Перейти к содержимому
Калькуляторы

Техподдержка в действии: экскурсия по call-центру

Как меня умиляет
Господа, у меня один вопрос... Сколько на вашем счету собранных команд и сколько у вас подчиненных?
лично у меня возникло бы подозрение, что что-то не так... Надо что-то менять...
Причем, как это не банально, в себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня умиляет
Господа, у меня один вопрос... Сколько на вашем счету собранных команд и сколько у вас подчиненных?
лично у меня возникло бы подозрение, что что-то не так... Надо что-то менять...
Причем, как это не банально, в себе.

А у вас? У меня на работе мой непосредственный начальник признает, что у нас всего 40% от штата набрано. Когда я подхожу и говорю "надо людей" мне отвечают "не нравится - увольняйся". И о какой такой "качественной" команде идет речь? Работать за двоих можно за соответствующую зарплату. А получать копейки и слышать "не нравится - уходи" не понравится любому специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня умиляет позиция "не нравится - увольняйся"... Если народ толпами жалуется, то лично у меня возникло бы подозрение, что что-то не так... Надо что-то менять...

Корбина и МакДональдс смотрят на вас как на .... наивного! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе мой непосредственный начальник
Т.е. вы сами подчиненных не имеете, за их действия не отвечаете, планированием не занимаетесь. Но тем не менее считаете, что лучше знаете, как надо строить кадровую политику. Это как раз то, что крайне умиляет меня.
Работать за двоих можно за соответствующую зарплату
Распространенное заблуждение. Как самый простой пример - разгрузить в одиночку вагон с сахаром, к примеру, вы сможете часов за 36 (предположим). Но даже если вам поднять зарплату в 10 раз, адекватного увеличения производительности труда не произойдет. Т.е. если вы можете работать за двоих - из этого следует, что сейчас вы работаете максимум на 50% от своих возможностей. И поэтому не надо удивляться, что к вам и относятся соответственно.
получать копейки и слышать "не нравится - уходи" не понравится любому специалисту
А это общая беда большинства работников. Каждый считает, что он самый крутой и самый понимающий. Точнее, это просто стандартное свойство хомо сапиенсов. Ибо осознать то, что находится выше своего уровня понимания, человек не может в силу определения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе мой непосредственный начальник
Т.е. вы сами подчиненных не имеете, за их действия не отвечаете, планированием не занимаетесь. Но тем не менее считаете, что лучше знаете, как надо строить кадровую политику. Это как раз то, что крайне умиляет меня.
Работать за двоих можно за соответствующую зарплату
Распространенное заблуждение. Как самый простой пример - разгрузить в одиночку вагон с сахаром, к примеру, вы сможете часов за 36 (предположим). Но даже если вам поднять зарплату в 10 раз, адекватного увеличения производительности труда не произойдет. Т.е. если вы можете работать за двоих - из этого следует, что сейчас вы работаете максимум на 50% от своих возможностей. И поэтому не надо удивляться, что к вам и относятся соответственно.
получать копейки и слышать "не нравится - уходи" не понравится любому специалисту
А это общая беда большинства работников. Каждый считает, что он самый крутой и самый понимающий. Точнее, это просто стандартное свойство хомо сапиенсов. Ибо осознать то, что находится выше своего уровня понимания, человек не может в силу определения.

1) Вы, как я погляжу, большой начальник...

2) Я готов сидеть на работе вдвое больше за двойную зарплату. И именно это я и имел ввиду.

3) см. п. 1 :) Дядя Медведев тоже не понимает, как это получать пенсию в 3 тысячи рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как я погляжу, большой начальник
Не очень. Всего 145 килограмм.
Я готов сидеть на работе вдвое больше за двойную зарплату
Спасибо, но сидите лучше дома. Бесплатно. Потому что зарплата - это ЗАРАБОТНАЯ плата. Что б её получать, нужно работать, а не сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как я погляжу, большой начальник
Не очень. Всего 145 килограмм.
Я готов сидеть на работе вдвое больше за двойную зарплату
Спасибо, но сидите лучше дома. Бесплатно. Потому что зарплата - это ЗАРАБОТНАЯ плата. Что б её получать, нужно работать, а не сидеть.

