Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нету денег на Интернет при подключаю нового района "X" возможно ли плавный переход от одного Интернет канала на другой

При подключения некого района столкнулись со следующей ситуацией:

Зданий - 61

в каждом здании по 125 квартир

Рассчитываем на проникновение 20 % ввиду полного отсутствия какого либо Интернета в этом районе, за исключением коммутируемого доступа

Наши тарифы в других районах 256/128 кбит/c - 13 уе, 1000/1500 кбит/c - 25 уе ну и т.д

Магистрал предлагает подключение по медной линии по технологии ADSL - 8 мегабит/c - 150 уе.

По оптической линии - 10 мегабит/c - 2000 уе, 34 мегабит - 4000 уе. и т.д.

 

Нам бы хотелось сразу выйти в операционную прибыль по данному району.

 

Как Вы думаете если мы в начале подключимся там по медной линии наберем 100 - 200 человек, а потом перейдем на оптическую линии, абоненты заметят какую-то разницу?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистрал предлагает подключение по медной линии по технологии ADSL - 8 мегабит/c - 150 уе.

Магистральный канал по ADSL-линии это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно заметят. 8мбит ниочем

ЗЫ тяните свою оптику в район, самое правильное решение.

 

хотя если продавать только младший тариф 256/128 то сколько то можно продержаться... но не 100 пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно заметят. 8мбит ниочем

ЗЫ тяните свою оптику в район, самое правильное решение.

 

хотя если продавать только младший тариф 256/128 то сколько то можно продержаться... но не 100 пользователей.

Тянуть свою не получится. Далеко слишком. Ну может поставить VDSL2 временно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант, вообще оставить этот районе в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - радиомост. Либо хитрые извращения, вроде как "тяжелый" трафик по радио, "лёгкий" - по меди. Встречал такое один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистрал предлагает подключение по медной линии по технологии ADSL - 8 мегабит/c - 150 уе.
Магистральный канал по ADSL-линии это как?

Да так им всеравно как продавать. По чему угодно дают магистральный канал. Необязательно ADSL могут и VDSL2 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал сегодня что магистрал может в принципе предоставить мне связь с другими моими уже подключенными районами. Я бы мог взять Интернет оттуда, там у меня общий канала 360 мегабит.с, который я покупаю у него же.

Но он почему -то не хочет этого делать.

Предлагает купить Интернет в этом районе отдельно, а это означает, что я должен работать в убыток, пока не наберу хотя бы 100 клиентов. Так получается ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал сегодня что магистрал может в принципе предоставить мне связь с другими моими уже подключенными районами. Я бы мог взять Интернет оттуда, там у меня общий канала 360 мегабит.с, который я покупаю у него же.

Но он почему -то не хочет этого делать.

Предлагает купить Интернет в этом районе отдельно, а это означает, что я должен работать в убыток, пока не наберу хотя бы 100 клиентов. Так получается ?

А почему Вас удивляет, что вас заставляют покупать? Им надо с вас бабла срубить, вот они и тянут из вас жилы. Сколько раз вы у них купили, два, три, четыре? Вот и ещё раз купите, такая у них логика. Этож комерсанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал сегодня что магистрал может в принципе предоставить мне связь с другими моими уже подключенными районами. Я бы мог взять Интернет оттуда, там у меня общий канала 360 мегабит.с, который я покупаю у него же.

Но он почему -то не хочет этого делать.

Предлагает купить Интернет в этом районе отдельно, а это означает, что я должен работать в убыток, пока не наберу хотя бы 100 клиентов. Так получается ?

А почему Вас удивляет, что вас заставляют покупать? Им надо с вас бабла срубить, вот они и тянут из вас жилы. Сколько раз вы у них купили, два, три, четыре? Вот и ещё раз купите, такая у них логика. Этож комерсанты.

Понимаю. Значит теперь каждый раз в новом районе определенный период работать в убыток. Это что у всех так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traskalata, добрый совет, строй свою сеть. а то съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traskalata, добрый совет, строй свою сеть. а то съедят.

Да тут загвоздка, что между крупными районами города мне дают. Хотят слишком много, что мне сейчас не под силу. Советуют в итоге покупать связь между ними у магистрального оператора Интернет. Он у меня берет за каждый 100 мегабитный порт 750 баксов в месяц. Однако иногда отказывается предоставлять связь и предлагает покупать Интернет отдельно. Сети все свои, но разрозненные.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь что через пол года он поднимет цены на каналы между районами в 5 раз? плохо зависеть от конкурента :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traskalata, добрый совет, строй свою сеть. а то съедят.
Да тут загвоздка, что между крупными районами города мне дают. Хотят слишком много, что мне сейчас не под силу. Советуют в итоге покупать связь между ними у магистрального оператора Интернет. Он у меня берет за каждый 100 мегабитный порт 750 баксов в месяц. Однако иногда отказывается предоставлять связь и предлагает покупать Интернет отдельно. Сети все свои, но разрозненные.

Троллейбусы или трамваи в городе есть? Идёте в депо, находите, кто отвечает за столбы и договариваетесь повесить оптику. Вешаете между районами на 8-16-24 жил, кабель самонесущий.

Если город промышленный, можно договориться, например, с каким-нибудь заводом, которому нужны свои каналы под сеть или видеонаблюдение, чтобы они купили часть жил и вложили деньги в постройку. Если найти два-три таких клиента, то вообще можно отделаться только работой по подвесу, материалы купят клиенты.

