Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бесплатное подключение. Т.е совсем бесплатное...... Стоит ли ?

предлагаю начать расстреливать провайдеров использующих ППТП. извиняюсь за оффтоп
Данный холивар не интересен и поддержан не будет :)

Не отклоняемся от темы и заданных в ней вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям интернет-коммунизм какой-то. :)

 

Я вот не очень понимаю, ну хорошо... дали 20 метров вместо 8-ми возможных на адсл. Для какого процента активно юзаемых приложений такая разница в скорости существенна или критична? ИМХО приемущество тут достаточно условное. Фильм посмотреть и файлом можно... На Западе вон... адсл и DOCSIS - живее всех живых.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понимаю, ну хорошо... дали 20 метров вместо 8-ми возможных на адсл. Для какого процента активно юзаемых приложений такая разница в скорости существенна или критична?
это пользователю объяснит отдел маркетинга :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В убыток придется жить и при чем долго.

Посмотрите на цены у конкурентов: http://www.j-volga.ru/?id=77923

Даже если даже сделать такие же тарифы, то при условии покупки канала 100 мегабит за сто с небольшим тысяч рублей то чтобы просто окупить его надо 400 хомячков наподключать.

 

А эти 400 хомячков положат эту сотку махом....

Надежда пока только на кеширование всяких одноглазых фконтактов и на придушивание качков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для игр и 5 за глаза хватает, я думаю пользователи рвутся за скоростью из-за

того что на ней можно быстро скачивать контент из интернета, те же фильмы,

сидеть на 2Мбит/c несколько часов или же на скорости в 20Мбит скачать на 15 минут....

так же не мало важно что при скачивание торрентом с инета канал у пользователя в 2Мбит

забивается и он в этот момент не может посмотреть что то в онлайн или поиграть, а на большой

скорости даже если и не удастся поиграть то и ждать долго не надо....

Изменено пользователем sherwood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В убыток придется жить и при чем долго.

Посмотрите на цены у конкурентов: http://www.j-volga.ru/?id=77923

Даже если даже сделать такие же тарифы, то при условии покупки канала 100 мегабит за сто с небольшим тысяч рублей то чтобы просто окупить его надо 400 хомячков наподключать.

 

А эти 400 хомячков положат эту сотку махом....

Надежда пока только на кеширование всяких одноглазых фконтактов и на придушивание качков...

Нарисуйте правильный шейпер, сделайте ночное увеличение скорости, всякие турбо-кнопки.

В соседних ветках уже обсуждали, что качков будет 10-20 % от общего числа.

По опыту могу сказать, что и среди качков встречаются адекватные челы, после культурного объяснения, что канал не резиновый, поэтому в часы пик торрент качает хуже, но ночью в 3 раза быстрее, они перестраивают качалки и остаются также удовлетворёнными. Добавьте к этому локальные ресурсы и ретрекер, дайте этим качкам права модераторов на трекере и они будут выкладывать то, что накачают и сами создавать ресурсы.

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю пользователи рвутся за скоростью из-за

Я вот, как эндюзер и хрен заметил, как мой провайдер расшарил мне канал с 256 Кб/с (три года назад при подключении) до сегодняшних 5 Мб/с. Ни разу я провайдера об этом не просил. :)

 

Да удобнее стало. Да, приходят конкуренты моего провайдера, пытаются переманить, ржу, развлекаюсь пугая продавантов фразой "а давайте Я вам интернет продам (мироед я или как?)!!!" И называю кто у них генеральный/технический, мол привет передавайте! Кто-то глаза округляет, кто-то пытается скидку раза в два от текущего прайса предложить... ( точнее скорости добавить ), кто-то ТВ предлагает (в довесок к инету и всего на 50 руб. дороже, чем сейчас плачу...) - не впечатляет. Не нужны мне эта сотня каналов, один хрен там смотреть нечего...

