Перейти к содержимому
Калькуляторы

Листая старые страницы

Жаль иольщики не разглядели нишу, могли бы успешно разивать продукт в направлении кабельных сетей.
Смутно припоминаю, что было какое-то развитие иолы в сторону xdsl...

http://www.iola.ru/1251/hardware.htm - во.

Т.е. кто-то опомнился... Но ОЧЕНЬ поздно. Лет на 6-7 пораньше - и мир домонетов мог быть сильно другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебург не Москва, и деньги в десятки килобаксов попадались руда реже...

Квартира-трешка (точно знаю, т.к. купил как раз тогда) стоила после кризиса около 12-14 килобаксов. До кризиса - столько стоила "однушка" (тоже точно, т.к. менял на нее подземный гараж). В общем, 14 килобаксов можно в квартирной шкале приравнять к сегодняшним 1,5-2,0 миллионам...

 

По машинам. Новую "Ниву" (есть на фото, кстати) я купил в 1996 году за 40 тысяч рублей... Действительно, выходит более 6 килобаксов, надо поправить. Но это значит, что машины были страшно дорогие, или квартиры дешевые.

 

Кстати, продолжение на 1998-2000 год будет в следующем выпуске...

В теории, можно и 2000-2002 захватить, если, конечно, это кому-то вообще интересно.

Еще как интересно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили сеть в 1995 году на Иоле и брошенном ТВ кабеле.

Скорость была маловата, зато с грозами никаких проблем не было иола железобетонно работала.

Сделлали драйвер иолы под линукс и построили нормальный бекбон на роутерах.

Жаль иольщики не разглядели нишу, могли бы успешно разивать продукт в направлении кабельных сетей.

Как коротка людская память... :-) То, что иола болела всеми известными болезнями и кучей неизвестных - сейчас рассматривается как мелкое недоразумение. Там небось только ваш линуксовый драйвер нормально

и работал, а винды с досами постоянно ребутать приходилось. Вот толстый эзер работал как из пушки. :-)))

В драйверах иолы был баг, если в сети был незатерменированный конец, то система с картой Иола зависала. Я этот баг собственноручно исправил.

 

Как сейчас помню что мы провели ночь в аппартной корпуса прикладной математике с осциллографом. Корпус запирался на ночь, поэтому мы не могли выйти. Прибор работал в режиме отслеживания импульсов, иола посылала сигнал который доходил до конца и отражался назад. Драйвер воспринимал это как коллизию и пытался переслать фрейм снова, получался бесконечный цикл. Мы исправили этот баг, после чего зависания серверов исчезли. Романтика блин!

 

Не знаю исправлено ли это было в других драйверах, мы к этому моменту Иолу использовали только на бекбоне. В остальном система была стабильной под Novell, DOS и Win 3.11.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, да лети уже, лети :)

 

Только не забудь написать свою историю, мне будет интересно чем 2011 отличается от 1998 в плане построить сеть доступа в Интернет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот толстый эзер работал как из пушки. :-)))

Подтверждаю, в Курчатнике все с толстого коаксиала и начиналось. При том, импортный , который толстый и желтый привезли с запозданием. Поэтому временно положили РК 50-4 , временно растянулось лет на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё куда интереснее было бы почитать истории успеха.

Как маленькие "худенькие фидошники становятся толстыми isp монстрами ?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная история. Когда я от старших коллег - директоров и начальников - слышу рассказы о середине 90-х и сетях того времени меня зависть одолевает.

И написано очень интересно - за живое задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная история. Когда я от старших коллег - директоров и начальников - слышу рассказы о середине 90-х и сетях того времени меня зависть одолевает.

И написано очень интересно - за живое задевает.

Зависть, кхе. Видать не приходили к вам в офис полтора десятка бандитов в трениках и голде от конкурента... "слышь, ты с какова района... тут наша территория..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, у вас на Татуине не было чтоль специальных визиточек?

Выдаешь такую, люди звонят и больше никогда не пояаляются.

Либо ты меняешь волшебные визитки на их 6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, у вас на Татуине не было чтоль специальных визиточек?

Выдаешь такую, люди звонят и больше никогда не пояаляются.

Либо ты меняешь волшебные визитки на их 6)

В каком году-то визиточки уже пошли ? :-) Это уже ближе к Generation ,П`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё всплеск "таких орлов" в начале 2000-х, как-раз после выхода сериала "Бригада".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%D1%8C%D0%BC%29

Хоть и выглядело это уже смешно, но нервов попортило достаточно, некоторых только Бутырка и смогла охладить.

А Вы говорите визиточки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё всплеск "таких орлов" в начале 2000-х, как-раз после выхода сериала "Бригада".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%D1%8C%D0%BC%29

Хоть и выглядело это уже смешно, но нервов попортило достаточно, некоторых только Бутырка и смогла охладить.

А Вы говорите визиточки...

Волшебная сила искусства! Знаю я одну крупную телекоммуникационную компанию, куда братки зашли и так и остались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визиточки были в 94-96..

Приходили, наезжали, получали визитку и больше никогда не возвращались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я одну крупную телекоммуникационную компанию, куда братки зашли и так и остались. :)

так и работают там до сих пор? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная сила искусства! Знаю я одну крупную телекоммуникационную компанию, куда братки зашли и так и остались. :)
Гхм. В Ебурге был (и есть в общем-то вроде все еще) провайдер, организованный ОПГ Уралмаш (в учредителях те же люди).

Это особо и не скрывалось...

Другое дело. что особой операторской славы оператор не заработал - остался небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я подключилась в августе 97-го, а жила я тогда на победе, так что твоя карта неверна. И ты подключался позже меня, я прекрасно помню, как ты нашел способ подключиться при помощи полевки и очень радовался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я подключилась в августе 97-го, а жила я тогда на победе, так что твоя карта неверна. И ты подключался позже меня, я прекрасно помню, как ты нашел способ подключиться при помощи полевки и очень радовался. :)
Ольга.

1. Собрался подключаться я раньше твоего подключения, по крайней мере на сколько помню. Ну или примерно в одно время, там разница в неделях.

2. Полевкой я подключался уже "второй раз" через год, после переезда на другую квартиру. Действительно полевкой, с техникума на Электриков 19. Для коаксиала там было слишком далеко. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели к нам пришла та Ольга с фотографий? История оживает на наших глазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, пиши историю :) Пусть из нее каждый делает выводы в силу своей истории, уровня образования и культуры, а так же жизненного опыта :) Лично я просто слегка понастольгирую по временам, когда бизнес был удивительно наивен и прост :) Примитивные по нынешним временам технологии и никакие скорости были чудом :) Ну и вообще, сахар был слаще, а пива в литре было больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как были 15 лет назад писюки и ethernet, так до сих пор и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели к нам пришла та Ольга с фотографий? История оживает на наших глазах?

Дада :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Собрался подключаться я раньше твоего подключения, по крайней мере на сколько помню. Ну или примерно в одно время, там разница в неделях.
Ну в любом случае, я была там считай с самого начала, так что нужно отметить меня! Я подключалась одновременно с Женей из дома напротив по Ильича, чей отец, насколько мне известно, как раз и дал денег на радиоканал, он рассчитывал с этой сети доход получать, да не вышло.

А еще, я точно помню, что при той грозе сгорело 14 репитеров. :)

 

 

Неужели к нам пришла та Ольга с фотографий? История оживает на наших глазах?
Я. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Муха

Забавно, сам один из первых пользователей Телесеть-Сервиса с 1997 года, и очень хорошо помню как к нам сегмент Сортировка (Автонет) подключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.