Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу человека с довольно необычным набором знаний и навыков

Даже не хочу идти к хедхантерам, мне коммюнити как-то ближе. Потому что ни один хедхантер нихрена в последующей галиматье не поймет, а если ее прочитает тот, кто мне нужен - то он про себя сразу сообразит...

 

Нужен мне человек, по складу ума и характера - Архитектор/аналитик. Хорошо разбирающийся в широком спектре проводных, беспроводных и электронных вообще технологий не на уровне как параметры в циске задавать, а именно на уровне архитектуры, внутренней логики девайсов, сетей и компонент.

 

Чтобы понимал, чем PGA отличается от FPGA, а обе они от ASIC и где чего из них применяется. Контролплейн от датаплейна. SRIO от GMII, CPRI от OBSAI, HSS от HLR. Чего можно и нужно делать на NPU, а что на DSP. И почему это можно/нельзя сделать на простом Интеле. Почему в бекплейнах используются сериальные интерфейсы а не параллельные. Чтобы взяв в руки мудреную плату мог через какое-то непродолжительное время понять из чего она сделана и как работает. В общем с хорошей базой в архитектуре, программных и аппаратных компонентах сетевых устройств и сетей вообще, разных сетей, проводных и без, сотовых тоже неплохо. Остальное можно быстро добрать если эта база есть в наличии. А, да, английский язык должен быть, впрочем, без него всего вышеперечисленного набрать и вовсе невозможно.

 

Зачем мне такой человек - здесь распространяться не буду. Только лично расскажу персоналиям, которые читая вышеизложенное видят там себя.

 

Про деньги так же надо говорить персонально. Как и всякий эксклюзив, стоить такой человек может и много или мало. К тому же все относительно. Думаю, что на отсутствие серьезных бытовых проблем, чтобы голова о задачах болела а не о прохудившихся сыновых сапогах - наскребу. Место физического присутствия - все же Москва. Удаленно работать не получится никак, увы. Ну, может быть какое-то непродолжительное время да, но потом все равно придется быть. Честно предупреждаю, что возможен вариант, когда через какое-то время мы расстанемся, но это и от нас зависит тоже, как работать будем. Ну и будет интересно :) Вот это точно обещаю :)

 

Со всеми вопросами - ко мне в личку :) Если знаете похожих людей - ткните им сюда, коли не влом :)

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне такой человек - здесь распространяться не буду.

Ггг... уже по набору требований понятно, зачем... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, гадай ;) Все равно не угадаешь, скорее всего, а я буду тупо все отрицать :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут гадать? Когда свое построить и разработать с 0 не успеваем - берем чужое и ***им все что поймем.

Такая нынче ситуевина с 3G|4G. А ведь российского производства железки должны быть, да?

 

p.s. Подход всецело одобряю, жаль не рублю в этом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь таких людей. В Москве нет 100%.

 

Проблема в том что этому всему через интернет и на форумах научится нельзя, нужен опыт, а опыт адекватный можно получить только в серьезных заведениях, а заведения такие не располагаются в заснеженных нигериях.

 

Я могу только попытаться посоветовать кафедру института, на которой учились, люди которые прекрасно этим самым сейчас занимаются в Калифорнии, Ноттингеме и Париже. Причем посоветовать без какой либо уверенности что там еще дышит.

 

Хотя что пугать лучше попробовать написать тут:

http://board.rt.mipt.ru/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь таких людей. В Москве нет 100%.

Да ладно Вам... это он просто понаписал все желаемое в кучу. :-) На самом деле кого найдет - того и возьмет. Уж архитекторов-то с реверс-инжиниринговым бэкграундом тут водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skylaer, не угадал :) Но версия интересная и ход твоих мыслей мне понятен :)

 

Проблема в том что этому всему через интернет и на форумах научится нельзя, нужен опыт, а опыт адекватный можно получить только в серьезных заведениях, а заведения такие не располагаются в заснеженных нигериях.
Зонни, я задолбался объяснять, что в теории связи за последние много-много лет ничего существенно не изменилось. Пакетная коммутация/маршрутизация не нова, весь аццкий матан, которым сейчас напичканы вайрлесы и вайры и пятнадцать лет назад давали в ВУЗах. Или может быть в теории пострения вычислительных систем что-то поменялось сколько ни будь радикально? В теории информации? Теории графов? Глянь для справки, когда жил Фурье ;) А в программировании, АФАИК, самым значимым рывком был объекто-ориентированный подход, после него же по сути ничего, рюшечки и оборочки только менялись! И даже наступила некоторая деградация.

