Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу человека с довольно необычным набором знаний и навыков

Или у вас на югах чуть что не так сказал, так то Кущевская получается, то Хан? :(
Вот зря ты так, правда зря... Довольно невежливо, да...

 

И там и здесь инженеры с одинаковой квалификацией, ну нет ничего в электроники магического и волшебного.
Я, в общем-то о том же :)

 

Ещё в Новосибирске есть дизайн ателье на 90 нм только шшш, а то тут набегут и будут плакать нет в России электроники.
Да и не только в Новосибирске, просто работает это все куда? Наружу! А поскольку у нас проще пробить лбом стену, чем объяснить таможне, что какие-то файлы могу строить сотни килобаксов, то все тихонечко работают в черную и не стремятся привлекать к себе внимания :) Потому что если заметят - то могут и заеобратить пристальное внимание :)

 

Поверю :-)), но это было бы несколько эмоциональным решением :-)
Мон шер, за 15 лет я взял на работу довольно много людей, основываясь скорее на своей интуиции и их жизненной позиции, нежели на логических выкладках. И крайне редко мне приходилось об этом жалеть. Вот я не помню кто сказал, кто-то из весьма известных бизнесменов о том, что мы берем на работу не знания и навыки, а жизненную позицию, потому что первое и второе можно получить, третье же изменить нельзя, а без него первое и второе может оказаться нахер не нужным. Ну как-то так, в пересказе ;) Если человека прет, то он будет спать с документацией чаще, чем с женщиной и въедет в вопрос по полной. А если не прет - то на какие курсы его не посылай - так и будет вялый, как член импотента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человека прет, то он будет спать с документацией чаще, чем с женщиной и въедет в вопрос по полной

 

а когда уже за*** спать с документацией а не с женой и видишь как дети растут без тебя

что делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у вас на югах чуть что не так сказал, так то Кущевская получается, то Хан? :(
Вот зря ты так, правда зря... Довольно невежливо, да...

Ну вот уж кто бы про вежливость помолчал, так это ... ну ты сам фсё прекрасно помнишь ;)

 

Кстати, как по твоему мнению нужно отвечать человеку, который ВСЕХ наемников обвинил в согласии с любым самодурством начальства ради личного попила?!

Судя по твоему "зря" либо ты сего пассажа не заметил либо ты с ним согласен:

А работать на Кого-то к сожалению всегда переходит на "Начальник Сказал" так- и пускай это будет неправильно, зато бабла попилим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда уже за*** спать с документацией а не с женой и видишь как дети растут без тебя

что делать тогда?

Дауншифтить на 3 линию саппорта и по другому расставить приоритеты в жизни :) Кстати, женам очень выгодно, когда мужья все свободное от секса с ними время тратят на секс с железками и софтом :) На других женщин ресурсов не остается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВойсМастер! Это теперь у нас называется несильное проржавление корпоративным цинизмом? См. пост №79 выше.

Это называется выжать человека досуха и выкинуть его на обочину. Наличиче смайлика во фразе Прохожего в данном случае мало помогает :(

Но заметь - на обочину, а не на помойку! Т.е. не совсем фсё плохо ;)

 

Это я к тому, что маразм там еще не родился, а вот степень цинизма, если ты собрался нырять, не стоит недооценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВойсМастер! Это теперь у нас называется несильное проржавление корпоративным цинизмом? См. пост №79 выше.

Это называется выжать человека досуха и выкинуть его на обочину. Наличиче смайлика во фразе Прохожего в данном случае мало помогает :(

Но заметь - на обочину, а не на помойку! Т.е. не совсем фсё плохо ;)

 

Это я к тому, что маразм там еще не родился, а вот степень цинизма, если ты собрался нырять, не стоит недооценивать.

IMHO, #79 - весьма адекватный совет. Ну а объём, наличие и качество секса каждый сам выбирает индивидуально :-)

 

 

* в сторону: у меня какое-то странное дежавю на предмет того, что получается неосознанно и профессионально ходить по чужим мозолям...

 

Janus

 

Спасибо, понял. Таки в какую печенку вас ужалило ?

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему "зря" либо ты сего пассажа не заметил либо ты с ним согласен:
Я только про форму, а не про суть... Каг-бэ резануло... Может оттого, что я сам из тех краев? ;)

 

Это называется выжать человека досуха и выкинуть его на обочину.
Двуликий, ты не забыл, что каждый сам выбирает свой путь? И что ни один из выбираемых путей не хорош и не плох относительно другого?

 

Просто люди разные и пути у них разные. И даже не надо сравнивать. Не только каждый человек, но и на каждом этапе своей жизни по своему расставляет приоритеты в случае, когда QoS приходится применять к очень ограниченному, бесценному и не подлежащему апгрейду ресурсу - самому себе, своему времени, интеллектуальным и душевным силам :) Поэтому написанное мной вовсе не означает "выкинуть на обочину". На обочину выкинуть нельзя. Но можно сойти с дистанции, если считаешь это разумным. Или даже не выходить на старт. Это вопрос ЛИЧНОГО выбора :) И даже если ты на 100% зависишь от кого-то другого - даже это в большинстве случаев ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Каким бы парадоксом это не звучало.

