Перейти к содержимому
Калькуляторы

простая задача, инет на два пк

инет по витой паре, сейчас заведен в пк с которого уходит на дальше на ноут, не удобно, и на ноуте инет медленней получается.

пакетная скорость 10 мегабит, но с торентов при большом количестве раздающих - скачка идет в (6-7) несколько раз быстрей.

 

подскажите подходящий роутер видимо, за перебор функций платить не хочется зря, а брать что попало - зачем..

 

вот цитата с местного форума (не работает регистрация, и туда я попасть не могу)

"полностью совместимых с ТеНеТ, что предполагает:

1. Dual Access Russia PPPoE

а. DHCP для работы по локальной сети;

б. PPPoE для работы в Интернете;

2. UDP Multicast и IGMP для возможности просмотра ТеНеТ-TV на компьютере."

При этом в роутере должна быть одновременная поддержка двух независимых протоколов DHCP и PPPoE - например, в ряде роутеров D‑Link эта функция называется Russia PPPoE (Dual Access).

 

нужна стабильность, относительная простота настройки (хотя руки не кривые думаю разберусь)

iptv не интересует,

wi-fi на сегодняшний день тоже не интересует, но как бонус для включения раз в год лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, слова умные.

Выбор огромный. Под эти задачи от 1000 рублей и до "пока не надоест".

Советовать что-либо конкретное нельзя и невозможно. Начните с изучения форума провайдера. Там наверняка будут отзывы для конкретных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывов не много. не внятные модели азус, и чаще тягают длинки дир 300, 615, 655. работой довольны только на 655, 615 не стабилен, 300 вообще не тенят нагрузки. подсказывали мне микротик rb750 и rb750g вроде ничего, но всетаки нет wi-fi хотя это не критично, и не знает никто есть ли в них поддержка того самого дуал аксесс.

цена интересует в районе 50-70у.е. нуу возможны варианты до 100у.е. но есть ли в них смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.