подключается в свитч, куда и 2 сервера), другую (10.10.10.4) в Station WDS (подключается в свитч, где удалённые абоненты).

Сервер - основной шлюз имеет IP 10.10.10.1, 2 сервер - DNS - IP 10.10.10.2. На точке AP WDS в настройках LAN прописал эти IP в соответствующих строках.

А что надо прописывать на Station WDS точке в этом же разделе - аналогичные IP этих серверов, или IP точки AP WDS (10.10.10.3) ?

если это мост - зачем там вообще DNS?

он форвардит эзернет пакеты и про IP ничего не знает.

для управления - аналогичные адреса естественно. т.к. мост с точки зрения IP - это кусок провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописал Gateway и DNS на обеих точках. В итоге всё работает, как и должно было через кабель. :)

За неделю буквально вдоль и поперёк изучил точку и её настройки. Теперь вопросов думаю не возникнет...

 

Линк 300/300 Мб радио на 500м. Мощность на минимуме 8dB, сигнал -61 ~ -64dB.

Реально на прокачку выдаёт аналогично кабелю, т.е чуть менее 100Мбит/с.

Изменено пользователем SeymchanNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.