 

Все изменения по сути носят количественный характер, а не фундаментально-качественный, но порождаемая им органолептическая разница создает такую иллюзию. Вот расскажи мне, чем принципиально отличается сериальный интерфейс на 2,5 гига от интерфейса на 1200 бод? Принципиально - ничем, до тех пор, пока ты не должен его по плате развести. Вот здесь как раз требуется опыт, который, кстати, в России вполне можно найти. И заметь, я про опыт ничего не писал вообще :) Мне нужен определенный склад мышления и набор фундаментальных понятий, способность быстро вникать в основы и по мере необходимости обрастать деталями, а не большой опыт прикручивания сепулек к марапулькам. :)

 

На самом деле кого найдет - того и возьмет.
Истинно так! :) Потому что лучше медленно идти к цели, чем топтаться на месте :)

 

Уж архитекторов-то с реверс-инжиниринговым бэкграундом тут водится.
Реверс не востребован! Где толпа архитекторов? Ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он просто понаписал все желаемое в кучу. :-)
Кстати, ты по ходу не прав :) Это не все желаемое в кучу, а тест на пригодность. Хотел еще десятка два понятий добавить, да решил пока не зверствовать :) Тот, кто все буквы без гугля расшифрует и сможет хотя бы приблизительно сказать что оно из себя представляет - уже интересен :)

 

Джобсу замену ищет :)
Да я звонил ему, трубку не берет. Ночь у них там, наверное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты по ходу не прав :) Это не все желаемое в кучу, а тест на пригодность. Хотел еще десятка два понятий добавить, да решил пока не зверствовать :) Тот, кто все буквы без гугля расшифрует и сможет хотя бы приблизительно сказать что оно из себя представляет - уже интересен :)

Во! http://community.livejournal.com/sdelano_u_nas/175547.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, не поверишь, у меня есть подозрения, что как раз вот эти люди мне не подойдут :) Ролеро да, жжет. Там, судя по всему, директор такой креативный мужик по части продвижения себя :) Чего нового в технике группы исполнения 1.3 - я не понимаю :) А в Воронеже стандарт следующего поколения НГ1 разрабатывают. Им под это дело даже частоты выделили...

 

Не, нафиг! Я только практикой занимаюсь, с видимым в ближайшем будущем конкретным результатом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего мега-уникального в том, чтобы поучиться на курсах про новые технологии. Действительно, там все реально прорывные фишки реализовывать будут узкие технари, а от архитектора потребуется лишь общее понимание взаимосвязей и способность понять то, что технари расскажут. Искать специалиста, который на пальцах обрисует разницу между PICMG и ATCA смысла нет, если нет задачи вот прямо сейчас открыть экспресс-обучение в этой области. Если нужно просто в штат спеца, который в этом разбирается, то берём спеца и учим, чему надо, ничего суперхитрого тут нет.

 

В моём детстве профессиональный программист так вообще в течение двух недель ОБЯЗАН был приступить к выполнению работы на любом языке и под любую платформу, и это какбэ было нормой. Мне так реляционные базюки подкинули - ничего, пару дней почитал, через неделю что-то уже писал.

 

Один из самых дурных вопросов айтишнику при приёме на работу: "А Вы с какими программами умеете работать?" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только практикой занимаюсь, с видимым в ближайшем будущем конкретным результатом :)
Что-то больше на ЧГК похоже, чем на практически обоснованную хотелку =)

"Я знаю айкидо, дзюдо, каратедо, тхэквондо и много других страшных слов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, не поверишь, у меня есть подозрения, что как раз вот эти люди мне не подойдут :)

Ага... у меня есть подозрения, что другие с Вами связываться не будут. :-) Как в истории про злого препода, который заготовил крышеломные билеты, а к нему никто на экзамен не пришел, кроме блондинки

перепутавшей аудитории. :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Чтобы понимал, чем PGA отличается от FPGA, а обе они от ASIC и где чего из них применяется. Контролплейн от датаплейна. SRIO от GMII, CPRI от OBSAI, HSS от HLR.

[...]

