Перейти к содержимому
Калькуляторы

Правила установки секторных антенн GSM 3G Санитарно эпидемиологические нормы секторных антенн GSM 3G

Здравствуйте.

 

Пере домной встал вопрос по теме расположения секторных антенн GSM 3G. На крыше здания имеются 3 антены Kathrein 739 684(935,2-946,8МГц), Kathrein 742 223(1929-1940МГц), Aнтенны PPC ML-23E

В санитарно эпидемиологическом заключении например для Kathrein 742 223(1929-1940МГц) говорится "Максимальный радиус биологически - щпасной зоны(БОЗ), создаваемой антенной в направлении максимума излучения (азимут 90`, по вертикали - под углом -6` к линии горизонта) составляет 16,59м."

Вот и складывается вопросы так как я физику в школе прогулял а в университете пропил, как понимать данное изложение в обычном для простого обывателя словах.

Там в заключении говорится что антенна находится на высоте 2м от крыши, но я заметил что с одну антенну закрепили как смогли и на расстоянии 16 метров стоит паркинг а под антенной окно рабочего кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять powermeter и померять уровни.

сравнить с нормами.

обычно их нарушают. на той крыше, где я тестирую железки с точки зрения норм более 10мин находиться нельзя.

а под ней общежитие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.