Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конференция на IPO

Материал:

В больших организациях использование систем конференц-связи является нормой. Когда филиалы раскиданы по области или даже по стране, очные встречи весьма затруднительны. Телефонный разговор один на один — это долго и неудобно. Поэтому предприятия вынуждены прибегать к относительно дорогостоящим системам. В продолжение начатой прежде темы хочу рассказать о настройке конференц-связи на IP Office 500.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость v.v.s.

Спасибо автору за хорошую статью

 

По поводу Conference Centre, видимо авайцы отказались от него в пользу более тяжеловесных решений, ориентированных на крупный и средний бизнес. В обшем жалко, говорят, что конференции до 120 пользователей были фишкой IP office еще со времен Argent Branch.

 

Както странно порой дела у них обстоят с поддержкой продуктов, то практически нахаляву позволяют проабгрейдиться до новой версии продукта, как, например с Modular Messaging, то наоборот , напроч все сворачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да политика Avaya непонятна. Нормальные системы конференц связи обойдутся, как сам IP Office и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск поставить не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* - удел маленьких контор ползователей на 50 не более, в которых впридачу имеется энтузиаст, согласный заниматься его поддержкой. Не имеет смысла здесь расказывать о том, как подобные системы рушаться с уходом из конторы человека их доднявшего.

Как система подключ * совсем не годится.

Да и что-то я не слышал о дельных системах конференц-связи под *, если знаете, приведите примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPO - очень плохая аббревиатура в этом контексте. Я вот долго думал, как можно конференцию выгнать на IPO, и нафига это, какая это должна быть конференция, какой формы собственности и что у неё за бизнес-процессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило бы сделать "Конференция на Avaya IPO".

А в целом, дублирующихся аббревиатур много, каждый в них видит исходя из опыта.

Один видит в STP - Spanning Tree Protocol, а другой - Signal Transfer Point.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил

Вообще-то, аудио конференции для территориально-распределенных предприятиях отмирают, передавая пальму первенства системам Видеоконференцсвязи (ВКС). Кроме долгих мучений с подключениями по ISDN, можно спокойно связаться по IP и не только услышать, но и увидеть собеседника или создать "многоточечную" сессию с возможностью планирования и администрирования. Заранее читается вопрос оппонентов - "Это стоит уйма денег, не ВКС, а самолет" Да, цена не малая. Мерседес тоже во много раз дороже Жигулей, но как говорится, почувствуйте разницу... Есть два выхода. Это создание опытной зоны и разбитие внедрения на этапы, что позволяет не вкладывать в "непонятное решение" миллионы одним платежом. А второй - это математически подсчитать, через какое время эта система окупит себя. Например, у TANDBERG есть специальный калькулятор. За видео будущее и спорить тут бесполезно. Кто первый, тот и выиграл в бесконечной конкурентной гонке. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно тупо купить лицензию на софтовую ВКС и не париться. Если не требуется шарить десктоп, а нужно только в камеру пялиться, - тандберги не нужны, хватит писюка помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот именно Скайп - как-раз и нет! Гугл обещал, но пока я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно тупо купить лицензию на софтовую ВКС и не париться. Если не требуется шарить десктоп, а нужно только в камеру пялиться, - тандберги не нужны, хватит писюка помощнее.
"тандберги" нужны для continuous presence, на писюке помощнее без DSP процессоров вы этого никогда качественно не сделаете

Вдобавок железки от именитых производителей иногда очень удачно интегрируются с другими системами, как например polycom rmx и microsoft lync

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо MrCloud спросить, сколько один тазик вытянет транскодинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск поставить не судьба?
Меня удивляет наличие в каждом топике про телефонию таких людей, которые убеждены, что Asterisk - панацея.

Я работал некоторое время с *. И если бы я обслуживал одну организацию, занимался там сетью, телефонией, компьютерами, то скорее всего мой выбор пал на эту систему. Но на самом деле это компания лишь одна из десятков с подобными интересами. И я хочу так: поставил и забыл, редко, вспоминая, чтобы выполнить какую-то их разовую заявку.

У каждого свои убеждения, поэтому давайте не будем столь категоричны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, у TANDBERG есть специальный калькулятор.

В качестве альтернативы можно использовать Microsoft OCS. Дешево, сердито и гораздо больше возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* - удел маленьких контор ползователей на 50 не более, в которых впридачу имеется энтузиаст, согласный заниматься его поддержкой. Не имеет смысла здесь расказывать о том, как подобные системы рушаться с уходом из конторы человека их доднявшего.

Как система подключ * совсем не годится.

Только дигиум и прочие об этом не знают.

И фирмы есть которые чисто * занимаются, установка, настройка под клиента, обслуживание.

 

 

Да и что-то я не слышал о дельных системах конференц-связи под *, если знаете, приведите примеры
http://asteriskpbx.ru/wiki/MeetMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Gregory

System Uptime: 22 weeks, 2 days, 12 hours, 2 minutes

Asterisk Uptime: 22 weeks, 2 days, 12 hours

Number of calls : 21365 From January-2011 To January-2011

===

Поставил и забыл. Реально работающий * в службе такси, который поставила туда под ключ наша организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.