Я не готов вести дискуссию с человеком, который свысока комментирует нас не-начальников и придирается к формулировкам.

 

Позиция "сами виноваты тупые бездельники" может и хороша, но малопродуктивна. Люди бывают разные

Изменено пользователем Python

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готов вести дискуссию с человеком, который свысока комментирует нас не-начальников и придирается к формулировкам.

Позиция "сами виноваты тупые бездельники" может и хороша, но малопродуктивна. Люди бывают разные

Люди-то да... а вот гоблины - все одинаковые :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готов вести дискуссию с человеком
Ну так подготовьтесь. Чего ж неподготовленным то полезли?
придирается к формулировкам
Способность формулировать то, что хочешь сказать, не надеясь на телепатию собеседника - это тоже показатель. Если вы так же формулируете результат своей работы - радуйтесь, что вас ещё терпят на работе.

 

А насчет начальников... Я "начальником" проработал чуть больше года, когда в результате "умелого" управления контору чуть не угробили. Поддался на уговоры акционеров и год тянул лямку генерального. После стабилизации ситуации с огромной радостью оставил сей пост. Сейчас тружусь скромным консультантом на полставки.

 

Мне больше подходит определение "лидер". Это когда сам пашешь как проклятый, и заряжаешь окружающих на результат, при этом не возводя финансовый результат во главу угла.

Наверное поэтому у нас в конторе весь штат 55 человек, на 10+ тысяч хомячков и тысячу юриков. И генеральный не гнушается разобраться с проблемой "какого-то там" хомячка, или вместе с замами и всеми кого нашли сгонять в два ночи на дом для отлова очередного охотника за медью. Поэтому и саппорт работает, и на фразу "не нравится - уходи" не реагирует остро. Потому что - реально команда, без дурацких "тимбилдингов" для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше подходит определение "лидер". Это когда сам пашешь как проклятый, и заряжаешь окружающих на результат, при этом не возводя финансовый результат во главу угла.

Наверное поэтому у нас в конторе весь штат 55 человек, на 10+ тысяч хомячков и тысячу юриков.

Видно дешевая рабочая сила позволяет раздувать штат бездельников на 25%.

 

И генеральный не гнушается разобраться с проблемой "какого-то там" хомячка, или вместе с замами и всеми кого нашли сгонять в два ночи на дом для отлова очередного охотника за медью. Поэтому и саппорт работает, и на фразу "не нравится - уходи" не реагирует остро. Потому что - реально команда, без дурацких "тимбилдингов" для галочки.

Угу, замы без генерального-то небось даже не почешутся. Стиль руководства - пожарник, сегодня хомячки, завтра чердаки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жаб, настоящий бык должен медленно спуститься с горы и поиметь все стадо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LionSprings, напишите статью про себя? Про Call-центр свой, про правильно проложенные магистрали и последние мили, про вежливость и командную работу всех служб. Расскажите про устранение аварий и косяков, про удобство оплаты и дружбу с конкурентами. При этом сильно хотелось бы знать что у вас за компания, откуда и ваше место в ней.

 

Мы любим ваши письма (с) Nag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом сильно хотелось бы знать что у вас за компания, откуда и ваше место в ней.
Голубчик, Вы на КРОСе чтоли ни разу не были ?

Lion вообще довольно крупнаязаметная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубчик, Вы на КРОСе чтоли ни разу не были ?

Lion вообще довольно крупнаязаметная личность.

Я - не был. Мне лично по этому поводу грустно, но реальность такова. Я не могу потратить 2 рабочих дня и 20 000 исключительно на дорогу. Мой работодатель прямо скажем с прохладой отнесется к предложению оплатить дорогу, участие и прочее + отпустить на несколько дней на подобную встречу. Побывать хочу, но пока не могу
Изменено пользователем Python

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Python, я не умею писать беллетристику, поэтому статью написать не смогу. Мысль бежит гораздо быстрее, чем руки успевают записывать. В результате получается что-то скомканное, прыгающее с одного на другое.

