Jump to content
Калькуляторы
Кабель UTP  

43 members have voted

1. 1. Какой кабель UTP вы используете в своей сети?

• Самый дешевый, 2 пары
      13
    • Самый дешевый, 4 пары
      7
    • Rexant
      3
    • Neomax
      14
    • Telecom
      1
    • Gembird
      1
    • noname, главное по "тыще" или меньше, за коробку
      4
  2. 2. Скольки парный кабель вы кладете до абонента и почему?

• Кладем 4 пары, на будущее, хотим гигабит
      3
    • Кладем 4 пары, для надежности
      7
    • Кладем 4 пары, потомоу что в кабеле 4 пары
      10
    • Кладем 2 пары, для 100 мегабит больше ненадо, гигабит не планируем
      10
    • Кладем 2 пары, дешевле
      12
    • Кладем 4 пары, каждая пара в экране, и все в экране, а так же носим шляпы из фальги :-)
      0
    • Кладем 4 пары, экранированный, боимся наводок
      1

Кабель UTP до абонента

Собственно в опросе все сказанно, голосуем и пишем письма :-)

ммм. А мы российский кабель пользуем, КСППВ, если не ошибаюсь, добавьте вариант!

ммм. А мы российский кабель пользуем, КСППВ, если не ошибаюсь, добавьте вариант!

Андижан-кабель? - медь отличная, а шкурка слабовата. из-за нее не гладкий. плохо тянется через забитые стояки.

Мы последний раз брали в Саранске. Неплохой кабель - делают нужные надписи на кабеле и красят в цвет, который нужен. Лучше белорусского за эту же цену. Был еще образец из Узбекистана, но там плохая изоляция и пахнет керосином, когда раскроешь оболочку.

Не сочтите за рекламу, но: http://latel.ru/catalog/6411/6711/product-22751.html, мы берем именно такой, и никаких проблем. До подъезда абонента идет http://latel.ru/catalog/6411/6711/product-22451.html или http://latel.ru/catalog/6411/6711/product-22461.html

Мы последний раз брали в Саранске. Неплохой кабель - делают нужные надписи на кабеле и красят в цвет, который нужен. Лучше белорусского за эту же цену. Был еще образец из Узбекистана, но там плохая изоляция и пахнет керосином, когда раскроешь оболочку.

а что за белорусский кабель, подскажите что за оно...сам из Минска но таких пока не знаю

Edited by Pashtete

а что за белорусский кабель, подскажите что за оно...сам из Минска но таких пока не знаю
К сожалению я не знаю: мы работали с посредником в Москве - Стройинвестом. Я пытался найти прямые контакты, но что-то не получилось, да и возможные проблемы с таможней не особенно вдохновляли. Я так понимаю, что это где-то в провинции - Гомель, Мозырь и т.д.

А потом, этот кабель не очень хороший - попадались даже разрывы жил - сам видел, а это никуда не годится: представляете - проложили 300 м, а там разрыв жилы!... Клади по новой. При размотке завивался в бараны, т.к. намотан безобразно - нужен второй человек, чтобы следить. Монтажники обплевались.

представляете - проложили 300 м, а там разрыв жилы!..

Вы точно об UTP кабеле говорите? Какие 300 метров витой пары я понять немогу :-)

Вы точно об UTP кабеле говорите? Какие 300 метров витой пары я понять немогу :-)

Дык витая пара не только для ethernet применяется (xdsl, телефония, сигнализация и т.п.)

Дык витая пара не только для ethernet применяется (xdsl, телефония, сигнализация и т.п.)

Ну мы бухты двухпарки по 500 метров покупаем тоже как не стандарт в коробке все дела.

Neomax уже гниет 12лет, а цука он как новый.

Юзаем самое дешевое, за что платимся.

А что другие марки часто встретишь у поставщиков? Выбрал самые популярные, пока что лидирует Neomax и 2х жилка, потому что 100мегабит :-)

а где вариант - используем 2 парв чтобы монтажники не распаривали?

а где вариант - используем 2 пары потму что 4 парка уже не пролазит в стояки?