Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zyxel IES-1000 AAM1008-61 периодически отваливается именно второй модуль с абонентами

Примерно раз в два три дня падает второй модуль.Перестает пинговаться, соответственно у абонентов пропадает доступ.

Схема такая:

от опт.кросса патчкорд в SFP модуль коммутатора DES-3028, от первого порта коммутатора ethernet патч в eth порт zyxel'я

а от него уже медью DSL уходит к абонентам.

 

И вот периодически начинает отваливаться именно второй модуль.Помогает только перезагрузка. Первый модуль не падал нниразу.

Сначала все было подключено через один UPS, потом его поменяли на другой, проблема сохранилась. Меняли коммутатор тоже ничего не помогло.

Поключали Zyxel отдельно от бесперебойника через стабилизатор напряжения, тоже не помогло.

причем это не первая железка которая начинает падать на мессте установки этого оборудования.

Коммутатор и все остальное оборудование при этом работает нормально.

Как бы больше не знаю на что грешить.

Есть ли вероятность что какое либо стороннее напряжение приходит со стороны абонента который подключен к этому модулю , и вообще может ли быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте поменять модули местами в шасси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра попробуем, спс за совет) потом отпишу о результатах)

говорят что есть подозрения на оптику, правда я не могу понять как она может на это влиять

это действие отложили на попозже) так как до этого два других DSLAM так же вылетали)

решили отдельным волокном подключить

Изменено пользователем hijke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.