 

АРПУ вроде как никто пока ронять не собирается. Да и уронит десять раз подумаю, и то вряд ли уйду. Все устраивает, т.е. абсолютно. Связанность у прова с Рунетом в норме, петель через забугорье нет. Саппорт - оператоивный и вменяемый, пропадание инета на длительное время - нонсен.В техподдержке не боты а живые люди, и не врут, когда зависает свитч на чердаке (было всего раза 3-4 за все время из-за отключения электричества) (честно признаются, после того как начинаешь разговор с того, что шлюз не пингуется)

 

Раз я им "шторм" устроил (пропал линк, оказалось на стороне провайдера (межэтажное) я в это время ремонт дома делал, думал ненароком витуху повредил, проверял целостность "свситком" (комп во всей квартире исправно поднимал сотку) Ну убедился, что повреждение на стороне прова, сообщил в техподдержку, а свисток убрать забыл... Так они мне устранили повреждение даже по межоператорским меркам вполне себе оперативно.

 

Оплата. Забыл заплатить ( расчетный период истекает в полночь, куда бежать в такое время?) - из личного кабинета (сайт прова (городская локалка) доступен при отключенном инете) можно включить услугу в кредит ( на 3 дня ). Ни разу еще не было, чтобы забыл заплатить и по истечении этих 3-х суток. Оплата - хоть в офисе (центр города), хоть по карточкам (в киосках союзпечати), хоть через платежные терминалы. Мне удобнее карточками (мимо киоска каждый день хожу). Терминалы, сволочи, "мзду" берут, нужно платить не круглую сумму - напрягает.

 

Короче таких, как я много, кто привык к сервису, который удобен и комфортен. Менять провайдера при таком раскладе = искать неизвестно чего и зачем. Все конкуренты в районе смирились с мыслью, что увести клиентов у провайдера, оказывающего мне услуги - лучше не пробовать... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот город-герой С. ~400.000 жителей.

Довольно чёткое разделение на вкусные многоподъездные многоэтажки, и, культурно говоря, старый фонд. Ну и еще выселки (1-2 многоэтажных дома в чистом поле) и частный сектор.

С одной стороны девятиэтажки о 20 подъездов, с другой деревянные домики с 4 квартирами, или вообще загадочные памятники барачной архитектуры, с проживающими в них памятниками психиатрии. Посередине хрущевки. Много.

В многоэтажках господствует подключение "за 1 гривню". Плюс оплата вперед за 2 месяца авансом. Или за 1 месяц, если фирма привлекательна для клиентов. Потому что низки расходы. Достаточно просто разговаривать с владельцем здания. Он один на ~500 квартир, а не на 4. Один раз вложиться во внутридомовую проводку, и потом 2 подключальщика от щитка до квартиры по 10-15 подключений в день лепят. С бесплатной настройкой, бесплатным сверлением, бесплатным кабелем, но не бесплатным монтажом по квартире. (Хотите бесплатно - вот вам горсть клипс).

В частном секторе тарифы от 20$ в месяц. Подключение от 70-100$.

Выселки обычно настаивают, что они тоже многоэтажные, но надо подходить индивидуально.

Хрущёвки. Ну-у, если у фирмы много многоэтажек, то она может себе позволить подключать по 1 грн. Если многоэтажек нету, то редиски-конкуренты всё равно ведь подключают по 1 грн.

 

Полностью бесплатно никто не подключает, монтажник уносит в клювике миниум 10$.

 

Я не говорю, что это руководство к действию, просто именно так в нашем городе обстоят дела с ценами.

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх хорошо в деревне летом...

мы тоже когда то подобное проходили, скучаю за этими временами

удачи вам

смотрите не опустите рынок ниже плинтуса, а то самим потом только на хлеб с маслом (но без икры) останится

 

да, безлатное подключение никому не нужно

ни вам, ни клиенту. т.е. желательно сразу отказатся от плиентов которым нужны не вы, а халява.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус безлимитных тарифов у нас 7-10 баксов. Ниже только реликтовые помегабайтные. Которые действуют, но подключится уже нельзя.

А так и крупные городские сети, и все 3-5 общеукраинских ниже 50-60 грн не опускают.

Общеукраинские кстати страдают заманухой из разряда "Гигазы! Всего за 5 грн в месяц!*" (и ниже серенькая сноска: * только первый месяц. Все последующие 55грн).

У местных сетей как-то не замечал такого. Там скорее понапродавать 100-мегабитных тарифов людям, которых 100 человек сидят через 100Мбит мыльницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.