Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вышестоящй провайдер не выставляет счета...

Вышестоящй провайдер у которого беру инет уже 6 месяцев не выставляет счета...

Поначалу в июле был разговор о снижении стоимости в 2 раза. Вроде как пообщали, но на словах.. Потом сменился менеджер на милую девушку которая тоже обещала снижение, затем и она сменилась уже неизвестно на кого...

С тех по нет ни одного счета, ни по почте, ни по мылу...

Что делать? Так и дальше нахаляву потреблять? Совесть мучает... А потом как выставят за пару лет... хз короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут не успеть выставить, а прислать требование о погашении задолженности.

т.к. выставляют счета одни, а контролируют другие.

счета кстати по почте шлются по адресу в договоре. и чтоб на факс присылали надо телодвижения предпринять.

у тебя ведь СЗТ?

и кстати ты прав. первый же выклянченный счет будет на всю сумму до последнего месяца. (копи бабки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сзт... они как раз исправно выставляют счета... но они у меня резервный канал дают, а эти основной...

короче пока подожду...

копить не получается, там и так на грани рентабельности, потому и разговор шел о понижении цены...

С другой стороны очень стабильный канал дают и сориться с ними не хочу...

а вообще есть какой либо срок выставления счетов или они бессрочны и могут хоть за 10 лет выставить?

Изменено пользователем kazakru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как честный человек, отвечающий за свои слова и свою подпись, вы оплатите весь период использования услуги.

А как не очень честный ;) или попавший из-за своей доверчивости на неснижение тарифа, можете подумать о следующем:

В идеале факт оказания услуг должен подтверждаться актом.

Вам акты присылали? Вы их подписывали, что услуги получены в полном объеме с должным качеством?

 

Не факт, что прокатит, но против лохотронщиков с двойным тарифом все средства хороши ;)

Чтобы ответить на свои вопросы в первую очередь ОЧЕНЬ внимательно прочитайте свой контракт с аплинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус. Похожее было. Догоор перерыл вдоль и поперек. Нигде не были прописаны сроки выставления счетов. Де юре получается могут выкатить сразу и на всю сумму, что и произошло из-за раздолбайства бухгатерии контрагента (ну и раздолбайства с нашей стороны не отрицаю). Были бланки заказа в которой зафиксированы цена и дата начала услуг. Все договоренности т.е. были соблюдены.

 

Итого, думаю, все решаемо (если прошляпили контрагенты) если злой умысел хз...

 

Был еще случай, когда не сошлись в цене... тогда из выставленных счетов платили сколько считали корректным. Ни одного акта выполненных работ не подписывали по причине, что не согласны были с суммой. Потом, после полугодовых боданий с контрагентом ( с угрозами обращения в ФАС и пр. ) договор с горем пополам подписали... бухи выли когда им вывалили первичку за полгода... :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с конца. Определись что ты хочешь иметь в конечном итоге и действуй в соответствии с этой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обратная ситуация с одним крупным оператором федерального уровня - договор, подписанный с нашей стороны им отправлен, но заявку, которую оформляли при заключении договора так до конца и не отработали (не все услуги предоставляются), соответственно акт о начале пропуска трафика не подписан (и даже мне не присылался), но счета и акты мне шлют ежемесячно. Ежемесячно отвечаю, что договора подписанного нет, акт о начале пропуска трафика не подписан, заявка-приложение к договору не выполнена. Молчат. Трафик туда идет, хоть и копеечный, но идет. А оплатить не могу - договора и акта нет, мне эти счета финансисты не пропустят. :( Ситуация тянется с октября прошлого года. Бухи уже "закрыли" 4й квартал, скоро и 2010 год "закроют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.