 

Я вот тебе приаттачил, слушай последний куплет, до просветления :)

 

Кто-то работает с 9 до 17, едет домой, кушает пельмени и с огромным кайфом выпиливает лобзиком по фанерке. Как ни странно, в любом бизнесе таких большинство, и это НОРМАЛЬНО. Но это, как правило, четко сфокусированные люди с ясно очерченным кругом возможностей и потребностей. Они могут в критический момент мобилизоваться, но при этом будут очень тосковать по лобзику, и надолго их не хватит. Как правило для таких людей работа - это способ получения средств для занятия тем, что им по настоящему нравится, ну, в крайних вариантах.

 

Есть люди, для которых работа и то, что им интересно - одно и то же. Тогда уже непонятно где работа, а где хобби, а где отдых. Парадокс, но именно эти люди двигают мир. Их мало, но много их и не нужно :) Иначе обязательно передерутся :) Ну и есть еще много разных разновидностей, и это прекрасно :)

nikitini_tatyana_i_sergey___kagdiy_vibiraet_dlya_sebya_msong.com.ru.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему "зря" либо ты сего пассажа не заметил либо ты с ним согласен:
Я только про форму, а не про суть... Каг-бэ резануло... Может оттого, что я сам из тех краев? ;)

Может быть от того...

Но это не причина терять объективность относительно сути. Выраженной очень четко, однозначно и в прямо оскорбительной форме для всего нашего племени.

 

 

Это называется выжать человека досуха и выкинуть его на обочину.

Двуликий, ты не забыл, что каждый сам выбирает свой путь? И что ни один из выбираемых путей не хорош и не плох относительно другого?

Мне поискать твои высказывания про необходимость сохранения контекста? :)))

Что ж ты фразу про "на обочину, но не на улицу" убрал? Не заметил? ;)

Ведь именно в ней отражена не зашкалившая, а разумная степень вашего (или только твоего?) цинизма.

В общем меня же за мои шанежки еще хотят отправить просветляться. Савсем обурели! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Таки в какую печенку вас ужалило ?
Программерский холивар отодвинут в сторону.

Тема вернулась в исходное русло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работать на Кого-то к сожалению всегда переходит на "Начальник Сказал" так- и пускай это будет неправильно, зато бабла попилим...
Это ты про свой личный опыт, коллег или кого?! Особенно в части "лишь бы попилить".

Может ты просто не пробовал аргументированно бороться за свою позицию?

Один мелкий момент- Смета на монтаж оборудования, чем больше оборудования поставим-сделаем монтажные и пусконаладочные работы тем больше денег получим...Поэтому сметы раздуваются хорошо... Оборудование вписывается и контрольное и отдельный шкаф 42юнита для одного юнита (рядом стоят 4 таких же пустых шкафа), потом приезжаешь на объект и 20 дней сидишь чтобы человеко-часы отработать, при этом оборудование поставлено и налажено за 1-2 дня...

Проектируешь для связи с объектом где по ТЗ 1хЕ1 1хEthernet(скорость не указанна) один кабель 16 волокон SM ставишь на концах туда 1 FlexGain FOM4E-RM... а тебе в ответ говорят так не будет работать, проверенно на других объектах и присылают спецификацию FlexGain FOM4-RM и плюсом FlexGain Access CON-Eth причем обоснование то что в железке есть уже Ethernet причем 100мбит а не 2мбита.. тебе говорят что ты дурак, нечего не понимаешь :) это ГИП свой местный...

 

Про Эльбрусы Вычислители отдельная история...

 

Или у вас на югах чуть что не так сказал, так то Кущевская получается, то Хан? :(
это даже не могу комментировать... нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь именно в ней отражена не зашкалившая, а разумная степень вашего (или только твоего?) цинизма.

В общем меня же за мои шанежки еще хотят отправить просветляться. Савсем обурели! :-D

Да это даже не столько тебе было адресовано, сколько вообще... Потянуло пофилософствовать :) Но нужен же виртуальный собеседник, когда человек сам с собой разговаривает - то доктора вокруг хмурятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще точнее - про третью линию саппорта вообще не мне было адресовано! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще точнее - про третью линию саппорта вообще не мне было адресовано! :)

Правильно, не тебе! Куда тебя на третью-то линию?! Ты же после первого же дошедшего до тебя вопроса выжжешь напалмом первые два - за некомпетентность :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем еще не говорили в этой животрепещущей теме?

 

 

Расскажите еще про mod_perl, какой он?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем еще не говорили в этой животрепещущей теме?

 

Расскажите еще про mod_perl, какой он?

:-) Он велик как mason'ский заговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно понять Оппонентов- на что вы рассчитываете?

