Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда заведет Основа?!

Материал:

Иногда стоит знать прошлое, чтобы посмотреть, каким может стать будущее. Старт городским телефонным сетям общего пользования в России, тогда еще Империи, начался … с казуса. Положение «Об устройстве городских телефонных сообщений» император Александр III утвердил 25 сентября 1881 года. Частные лица получили право устраивать городские телефонные сообщения, предназначенные для общего пользования. Среди прочих условий был сделан реверанс в сторону министра внутренних дел Российской империи Н.П. Игнатьева. Высочайшим дозволением право выбора предпринимателей отдавалась на его усмотрение.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, искренний респект :) Отличный материал, хороший подбор ссылок и фактов, и, кстати, здесь по сути в одном месте собраны почти все нюансы, обсужденные на форме за последнее время. Пожалуй, последний нюанс в том, что оператор в диапазоне 2,3ТДД выпадает из перспективы 4Г руоминга с европейскими операторами, которые будут работать в 2,1 и 2,5-2,7. Точнее говоря, откладывае себе эту перспективу на год-два, пока не пойдут массово мультичастотные чипы. И мне как-то даже нечего добавить сюда по сути :)

 

Снимаю шляпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Читатаель

"При этом, с одной стороны, чем выше частота сигнала, тем интенсивнее он поглощается воздухом"

Журналисты, такие журналисты.. А ещё ему в школе наверно не говорили, что дважды два возможно и пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"При этом, с одной стороны, чем выше частота сигнала, тем интенсивнее он поглощается воздухом"
Кстати, да, косячок :)

 

И у меня еще вопрос: если весь Краснодар опутан частной оптикой, почему (во всяком случае по слухам) у Йоты в Краснодаре были БОЛЬШИЕ проблемы с подключением БС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

Наверное потому что не так уж он и опутан как кажется. Во всяком случае в плане фиксированного интернета там до сих пор фактическая монополия от ЮТК с соответствующими ценами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня еще вопрос: если весь Краснодар опутан частной оптикой, почему (во всяком случае по слухам) у Йоты в Краснодаре были БОЛЬШИЕ проблемы с подключением БС?

Потому что ЮТК. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

Наверное потому что не так уж он и опутан как кажется. Во всяком случае в плане фиксированного интернета там до сих пор фактическая монополия от ЮТК с соответствующими ценами..

А Кавказ ТТК там в отношении последних миль, что нибудь представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ЮТК. :-)))

Да я знаю, и как ЮТК сперва давала им строиться нормально, а потом вдруг проснулась - тоже знаю :) Но вот сказано было, что весь Краснодар опутан по тихому оптикой компании Ирбис-телеком. Отсюда вопрос: что, не могли договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ЮТК. :-)))
Да я знаю, и как ЮТК сперва давала им строиться нормально, а потом вдруг проснулась - тоже знаю :) Но вот сказано было, что весь Краснодар опутан по тихому оптикой компании Ирбис-телеком. Отсюда вопрос: что, не могли договориться?

Наверное не особо нужно было. Это же йота, с поправкой на кубанский менталитет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, и как ЮТК сперва давала им строиться нормально, а потом вдруг проснулась - - тоже знаю :) Но вот сказано было, что весь Краснодар опутан по тихому оптикой компании Ирбис-телеком. Отсюда вопрос: что, не могли договориться?

Прохожий, откуда такие сведения?! Есть дивная, детская игра, - испорченный телефон. Я постараюсь внести ясность в вопрос по Краснодару, но просьба к Вам, на забывать "фильтровать" и сказанное мною )))

 

1. Летом 2009 года сменился менеджмент ЮТК, который сначала решил, что если "не можем запретить, стоит возглавить процесс". ЮТК стали запускать в канализацию и ТУ на ВОЛС стали выдаваться ВСЕМ альтернативным операторам, с одним требованием: передать по окончании строительства в безвозмездное пользование ЮТК 8-мь волокон. Правда "счастье" длилось недолго. В последующем "редкая птица" (я знаю только одну) прошла процесс согласования строительства и сумела построиться )) Позиция менеджмента ЮТК развернулась на все 100%, и как всегда при его смене, "гайки затянули" снова. Не отсюда ли слухи что сначала дали, а потом проснулись?

 

2. Скартел в Краснодаре сразу стал класть свою ВОЛС, уйдя на столбы троллейбусного управления. Начал еще с весны 2009 года. Причем строить стал очень резво, зачастую кладя ВОЛС без согласования и ТУ и уповая на последующее оформление задним числом. Насколько я понимаю, объем выделенных средств позволял вкладываться в стройку, поднимая вопросы аренды лишь изредка, и там, где он сам зайти не мог. К примеру на здание бизнес-центра, где владелец был категорически против "любых" воздушек, уродующих лицо его творения.

 

3. Все было прекрасно и замечательно, до весны 2010 года, пока администрация города не стала играть в "своего оператора", который построит ВОЛС по столбам и даст "счастье" (то есть уже каналы в аренду) всем альтернативным. ВСЕ без исключения операторы (могу ошибаться, но Ирбис вроде бы это не коснулось) "повисли" между небом (столбы, куда не пускала администрация) и землей (ЮТК). Как результат, оператора нет (ООО "СвязьРесурс-Кубань", инвестор Ерофеев Е. Н.), но и по столбам нельзя! Кстати, первые "успехи в коммерции" оператор начал с продажи бирок, что бы каждый из его коллег по рынку обозначил свой кабель, стоимость бирки - всего что-то около тысячи рублей ))) ... и кстати, Ерофеев Е. Н. должен быть известен Воентелекому, так как одно время даже представлялся ген. директором последнего, о чем Воентелеком даже делал информационное сообщение )))) Вот только сказать, одно ли лицо Ерофеев Е.Н из якобы Воентелекома и СвязьРесурс-Кубань - я не могу, может быть и полные однофамильцы.

 

4. Что касается Ирбис - в статье указано, что его бизнес "специфичен". Насколько и как - не на публике, и даже не в личке ))) Впрочем, насчет специфики Прохожий может и сам уточнить этот вопрос, наведя справки по Министерству обороны, где глядеть стоит на стройки, развернувшиеся после всем известных августовских событий 2008 года. И кстати, ... результаты стройки могут вывести Воентелеком в "магистралы", хоть и на сравнительно небольшом участке, но очень и очень интересном, ... и пока еще высокомаржинальном )))

 

Вот как-то так )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

Наверное потому что не так уж он и опутан как кажется. Во всяком случае в плане фиксированного интернета там до сих пор фактическая монополия от ЮТК с соответствующими ценами..

А Кавказ ТТК там в отношении последних миль, что нибудь представляет?

Да, немного! ... только он называется не Кавказ ТТК )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка к "чехарде" с частотами: http://minkomsvjaz.ru/ministry/170/174/9241.shtml

 

...ГКРЧ решила:

1. Для определения возможности и условий использования полос радиочастот 694-915 МГц, 925-960 МГц, 1710-1880 МГц, 1900-1980 МГц, 2010-2025 МГц, 2110-2170 МГц и 2500-2700 МГц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.