 

Прохожий

 

Я отличаю плейны и HLR от HSS, последний, btw, могу написать, не постеснявшись опуститься ниже libc/kernel, однако чувак который видит end-to-end от SS7 до железа... да, существует. :-)

 

Вот только надо ли оное в этоху IMS & MPLS ? К вопросу об адекватности.

 

P.S.

BTW, работа архитектора вообще порой весьма грустна.. Не знаешь ты ли дурак или окружающие балбесы.

 

"Способность разума - сомневаться." ©

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь таких людей. В Москве нет 100%.
чисто теоретически можно найти какого-нибудь товарища, который уехал туда, но готов вернуться, если ему дать очень много денег

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Достаточно не выдавать ему новый паспорт :))

Как дети, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто все буквы без гугля расшифрует и сможет хотя бы приблизительно сказать что оно из себя представляет - уже интересен :)
Гм, ну вот я представляю что есть что, но... нет в Вашем объявлении какой-то изюминки, которая бы меня привлекла :D.

 

В Москве такие люди есть - знаю парочку, которые все вышеперечисленное знают на очень высоком уровне, не сравнимом с моим. Работают они, как бы не удивительно это звучало, пре-сейлами в представительствах западных вендоров, знают досконально аппаратную и программную часть не только "своего" оборудования, но и конкурентов. И зарабатывают соответственно квалификации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Visir

 

Я так понимаю что вопрос о деньгах даже не поднимается, в смысле что их нет.

 

Это давняя призказка моего босса: "с деньгами любой дурак может, а ты без денег смоги".

 

 

Я честно говоря совсем не понимаю что обсуждается в теме. Архитектор в моем понимании это человек способный спроектировать систему, т.е. монстр в софте и харде.

 

Вы тут каких то техников-хакеров обсуждаете. Может таких и в присейлах водится, но присейл это человек который изучает коробки, хороший присейл знает кубики из которых собираются коробки. А вот архитектор это человек который знает как работает начинка кубиков. Опыт тут решающее значение имеет, особенно когда ставится задача декомпозиции или синтеза коробки.

 

 

Прохожий, замени везде слово архитектор на хакер и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Visir

Я так понимаю что вопрос о деньгах даже не поднимается, в смысле что их нет.

Еще раз: бабки есть!

Но после прохождения собеседования с Прохожим и ПЕРЕД принятием решения о выходе к ним на работу рекомендую заехать в гости ко мне или Электробанку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут каких то техников-хакеров обсуждаете. Может таких и в присейлах водится, но присейл это человек который изучает коробки, хороший присейл знает кубики из которых собираются коробки. А вот архитектор это человек который знает как работает начинка кубиков. Опыт тут решающее значение имеет, особенно когда ставится задача декомпозиции или синтеза коробки.

:-) Не боги горшки обжигают. Как работает начинка должен знать любой инженер, базовые принципы одинаковы везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут каких то техников-хакеров обсуждаете. Может таких и в присейлах водится, но присейл это человек который изучает коробки, хороший присейл знает кубики из которых собираются коробки. А вот архитектор это человек который знает как работает начинка кубиков. Опыт тут решающее значение имеет, особенно когда ставится задача декомпозиции или синтеза коробки.

:-) Не боги горшки обжигают. Как работает начинка должен знать любой инженер, базовые принципы одинаковы везде.

 

У нас разные представления о смысле слова Архитектор.

 

В России как я понимаю в это слово вкладывают с***ить китайский референс, разобраться как на него подавать питание и вкрутить в прошифку надпись "здесь был вася" точнее "(С) нии связи и портянок"

 

У меня несколько другое понимание, поэтому я лучше покурю в сторонке.

Общайтесь, кулибины!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разные представления о смысле слова Архитектор.

Это уж точно, у Вас представления просто нет. :-))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена в России R&D, если для собственно разработок тупо нет сырья - технологий? Тут хоть до посинения об-изобретайся, а паять будут только то, что произведено тем же Китаем. Да и паять экономически обоснованно в самом Китае.

 

Про советские микросхемы с ручками для переноски - не смешно. Это работа не архитектора, а мазохиста.

 

Нет, я не верю, что в России в ближайшее десятилетие появится отрасль электроники. Это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Элтех как-то живет и производит. что они не так делают? чипы оттуда везут, паяют здесь. софт пишут опять же здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.