Есть Человек- Ему нужен работник, требования Установлены, да они специфические да он хочет идеального работника- оно и понятно...

Можно покритиковать-но зачем разводить на 3 топика флуд?

 

Вообще Повторяюсь, если это в сфере военки то наведение там порядка, дело не благодарное и очень нервное, Но в то-же время необходимое...

 

А человек который решился сделать нормальное производство в своей стране заслуживает благодарности и уважение... А не рассказ как делает это сиська или китайцы.. Судя по возрасту автор темы, прекрасно знает историю циски и прочих контор, так что рассказывать про это тоже нет необходимости...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно понять Оппонентов- на что вы рассчитываете?
Я - на скорейший подбор Прохожим нужного ему персонажа.

 

Зоро! Дубли почисти пожалуйста!

И прочитай ДОСЛОВНО, что написал про работу на кого-то. Сам хоть понял, ЧТО получилось? :(

 

Прохожий! За "выжжешь напалмом" спасибо - аллегория яркая и красивая.

Но не очень жизненная. Мозг, бывало, мог вынести. Да и то не весь. И только отдельным персоналиям.

А так... "работаем с теми, кто есть, других не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... "работаем с теми, кто есть, других не будет".

Вот! А ты заметил, что очень многие этого просто не понимают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... "работаем с теми, кто есть, других не будет".
Вот! А ты заметил, что очень многие этого просто не понимают? :)

И как ? Много соискателей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ? Много соискателей ?

Больше, чем можно было бы ожидать, но существенно меньше, чем хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-раз автоматическое управление памятью - именно меняет всю парадигму: ты делаешь то, что нужно делать для дела, а не то, чтобы "эта фигня вообще работала". Была целая отрасль отсмотра кода на предмет утечки памяти, на эту тему фолианты писались! А само ООП как тянуло за собой в первых реализациях тулуп

 

{

new a;

| тут пишем, то, ради чего все эти пляски

memfree a;

}

vIv, ты реально чудесатый :-)

 

Разницу между

{
    Clazz * instance = new Clazz(...);
    instance->doSomething(...);
    ...
    delete instance;
}

и

 

{
    Clazz instance;
    instance.doSomething(...)
    ...
}

 

понимаешь ?

 

так до примерно 1.0.2 Явы и осталось. И несмотря ни на что, Ява-машины до сих пор пухнут при долгой работе. Остаётся, остаётся беда! Неудивительно, что РНР взрывно захватил самый востребованный рынок "быстро набросать", а потом вообще стал стандартом де-факто. Где сейчас small-talk? ;-)

Ога, да :-)

 

Дорогой, ты не поленись написать хоть на bash'e вычисление среднего арифметического списка "1 2 3 4 5" методом хвостовой рекурсии и подумай о соответствии инструментов задачам.

 

Контрольный вопрос: откуда взялась Scala ?

 

 

.

гхм,

мы теперь будем поддерживать две версии одного и того же кода -- одну работающую, но с Багом, другую без Бага, но не работающую (с) Zotin

http://www.imho.ws/archive/index.php?t-18721.html

(рукопись померла вместе с канадским форумом)

Митя как то сказал чем в жизни хочет дальше заниматься - руки этим программистам рубить.

кетайцы непобедимы, а репид девелопмент им в этом в помощь, похлеще чем внешние переменные.

ооп - ацтой.

http://shannar.livejournal.com/3288.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и всякий инструмент оно превращается в "ацтой" когда применяется где не надо :) Оно изначально было предназначено для работы со сложными предметными областями, не алгоритмически сложными, а со сложной структурой информации, объектов и взаимосвязей. Но когда "малолетние долбоебы" (с) Гоблин начинают использовать инструмент не по назначению - получается именно то, о чем ты и ссылка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... "работаем с теми, кто есть, других не будет".

Вот! А ты заметил, что очень многие этого просто не понимают? :)

Т.е. даже самых тормознутых товарищей не стоит увольнять, а надо надеяться что в них проснется гений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно изначально было предназначено для работы со сложными предметными областями, не алгоритмически сложными, а со сложной структурой информации, объектов и взаимосвязей. Но когда "малолетние долбоебы" (с) Гоблин начинают использовать инструмент не по назначению - получается именно то, о чем ты и ссылка :)

Изначально оно было абстрактной игрушкой для яйцеголовых, они пятнадцать лет ( от симулы до смолтока-80 ) носились с ним, как с писаной торбой, ища к чему бы этого пожирателя ресурсов приспособить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... "работаем с теми, кто есть, других не будет".
Вот! А ты заметил, что очень многие этого просто не понимают? :)
Т.е. даже самых тормознутых товарищей не стоит увольнять, а надо надеяться что в них проснется гений?

Насчет "гения" - перебор, смайлик надо ставить. :) Но и тормознутых можно использовать. Текучки , похожей на конвейер всегда полно, а "тормознутые" с такой работой подчас справляются гораздо лучше , чем "креативные" создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.