А что за компания, откуда, и так известно достаточно большому количеству форумчан, с коими регулярно общались на КРОСе или просто знакомы лично. Если приедете и Вы, тоже можем пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Python, я не умею писать беллетристику, поэтому статью написать не смогу. Мысль бежит гораздо быстрее, чем руки успевают записывать. В результате получается что-то скомканное, прыгающее с одного на другое.

А что за компания, откуда, и так известно достаточно большому количеству форумчан, с коими регулярно общались на КРОСе или просто знакомы лично. Если приедете и Вы, тоже можем пообщаться.

1) Отдайте команду заместителям/помощникам... в общем, было бы желание...

2) Обеспечьте мое присутствие там и с радостью пообщаюсь лично :) Препятствия я уже озвучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечьте мое присутствие там

чтозаоператор?) который не может позволить себе отправить сотрудника на Урал на пару дней? как же вы там бедненькие про технологии то узнаете?) или сотрудник не решает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтозаоператор?) который не может позволить себе отправить сотрудника на Урал на пару дней? как же вы там бедненькие про технологии то узнаете?) или сотрудник не решает?)
Может и хочет - несколько разные категории. Политику руководства, которое мне попадалось за мою недолгую жизнь я могу рассказать за чашкой чая, но не тут.

Да и Калуга вроде под Москвой, а не на Урале находится. Нет?

Изменено пользователем Python

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте команду заместителям/помощникам... в общем, было бы желание
Вы невнимательны. У меня нет заместителей и помощников. Есть люди, которые заняты делом, и отрывать их ради написания статьи для самопиара - является глупостью. Да и нет его, желания.
Обеспечьте мое присутствие там и с радостью пообщаюсь лично
Я не господь бог, и извлечь из кармана 120 часов и подарить их кому-то я не в состоянии. Да и КРОС - не мелкая тусовка любителей выпить, туда просто так не попадают.

 

"обеспечьте", "работодатель не пустит"... Вот в этом и есть вся суть. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

 

Да и Калуга вроде под Москвой
http://cros.nag.ru/

Причем тут Калуга?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте команду заместителям/помощникам... в общем, было бы желание
Вы невнимательны. У меня нет заместителей и помощников. Есть люди, которые заняты делом, и отрывать их ради написания статьи для самопиара - является глупостью. Да и нет его, желания.
Обеспечьте мое присутствие там и с радостью пообщаюсь лично
Я не господь бог, и извлечь из кармана 120 часов и подарить их кому-то я не в состоянии. Да и КРОС - не мелкая тусовка любителей выпить, туда просто так не попадают.

 

"обеспечьте", "работодатель не пустит"... Вот в этом и есть вся суть. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

Простите уж Великий меня убогого, что отвлек от важных вселенских забот. Отлетаю, дабы не мешать Вам работать на благо всея интернета. Как я уже говорил, большим начальникам не понять заботы подчиненных. Конечно же у вас все на высшем уровне, где уж мне с вами тягаться...

 

ЗЫ Про Калугу - пардон, перепутал с другим мероприятием

Изменено пользователем Python

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большим начальникам не понять заботы подчиненных
превратите заботу в проблему. эскалируйте. поставьте как необходимость)

 

я вот тоже всё время путаю Краснодар и Красноярск) хотя вроде не молодые филиалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубчик, Вы на КРОСе чтоли ни разу не были ?

Lion вообще довольно крупнаязаметная личность.

А что, если ты большой и заметный и был на КРОС'е, это повод всех остальных по-умолчанию считать ***ами ниже себя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это просто значит, что если человек был на Кросе и всё-равно задаёт такие вопросы-то ему пора к психиатру.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был у кого-нибудь положительный опыт обучения сотрудников ТП в Мск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.