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traskalata, добрый совет, строй свою сеть. а то съедят.
Да тут загвоздка, что между крупными районами города мне дают. Хотят слишком много, что мне сейчас не под силу. Советуют в итоге покупать связь между ними у магистрального оператора Интернет. Он у меня берет за каждый 100 мегабитный порт 750 баксов в месяц. Однако иногда отказывается предоставлять связь и предлагает покупать Интернет отдельно. Сети все свои, но разрозненные.

Троллейбусы или трамваи в городе есть? Идёте в депо, находите, кто отвечает за столбы и договариваетесь повесить оптику. Вешаете между районами на 8-16-24 жил, кабель самонесущий.

Если город промышленный, можно договориться, например, с каким-нибудь заводом, которому нужны свои каналы под сеть или видеонаблюдение, чтобы они купили часть жил и вложили деньги в постройку. Если найти два-три таких клиента, то вообще можно отделаться только работой по подвесу, материалы купят клиенты.

В городе эти виды транспорта отсутствуют, но есть метро. Правда не знаю поможет ли оно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопоставьте убытки и ценник постройки связок между сетями, возможно народится какое-то решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в метро тянуть, если пустят за подъемные деньги... даже получше метро будет. у нас из каждой вентиляционной шахты до 20 кабелей выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал: мне пришлось работать целый год в убыток, пока не набрал нужное количество клиентов. Тарифы с подсчетом трафика не идут, и не понятны пользователям. Так бы может их и продавал бы. Тогда 2 мегабит хватает на 300 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе эти виды транспорта отсутствуют, но есть метро. Правда не знаю поможет ли оно мне.
Метро - даже может и лучше. У них вполне может быть есть оптика для сдачи в аренду (сами волокна). Ну или предложите построить им сеть.

Еще есть оптика у железнодорожников между станциями, обычно с большим запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе эти виды транспорта отсутствуют, но есть метро. Правда не знаю поможет ли оно мне.
Метро - даже может и лучше. У них вполне может быть есть оптика для сдачи в аренду (сами волокна). Ну или предложите построить им сеть.

Еще есть оптика у железнодорожников между станциями, обычно с большим запасом.

Поговорил. Магистрал уже намекнул, что перестанет мне продавать Интернет, если построю сеть между районами.

 

Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт что за злобный магистрал у вас такой? понимаю что для него это сферический конь в "недополученная прибыль", но это ж фактически шантаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в городе один только магистрал обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно строить планы по "захвату" 61 дома по 125 квартир, но экономить на магистральном канале взять за 150 уе гавно или за 2000 уе но лучше.

у нас, например, за район в 60 домов непокрытый ничем и ничем кроме коммутируемого доступа, глотку порвут и моргала выколят и 2000 уе операционных расходов ради возможности быть там первыми ШПДшниками это вообще ни о чем.

Скажите а инвестировать в застройку 61 дома вы тоже планируете по 150 уе на дом?

 

Смотрите чуть дальше и чуть выше, а не только считая свои операционные затраты и возможную прибыль.

 

Поговорил. Магистрал уже намекнул, что перестанет мне продавать Интернет, если построю сеть между районами.

Спасибо всем за ответы.

что за город в ПМ плиз. Посмотрим чем можем помочь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно строить планы по "захвату" 61 дома по 125 квартир, но экономить на магистральном канале взять за 150 уе гавно или за 2000 уе но лучше.

у нас, например, за район в 60 домов непокрытый ничем и ничем кроме коммутируемого доступа, глотку порвут и моргала выколят и 2000 уе операционных расходов ради возможности быть там первыми ШПДшниками это вообще ни о чем.

Скажите а инвестировать в застройку 61 дома вы тоже планируете по 150 уе на дом?

 

Смотрите чуть дальше и чуть выше, а не только считая свои операционные затраты и возможную прибыль.

 

Поговорил. Магистрал уже намекнул, что перестанет мне продавать Интернет, если построю сеть между районами.

Спасибо всем за ответы.

что за город в ПМ плиз. Посмотрим чем можем помочь :)

Ну я уже инвестировал в застройку, все готово. Я не знаю какие там будут темпы подключения, и никто знать не может. Получается что я буду просто так платить за то, что не использую. К примеру за 6 месяцев я соберу только 50 клиентов при стандартной рекламе листовками. То выходит этот срок я буду работать в жуткий убыток. Понимаю может это капля в мире. Подумаешь за пару месяцев 7000-8000 уе убытка, может потом будет рост. Возможно будет и другой сценарий, более оптимистичный, и я всего 1 месяц поработаю в убыток.

Мое ключевое желание: чтобы я мог использовать столько, сколько мне нужно и не платить за лишнее. Нафига мне 10 мегабит, если еще абонентов нет.

Моя задача побольше заработать, при текущих условиях, я не устраивать шик и блеск. Ну взял я 100 мегабит за 12000 уе. и нафига они мне?.... :)

смысл...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите пока те же 34мбит/с, проведите активную агиткомпанию. объявите какую-нибудь акцию (например вся сумма за подключение на счет), прошерстите молодеж выгодными предложениями. естественное дело что некоторое время, вплоть до года будет все в убыток, но скажем так - более крупные игроки на рынке нынче захватывают сегменты, с расчетом окупаемости и до 2х и более лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.